Какие хорошие садики на Востоке?

Red_Berry

В гармонии с природой
Посоветуйте пожалуйста хороший садик в районе метро Восток-Независимости-Калиновского. Хотелось бы в первую очередь хорошего отношения к детям и побольше различных развивающих занятий. Питание и бытовые условия - второй приоритет, но тоже важный. Поборы переживем.
 
Последнее редактирование:

tasja

New member
присоединяюсь с вопросом, желательно белорусскоязычные группы
 

Red_Berry

В гармонии с природой
Lubik
а расскажите поподробнее, если можно! почему вы выбрали именно 339? Вы уже там были (заходили посмотреть, пообщаться с заведующей, может собрание было)? Какие впечатления?
 

tasja

New member
А про садики 220, 273, 522, 66 и 361 никто не слышал? Просто для нас обязательное условие - наличие белорусскоязычной группы, это единственный садики в Перв р-не
 

mahsa

маМашка :)
ну мы пошли в 296. ходила я вокруг этих четырех садов -296, 339, 313 и 308 вдоль аллеи от соседей до библиотеки, ну и толком ничего не выбрала. ориентировалась уже на то, куда пойдет сын в первый класс.

чисто с виду и по матбазе не особо они отличаются.

308 - просторный сад, с большими группами и как следствие там часто группы переполнены, как мне сказали.

313 и 296 похожи по зданию, там нет групп с отдельными спальнями, кровати многоуровневые раздвижные. Может в яслях и есть, но я яслями не интересовалась.

339 раньше был под опекой еврейской общины, говорят кое что там осталось из игр и оснащения.

Кружки более менее одинаково и та м и там.

В нашем мне нравится воспитатель в группе у дочи, вот и все, что нужно мне :)

Ну и если уже завязываться к школе, то все первые классы 137 обычно в 308 саду.
121 разбросана по трем садам.
 

сойка

туристка-авантюристка
А кто -нибудь что-нибудь знает о садах 286 и 291 на Славинского и Калиновского? Какой лучше!
 

Kot_t

New member
сойка,
Если я не ошибаюсь 291 хороший сад, отзывы от мам с детьми по старше, я планирую туда отдавать детей. Есть еще сад по сСлавинского, на горочке, говорят там плохо в плане, что многие дети собраны из неблагополучных семей, по-этому и группу еле набирают. Сама еще не ходила, это все из уст мамочек- соседей.
 

сойка

туристка-авантюристка
Ага стоим мы на очереди в 291 сад так мы 132 стоим. Нам сказали что вряд ли мы туда попадем к 3,5 годам. Это с учетом того что мы становились на очередь в январе этого года, после переезда на Славинского. Вот и думаю теперь если не получится 291 то предется отдавать в 308, 313 или в 339.
 

Kot_t

New member
сойка,
Вам надо уже бежать к заведующей и с ней договариваться, вам же скоро в сад.
 

сойка

туристка-авантюристка
А вы в курсе что с заведующей сада 291 не договоришся не на словах не через ссобойку!(говорят что типо честная она). Уже ходила и не только я но и несколько моих знакомых, которые тож хотели бы туда деток своих отдать.
 

Metelitza

Мимо Шла
была сегодня в 286 по своим вопросам. Не так все и страшно :) Про недобор в 286 расскажите заведующей, вместе посмеетесь :) Туда такая же очередюга, как и в 291.
А мамочки, они же вечно найдут к чему придраться:) почти вся наша песочница 2-3 леток уже пошла в этом году в 291, что-то я восторженных отзывов от них не слышала, один негатив. У меня окна выходят на 286, ходим гулять рядом с 291, воспиталки орут на детей одинаково. Еще в 291 сделали какой-никакой ремонт на площадке, железную ракету обвешали цветами, камешки вокруг положили и покрасили, так детям на пушечный выстрел не разрешают к ней подойти, не то, что полазить. К тому же, если один садик вдруг начинает обгонять другой по каким-то показателям, или просто субъективное мнение такое складывается, все прут туда, в результате группы переполнены, за детьми недосмотр и проч. и проч. Вобщем, хрен редьки не слаще :)
Сами стоим на очереди в 291, но куда пойдем еще не знаю.
 
Последнее редактирование:

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
А про 308 садик кто-нибудь что-то конкретное может рассказать? Мы к 1,5 годам должны в него пойти, т.к. у нас в Уручье нет садика с 1,5 лет. Может кто отдавал малявок в этот садик так рано?
 

mahsa

маМашка :)
TatyanaNN,
а разве есть какие-то особенные сады с 1,5 лет?
по-моему это все на усмотрение заведующих и воспитателей. в обычную ясельную группу берут пару детишек с 1,5 и все.

в уручье два года назад было два ребенка год и три и год и шесть в ясельной группе № 1 в саду, который находится во дворе дома руссиянова 13, ближе к первомайскому. если там остались те же воспитателя, то они очень хорошие, моя Даша туда начинала ходить в ясли.
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
TatyanaNN,
а разве есть какие-то особенные сады с 1,5 лет?
по-моему это все на усмотрение заведующих и воспитателей. в обычную ясельную группу берут пару детишек с 1,5 и все.

в уручье два года назад было два ребенка год и три и год и шесть в ясельной группе № 1 в саду, который находится во дворе дома руссиянова 13, ближе к первомайскому. если там остались те же воспитателя, то они очень хорошие, моя Даша туда начинала ходить в ясли.

В Первомайском районе есть три официальных садика, где формируются группы из деток с 1,5 лет. Так мне ответили в РОНО и поставили на очередь в 308 сад. На самом деле мне удобнее возить ребенка будет на Восток, если буду без машины. Есть еще один момент. Если отдавать ребенка в обычную ясельную группу с 2-х лет, там все детишки будут старше и сильнее моего полуторалетнего, не исключено, что могут бить и обижать, да и ему самому могут быть не понятны их игры и занятия еще.
Если не трудно, вспомните пожалуста номер садика на Руссиянова, буду иметь в виду как запасной вариант.
 

mahsa

маМашка :)
TatyanaNN написал(а):
Есть еще один момент. Если отдавать ребенка в обычную ясельную группу с 2-х лет, там все детишки будут старше и сильнее моего полуторалетнего, не исключено, что могут бить и обижать, да и ему самому могут быть не понятны их игры и занятия еще.
ну я интересовалась, как эти дети, такие маленькие...
воспитательница говорила, что ей реально эти дети всегда при ней, то есть им больше внимания и присмотра везде. та девочка год и три, еще чуть хдила как я помню... я ее постоянно видела на руках у воспитательницы.

TatyanaNN написал(а):
В Первомайском районе есть три официальных садика, где формируются группы из деток с 1,5 лет. Так мне ответили в РОНО и поставили на очередь в 308 сад.
интересно :) я никогда об это мне знала :) то есть там все дети такие? а сколько детей в группе?
 

mahsa

маМашка :)
TatyanaNN написал(а):
Если не трудно, вспомните пожалуста номер садика на Руссиянова, буду иметь в виду как запасной вариант.
номер сада уже и не вспомню, а адрес точно - руссяинова 13 корпус 4.
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
интересно :) я никогда об это мне знала :) то есть там все дети такие? а сколько детей в группе?

Да, там все детки до 1,5 лет, а с 2-х уже другие группы идут. А вот сколько деток в группе в РАНО не рассказывают, ближе к годику наведаюсь в садик, посмотрю что там и как (нам тока 8,5 пока).
 
Сверху