какие препараты прописывают во время беременности

gorgonasola

New member
Я так понимаю, что раз эссенциале - это гепатопротектор, то может быть были проблемы с биохимическим анализом крови? (извините, что влезаю)
 

Candle

New member
Катерина,
время от времени матка конечно"тянет и твердеет" .Но если это не постоянно - не нужно ничего пить..
да и то, если только нет возможности просто полежать
 

Candle

New member
а я за мес. 4 до беременности начала принимать Витрум Пренатал Форте.
потом мне еще выписали йодомарин или йодид. Я купила йодид 200, но чтобы не превышать норму (йодид + витрум), стала принимать только по 0,5 таблетки.

с сегодняшнего дня принимаю:
1) витрум
2) йодид
3) хорифол (чтобы не было фетоплацентарной недостаточности)
4) магне Б-6
5) Доктор МОМ (сироп от кашля, временно)
кстати, из-за кашля у меня гипертонус по задней стенке на узи позавчера выявили, сразу спросили, не болит ли поясница, а ведь она действительно болит, но я не знала причину. а сироп только на травах, даже деткам рекомендуется.

да, вот еще что. я не буду придерживаться тех дозировок, которые написаны в инструкциях (сильно уж большая дозировка), да и дозировка врачей великовата.
6 штук магне в день, например, - чересчур, хватит и 2 - утром и вечером по одной.
 

Candle

New member
Светик,
решили попить рыбий жир в капсулах. и еще врач сказала "купаться в валерьяне" )
а зачем рыбий жир? ведь это витамин Д, а разве это в поливитаминах нет?
кстати, передозировка витаминов А и Д очень опасна! так во многих инструкциях написано!
а валерьяна зачем? вы много нервничаете? ищите даже в негатеве позитивное зерно. ну и что, что валерьяна на травах, не надо "травить" ( :!: ) ЗРЯ ребенка и себя!
как раз валерьяна - это тот случай, когда можно избежать лекарств. Это же не угроза выкидыша или АФС, или тд.
 

shannelka

Знаю чего хочу.
gorgonasola написал(а):
Я так понимаю, что раз эссенциале - это гепатопротектор, то может быть были проблемы с биохимическим анализом крови? (извините, что влезаю)

Ничего подобного. Анализы я еще только стану сдавать. Просто на приеме при постановке на учет пожаловалась на утреннюю тошноту, думала посоветуют как правильно питаться, ан нет - сразу таблетки.
 

Светик

Active member
Paragon
а валерьяна зачем? вы много нервничаете? ищите даже в негатеве позитивное зерно. ну и что, что валерьяна на травах, не надо "травить" ( ) ЗРЯ ребенка и себя!
Был очень сложный год на работе, нервничала очень много и сейчас временами нервы на пустом месте сдают. а "купаться в валерьяне" я процитировала:) врач рекомендовала 1 пузырек на тепленькую ванну и минут 10-15 полежать-расслабиться. у меня проблемы с засыпанием. Всю жизнь была жаворонком, а тут ложусь в 3 ночи и встаю в час дня. а ванночки с валерианой помогают. рекомендую, не внутрь, а снаружи:))
 

Candle

New member
Светик, про валерьяну
а.. ну тогда ладно... раз снаружи
а то я уж было за Вас испугалась - подумала, что купаться в ней - значит, упиваться чрезмерно :evil:
а какой у Вас срок? Вы уже в отпуске, если целый день дома?
 

Candle

New member
shannelka,
Анализы я еще только стану сдавать. Просто на приеме при постановке на учет пожаловалась на утреннюю тошноту, думала посоветуют как правильно питаться, ан нет - сразу таблетки.
фу, ужас какой! даже не думайте тогда пить!
почитайте инструкцию сначала
знаете, есть такой анекдот про врачей
приходит мужчина к терапевту: доктор, у меня нога болит, хирург сказал, что надо ампутировать!
терапевт: ох уж этот хирург! ему бы только отрезать! ничего, мы Вам таблеток дадим, она (нога) сама отвалится! :mrgreen:
 

Anechka

New member
Почему такое негативное отношение к лекарствам?
Да, согласна, врачи, бывает, усердствуют - нистатин при железодефиците - это еще придумать надо. Даже если бы была молочница - зачем беременной таблетки внутрь, когда можно свечи выписать? Бред.

Насчет тошноты и эссенциале. Эссенциале сто процетнов экстракт растения, никакой, как любят говорить, "химии". Организму при беременности тяжело, тяжело всем органам, в том числе и печени. И если и выпить пару раз при тошноте эссенциале или карсил - поверьте, ничего с вами не случится. Говорю, как специалист.
 

Candle

New member
Anechka,
Почему такое негативное отношение к лекарствам?
потому лекарства одним боком лечат, другим калечат, почитайте инструкции - в большинстве своем там есть строчка "при беременности противопоказано"
Даже если бы была молочница - зачем беременной таблетки внутрь, когда можно свечи выписать? Бред.
свечи при беременности можно в первой половине - только с бетадином, остальное - НЕЛЬЗЯ! (сказали в 7-ке очень хорошие специалисты!)
Говорю, как специалист
в какой области, простите? :wink:
 

Anechka

New member
Paragon, в химии и фармации, если вас так интересует.

Многие препараты нельзя беременным, так же как и для небеременных небезопасны. Но далеко не все, поверьте.
 

Candle

New member
Anechka, ага, отлично!
тогда вопрос Вам лично!

Я принимаю Витрум и Магне, но в Магне написано, что оно блокирует успоение железа. Может, принимать Магне спустя часа 2 после Витрума?
 

Anechka

New member
Ну, во-первых, я не думаю, что магне блокирует железо глобально. Что-то и Вам достанется. А во-вторых, сами выбирайте, что важнее. Если,допустим, низкий гемоглобин, то ну его, это магне. Если же угроза выкидыша, не дай бог, тонус повышенный, при чем там его еще назначают, то пить обязательно магне и плевать на это железо, сколько надо, организм возьмет. В витаминах железа обычно больше, чем нужно.

Попринимайте раздельно, только разбежку я бы побольше сделала.
 

Sweet mama

New member
NadiNe, рыбий жир - это витамин А+витамин Д. Но "А" в первом триместре гораздо опаснее - обладает тератогенным эффектом
 

Valamaya

кружусь
Девочки, у меня 5-я неделя беременности. Хочу спросить у вас, "бывалых" :wink: какие кто пил поливитамины и какие считаются лучшими. Я сравнила несколько марок и выбрала Элевит-пронталь, но придется его заказывать через знакомых из России, так как нам их с февраля 2005 года не завозят. Да и Матерна пропала совсем. Сейчас замечаю в аптеках только Витрум. Насколько хороши эти витамины? Посоветуйте, пожалуйста.
 
Сверху