Какие хорошие садики на Востоке?

mahsa

маМашка :)
marusik, а Ирина Анатольевна - какая? Молоденькая?
Просто у нас в группе была Ирина Анатольевная, мне она очень-очень нравилась. Может ее в ясли сейчас перевели?

Я вот ИО не знаю, но в нашу бытность в яслях была воспитательница, которая очень громко разговаривает, такая полная с кучерявыми волосами, плюс она все время слова выговаривает неправильно, как дети часто, и картавит. хотя с виду и по отношению к детям вроде ничего. своим видом и постоянным громким говором создает впечатление наседки :)
да и знаю пару не хороших моментов с ее участием, правда свидетелем не была, поэтому описывать не буду. для меня в минус уже то, что я написала выше.

а вторая там была молодая воспитательница Мария (отчество не знаю) ОЧЕНЬ задумчивая и спокойная молодая девушка. Мы с ней вместе учились. Ее перевели с садовской группы в ясли, там было много жалоб. Там уже с детьми она не справлялась. Она может просто посидеть с детьми в группе, что для яслей наверное подойдет, на улице может с легкостью их потерять и забыть.

но это опять же мое личное мнение, я знаю родителей, которые довольным местными яслями были. А вот уже в садовских группах с большего там хорошие воспитателя.
 

Marusik

New member
marusik, а Ирина Анатольевна - какая? Молоденькая?
Просто у нас в группе была Ирина Анатольевная, мне она очень-очень нравилась. Может ее в ясли сейчас перевели?

Я вот ИО не знаю, но в нашу бытность в яслях была воспитательница, которая очень громко разговаривает, такая полная с кучерявыми волосами, плюс она все время слова выговаривает неправильно, как дети часто, и картавит. хотя с виду и по отношению к детям вроде ничего. своим видом и постоянным громким говором создает впечатление наседки :)
да и знаю пару не хороших моментов с ее участием, правда свидетелем не была, поэтому описывать не буду. для меня в минус уже то, что я написала выше.

а вторая там была молодая воспитательница Мария (отчество не знаю) ОЧЕНЬ задумчивая и спокойная молодая девушка. Мы с ней вместе учились. Ее перевели с садовской группы в ясли, там было много жалоб. Там уже с детьми она не справлялась. Она может просто посидеть с детьми в группе, что для яслей наверное подойдет, на улице может с легкостью их потерять и забыть.

но это опять же мое личное мнение, я знаю родителей, которые довольным местными яслями были. А вот уже в садовских группах с большего там хорошие воспитателя.
И.А именно та, о которой Вы написали, очень четкое описание к слову говоря, но мне она понравилась, правда говорит она действительно очень громко. Если можно, хотела бы попросить моменты неприятные в ЛС, чтобы знать к чему готовиться, Мария по прежнему гуляет с детьми на улице:), ну а насчет воспитателей в старших группах, это не может не радовать. Спасибо за информацию.
 
Последнее редактирование:

Lisik

New member
кул, а нас определили в 3-ю, т.к. 1-я уже укомплектована, мы ведь "запоздалые"...Ну что ж, будем делиться впечатлениями о группах:)
 

Lisik

New member
ну да все правильно в первую определили всех кто ходил в адаптационную она уже в мае сформировалась. Думаю все будет ок,хотя с воспитательницей которая у нас будет мы еще не знакомы,вот на след недели хочу начать ходить с мелкой туда на прогулки,что бы к воспиталке привыкала
так сад же на ремонте до 1 сентября!
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
про 308 напишите что-нибудь, кто ходит. Довольны, нет.
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
308 сад. Группа- одна комната. Мы на втором этаже. Заметила, что на лестнице нет детских перил. Закупили у нас в группе (7-ая) новые кровати (выдвижные). Сад напоминает мое детсво. Особых наворотов там нет. Работают платные кружки -рисунок, хореография, англ. язык (занятия 2 р в неделю). Можно посещать несколько. Группы с 7 до 19. На участках скудненько.
Вообще в саду самое главное воспитатель. Надюсь, что сыну будет комфортно.
 

эльга

New member
Очень хороший сад №313. Мы туда ходили в адаптационную группу. И мне и дочке очень понравился коллектив и материальная база сада. А вот 339 совсем не понравился.
 

НадяЧ

New member
У меня старший ребенок ходит в 308-й сад с 1,5 лет (уже 2 года). Я ОЧЕНЬ довольна! Отличные воспитатели, приятная атмосфера, очень хороший уход за малышами. Через неделю младшенький туда же идет, ходили на адаптацию, ребенок был всегда довольный и веселый!
 

Meola

Active member
А про 291 что можете расказать? И еще , знаю, там есть развивающие занятия для малявок, которые только собираются в сад. Что это такое, сколько длятся, что делают?
Раньше тема была побольше о садах Востока, в том числе и 291, сама там писала, теперь темки нет. Может кто поможет?
пошли ли в этот садик???
Может кто еще поделится впечатлениями об этом садике?
 

LOLITA

New member
marusik, а Ирина Анатольевна - какая? Молоденькая?
Просто у нас в группе была Ирина Анатольевная, мне она очень-очень нравилась. Может ее в ясли сейчас перевели?

мы сегодня познакомились с воспитательницей Ириной Анатольевной, приятная женщина. Сынулику и мне понравилась.
 
Последнее редактирование:

Живчик

Well-known member
Очень хороший сад №313.
Да, нам тоже без претензий зашел. Логопед отличный и воспитатели.

А вот под окном 308-й имею и не нравится как воспитатели с детьми общаются на прогулке.
 

Lenora

New member
Pantherrr,kkk
Девочки, расскажите,пожалуйста,как там ваши детишки в 308 садике????Им нравится?? В каких вы группах??? А то мы только собираемся идти.
 

Vereena

Чародейка Ордена
Lenora, мы в 8-й группе. Это вновь открывшаяся 2-я младшая для осенних детей. Всем где-то около 3-х лет. А вы какого возраста?
 

Lenora

New member
Vereena,Я видела,что вы в 8,и соответственно старше:mda:. А еще была на вашем сайте-просто загляденье!!!! Но мы пока только 2 дня сходили и заболели:(
 
Последнее редактирование:

Lenora

New member
Vereena, говорите к вам воспитатели домой заходили...а у нас даже еще общего собрания не было((
 
Последнее редактирование:

Vereena

Чародейка Ордена
Lenora,требуйте!!!
А как же вопросы-то решать? Родительский комитет, сборы, покупки, организационные вопросы.. Или вам ничего покупать не надо, кроме списка?

Мы уже второе собрание хотим организовать, группу "до ума" до НГ довести. Много чего уже купили, фотообои поклеили. Еще есть вопросы.


Lenora,а вы присоединяйтесь к нам на форуме - я же вижу, вы периодически бываете у нас))) Будем там обсуждать интересующие моменты. Кстати, вы не одна такая, у нас еще одна мама из РК 7-й группы ходит на наш сайтик общаться.
 
Последнее редактирование:

Lenora

New member
Vereena, спасибо за приглашение присоединиться к вам:thank_you:. Решать нам вопросы надо,по крайней мере мне точно есть о чем спросить,а они все никак...Да и малявка моя пока болеет,поэтому и я бездействую. Про второго воспитателя я вообще ничего не знаю,даже не знаю есть ли она вообще.А в наш списочек помимо всяких бумаги/красок/пластилина/и т.д.входил электронный термометр на группу и лопаточки/ведерочки в песочницу. Кому-то она поручила купить развивающие игры. Может поэтому и оттягивает собрание,что кое-что уже есть.
 
Последнее редактирование:

female

New member
Девочки,может кто водит детей в 383 сад на Тикоцкого 30?Мы туда ходим 2 года,думаю и младшую в него водить.Но интересно отзывы о нем услышать.
 
Сверху