Какие хорошие садики на Востоке?

tasja

New member
мне 339 очень ругала хозяка квартиры, которые мы у неё купили, ей очень не понравилось там, заббрали ребёнка через неделю
 

mahsa

маМашка :)
tasja,а я напротив, о нем слышала очень хорошие отзывы от мама, с которыми сейчас познакомилась.
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Мы выбрали 296. Моя знакомая в РОНО сказала, что все эти 3 сада, рядом расположенные, примерно одинаковые, вот мы и выбрали ближайший. Ходим в сад с понедельника. Конечно, и мебель, и игрушки, и питание оставляют желать... НО наша воспитательница мне пока очень нравится. А для меня это было самым основным при выборе сада. Купить игрушки и накормить я и дома смогу, а вот с кем мой ребенок будет проводить целый день для меня немаловажно.
 

tasja

New member
mahsa,
Семечка,

но там скажу сразу девушка эта слегка с головой видно не дружит, тип такой настоящей мамаши с деревни, которая вышла замуж за дурачка-минчанина, не помню, что она точно говорила про садик, но ругала сильно с криками типа заведущая дура и т.д. может это ей садик не понравился, а не её сыну, - тоже есть такая вероятность:)
 

mahsa

маМашка :)
Lvjonok написал(а):
Мы выбрали 296. Моя знакомая в РОНО сказала, что все эти 3 сада, рядом расположенные, примерно одинаковые, вот мы и выбрали ближайший.
вот и я так же примерно :) хотя прежде зашла в сад, познакомилась с заведующей, она мне устроила экскурсию :)
капустой на весь сад не воняло и то приятно :)

а еще наша воспитательница купила рыбку, а аквариум им отдали в группу. дети просто счастливы :)
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
mahsa,
Рыбки - это круто!!! :) Пусть устанавливают очередь на кормление или кормит тот, кто лучше всех себя ведет :)
Мы стали на очередь во все 3 сада :blush: Заведующая сама позвонила и сказала, что мы первые в списке и она хотела бы узнать не пойдем ли мы в их сад. По телефону она общалась вполне нормально, при встрече тоже. Если есть вопросы, всегда ответит не взирая на ее занятость. Вот так и выбрали.

В какой вы группе? Мы в восьмой. "Непоседы". Хотела я сказать воспитательнице, что "Как вы яхту назовете..." :)
 

mahsa

маМашка :)
Lvjonok, мы в пятой, пралески :) моя ж уже в средней садовской группе.
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
mahsa,
Ну да, вы большие уже! :) Может вы расскажете, что надо потом в сад приносить (краски, пластилин, может еще что-нибудь)? А то нам пока ничего такого не говорят, а мне хочется знать на какую сумму настраиваться :)
 

mahsa

маМашка :)
Lvjonok, у каждого воспитателя свои требования, плюс от возраста зависит, вам все скажут, правда нам уже выдали списки, мы все купили и занесли :)
если ориентировочно - то я в этом году на полный боекомплект сад, школа и дом отдала почти 150 тысяч, но там почти все в 4-х кратном кол-ве :)))
и затариваюсь я в БИГЗЕ, там обычно есть те фирмы канцтоваров, которым я доверяю уже не первый год.
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
mahsa,
Ну вот, а у нас еще никакое собрание для родителей не проводили... Будем ждать. А какие фирмы поконкретнее? Мы только Jovi до этого пользовались.
 

mahsa

маМашка :)
Lvjonok, так собрания не было, просто раздали всем списки, что купить к сентябрю и все :)
а по фирмам я люблю ножницы и треугольные карандаши Maped (у них есть и для левшей, а доча у меня левша), фломастеры и джови ничего, но у Кариока есть те, которые хоть отстирываются хорошо :)
а краски и пластилин я в основном беру российские, семицветики, но тут не принципиально.
главное подпишите все и ребенку покажите, чтоб знал свое :)
 
Последнее редактирование:

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
mahsa,
У вас собрания не было, потому что вы уже "умудренные опытом" прошлого года, и так все знаете :) А мы, испуганные родители, нуждаемся в утешении и добром слове! :)
Спасибо за совет по поводу канцтоваров (особенно актуально знать что хорошо отстирывается!)
 

Kot_t

New member
Ну вот, еще одна мама отдала ребенка в 286, потому что в 291 не было мест.Все группы переполнены по 20 чел +-, а в 286 около 10 чел в группе. Вот и думай, что лучше - красивые ракеты в садике или сбор соплей от каждого ребенка по боциле. Вот уже и сама думаю идти в 286. А будет возможность, своими силами сделаем группу лучше.
 

tasja

New member
а если ориентироваться на 12 гимназию, то какие садык к ней относятся?
 

mahsa

маМашка :)
tasja, это вы можете прям в гимназии и узнать, так лучше будет.

а вас туда по прописке возьмут?
 

tasja

New member
mahsa,
не знаю, у анс прописка в Уручье, но со временем может и пропишемся на проспект. Я на прописку уже адвно не надеюсь, придётся как обычно в атких случаях и делается - оказывать метариальную помощь:)
 

mahsa

маМашка :)
tasja, так смотрят же не на прописку а на место проживания детей
 

Alexandra

Мамочка :)
Может кто знает есть ли на Востоке садики с бассейном?
 

tasja

New member
Подымаю тему, всё никак не могу определится куда в сад на Восток или в Уручье...
 
Сверху