какие препараты прописывают во время беременности

andelena

Active member
у меня гемоглобин 90-92, никто мне ничего не говорит.. может, опять забыли.. :?
 

Anechka

New member
Len, это низковато. Что за врач у Вас? Обычно они первым делом гемоглобином интересуются. У меня 110-116 был, и то всю душу вытрясли
 

andelena

Active member
Anechka, вроде нормальная, это я про врача, но про гемоглобин ничего не говорит. Сегодня опять кровь сдавала, главное, чтобы еще ниже не стал.. Поливитамины пить не могу-сразу тошнит, уже несколько наименований сменила.. :roll:
 

Anechka

New member
А железосодержащие препараты Вы не пьете? С таким гемоглобином это обязательно. Только от них тоже может тошнить. Мне от сорбифера было жуть как плохо. А всякие ранферон-тардиферон - ничего.
 

Стася

Active member
Мне прописали сорбифер, а переходить на другие лекарства без ведома врача как то страшно, надо спросить.....
 

Anechka

New member
Стася, да ,это один фиг. Железо везде все одно и то же. Спросите у врача, конечно.
Может, это просто Ваш гемоглобин? Опять приведу свой пример - выше 116 никогда не поднимался,хоть ты тресни.
 

olchikus

Отчаянная
Ой, сейчас я свой списочек напишу. Вот на днях назначили (у меня 11-я неделя): 1)элеутеррокок - для повышения давления и общего тонуса; 2)танферон - препарат железа 10 дней, затем еще какой-то 3 недели принимать; 3)нистатин, затем ацилакт; 4) эссенциале; 5) но-шпа. Ну, и классически продолжаю пить фолиевую кислоту. :? Не много ли?
 

Aisha

Homo sapiens
olchikus написал(а):
Ой, сейчас я свой списочек напишу. Вот на днях назначили (у меня 11-я неделя): 1)элеутеррокок - для повышения давления и общего тонуса; 2)танферон - препарат железа 10 дней, затем еще какой-то 3 недели принимать; 3)нистатин, затем ацилакт; 4) эссенциале; 5) но-шпа. Ну, и классически продолжаю пить фолиевую кислоту. :? Не много ли?
Насколько я знаю нистатин нельзя в первом триместре. :? Проконсультируйтесь с каким-нибудь другим врачом насчет этого препарата.
 

olchikus

Отчаянная
В том-то и дело, что в инструкции среди противопоказаний первый ПЕРИОД беременности :( Я так понимаю, что он совпадает с первым триместром? Причем врач настойчиво утверждала, что необходимо немедленно начать принимать нистатин :shock: Просто не знаю, что и делать...
 

Aisha

Homo sapiens
olchikus написал(а):
В том-то и дело, что в инструкции среди противопоказаний первый ПЕРИОД беременности :( Я так понимаю, что он совпадает с первым триместром? Причем врач настойчиво утверждала, что необходимо немедленно начать принимать нистатин :shock: Просто не знаю, что и делать...
Olcikus посоветуйтесь с другим врачом-гинекологом (если есть знакомый). А прописывают его при молочнице. Может, подождите хотя бы до недель 12 :?:
 

Mahima

переименовалась:)
а зачем нистатин? :shock:
Эссенциале зачем?
А тонус что такой фатальный, что надо но-шпу пить? матка - сплошь мышечный орган. Неужели вы думаете, что она должна все время расслабленным мешком висеть? :shock: У всего есть степени..Иногда тонус есть и должен быть! Это же логично....
 

lala-tan

New member
На сроке 33-35 недель шейка короткая была (правда она у меня всегда не очень длинная была), хоть и закрытая, но еще чего-то выписали (голова моя дырявая - забыла как называется ). Как вспомню, напишу название.

Вспомнила! Гинипрал называется.
 

shannelka

Знаю чего хочу.
эссенциале мне от токсикоза прописали. Правда чего его пить, если у меня несильная тошнота по утрам, которая быстро проходит. Или все-таки надо пить?
 

Оленька

New member
shannelka написал(а):
эссенциале мне от токсикоза прописали. Правда чего его пить, если у меня несильная тошнота по утрам, которая быстро проходит. Или все-таки надо пить?

Конечно же не пейте!!!! Будем надеятся, что скоро у вас это пройдёт!!! :grin: Лекарств надо употреблять как можно меньше. По возможности вообще их исключить.
 

olchikus

Отчаянная
Блин, сама не знаю, чего мне столько лекарств прописали. Единственная проблема, которую более-менее внятно описали железодефицитная анемия, в остальном - норма :?
 

Belle

вся такая хозяйственная
Мне постоянно прописывали ношпу. Но я пила только тогда тогда когда уже сама чувствовала, что вот тянет и твердеет.

Весной я пила витамины (начало беременности). Летом фрукты, ягоды, овощи... и осенью врач сказала лучше кушать свежее, чем витамины. Еще пила кальций. Простые шипучие немецкие витамины. По пол таблетки в день.

НЕ помню как называеться, но прописывали еще от сердца мне.
И для понижения давления. А моя гинеколог вообще сказала: девушка у вас нормальное давление (было 130\80 хотя обычное 90\60 - дистания у меня). :roll:

Ну и на сохранении кололи еще чего то. Не помню чего уже.

Железо не пила. А когда гемоглобин был 100 и ниже я две недели кушала: печенка (или печенончный паштет - поочереди), гречка, черная смородина... За 2 недели подняла до 130 :wink: и без таблеток. Все таблетки с больницы собирала и выкидывала
 

Candle

New member
Belle,
За 2 недели подняла до 130 и без таблеток. Все таблетки с больницы собирала и выкидывала
двумя руками "за"!
я тоже так делала, когда считала, что польза от таблеток меньше, чем вред малышу
Летом фрукты, ягоды, овощи... и осенью врач сказала лучше кушать свежее, чем витамины.
Вчера перед кабинетом УЗИ прочитала на плакате
"Конечно, Вы можете возразить, что польза от свежих фруктов большая, чем от витаминов в таблетках, но разве Вы можете восполнить суточную потребность в том же витамине С - для этого Вам нужно выпить несколько литров свежевыжатого апельсинового сока (не помню, сколько) или для другого витамина - съесть в день 1 кг ржаного хлеба?"
Даже если Вы пьете сок литрами в день, то ведь не всеми витаминами Вы будете себя питать, да и минералами тоже. Поэтому я считаю, что витаминные комплексы все-таки нужны.
 

Светик

Active member
Девочки, а йодинол? мне вчера назначили (10 недель) и сказали аж до конца кормления принимать!
Мы беременность планировали, поэтому врач обоим с мужем антиоксикапс прописала за месяц-два до планируемого зачания, а мне еще и фолиевую.
В самом начале (2-3 недели) : попаверин, гендевит (поливитамины для беременных), правда я от них не в восторге, поэтому решили с врачем перейти на Алфавит (с микроэлементами), витамин Е в капсулах. через какое-то время, решили попить рыбий жир в капсулах. и еще врач сказала "купаться в валерьяне" :))
 

Mahima

переименовалась:)
Мне постоянно прописывали ношпу. Но я пила только тогда тогда когда уже сама чувствовала, что вот тянет и твердеет.
время от времени матка конечно"тянет и твердеет" .Но если это не постоянно - не нужно ничего пить..
Эссенциале при легкой тошноте по утрам - это слишком...
 
Сверху