Какие хорошие садики на Востоке?

zoffia

Member
Мы получили направление в 308 сад. Подскажите, само направление можно отнести в любой день или только в приемные? Нужно ли заранее звонить договариваться о встрече с заведующей? Может кто-нибудь в курсе, в какую группу лучше проситься?
 

akhsuynaT

New member
Очень бы хотелось услышать отзывы о саде 553 на Филимонова??? Нас записали в 10ю ясельную группу, заведующая уверяет, что там хорошо, но слышала неочень отзывы о воспитателе. Может кто ходит(-л) в 10ю группу? как там?

.
 

Tantik

New member
Кто ходит в 313 сад, подскажите, как связаться с заведующей? Нам дали туда направление и надо в течение 2 недель его сдать. Дозвониться я не могу уже 3 дня. Может, у нее есть приемные часы, когда она точно в саду, а то ехать наугад из Боровлян с ребенком не прикольно.
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Tantik, звоните 2676303, вам все скажут. когда ее найти можно. В эту субботу там рабочий день
 

Meola

Active member
Мы получили направление в 308 сад. Подскажите, само направление можно отнести в любой день или только в приемные? Нужно ли заранее звонить договариваться о встрече с заведующей? Может кто-нибудь в курсе, в какую группу лучше проситься?
Мы звонили заведующей, говорили, что подойдем в такое-то время. На счет группы вам не подскажу. Мы сейчас ходим в адаптационную группу. Сами группы деток делят по возрасту: с 1,5 до 2, с 2 до 3 (здесь будет деление на 2 группы по возрасту), с в 3 (тем, кому на 1 сентября будет 3) и старше.

может кто-нибудь подскажет, будет ли в каком из садиков наших формироваться группа т. н. осенних деток.
если я поняла правильно, то такая группа будет в 308 садике
 

Tantik

New member
Спасибо, Бурундучок. Сразу же дозвонилась.
Теперь у меня такой вопрос к сообществу: как проходить медосмотр? Во всех садах одинаково или отличается? Как заранее его можно пройти? Надо ли какая-нибудь бумага из сада? Что-то я у заведующей про когда приходить спросила, а про медосмотр совсем стормозила спросить. Расскажите, толковые мамы. А то у меня ребенок первый ничего такого я еще не знаю.
 

fasolinka

Active member
как проходить медосмотр?
идти в поликлинику к педиатру и по списку, соответствующему возрасту - по узким специалистам, сдать ОАК и ОАМ и снова придти к педиатру, которая даст справку по установленной форме для сада
 

Живчик

Well-known member
Мы отходили год в 313 сад. Идти туда стоит просто ради логопеда невероятно душевного и профессионального. 2 группы логопедические, а в остальных занятия пару раз неделю проходят. Каждую пятницу нам дают домашнее задание на выходные: 5-6 упражнений по определенной теме. Мне это очень удобно, только картинки найти по тематике да позаниматься. Результатом очень-очень довольна :) Заведующая молодец, не знаю как такой персонал собрать удалось, но муз.работнику, логопеду и воспитателям старшей группы готова аплодировать :clapping:
 

fasolinka

Active member
Мы отходили год в 313 сад. Идти туда стоит просто ради логопеда невероятно душевного и профессионального. 2 группы логопедические, а в остальных занятия пару раз неделю проходят. Каждую пятницу нам дают домашнее задание на выходные: 5-6 упражнений по определенной теме. Мне это очень удобно, только картинки найти по тематике да позаниматься. Результатом очень-очень довольна Заведующая молодец, не знаю как такой персонал собрать удалось, но муз.работнику, логопеду и воспитателям старшей группы готова аплодировать
+1000
 

Raposa

New member
а в 313 адаптационных групп нет?
и вообще - еще не поздно в адаптационку попасть??? или мы уже все шансы упустили?
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Raposa, есть, мы ходим. Но они последний месяц занимаются, потом закрывают сад до конца августа. Спрашивайте про след. набор
 

Tantik

New member
Спасибо за разъяснения. Скоро идем к врачу, там будем ее пытать.
Я почитала и обрадовалась, что записались в 313. А то нам предлагали и другие.
Но многие мамы хвалили именно этот. А заведующая мне по телефону тоже понравилась.
 

Mariquita

New member
здравствуйте, подскажите пожалуйста, в садиках на востоке ( я так понимаю,что это все вышеописанные) группы набираются по сколько человек? Просто у нас такая проблема: сами мы из 3-го уручья,но сказали что надеяться на ближайшие сады нам даже не стоит, а группы говорят в них по 30 чел. В рано сказали, что могут дать место в садике на востоке, так я бы хотела уточнить правда ли,что там действительно нормально сформированные группы по 16-18 человек, я имею в виду ясли т.к. моему только будет 2,3.
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Tantik, и я сегодня направление взяла)) в 313, записывалась в 2 сразу, так что кому-то повезло с 339))
 

Лили_Ф

New member
Добрый день всем форумчанам!!!!
Мы с 8 августа идём в 308 сад. Я ходила туда и разговаривала с заведующей неоднократно, очень приятная и приветливая женщина, мне понравилась. Моему малышу будет в аусте 1 год и 11 месяцев. Да, действительно, в этом саду есть группа с 1,6 до 2 лет. Я видела саму группу и спальное место. Ничего, главное что бы был воспитатель хороший. В группе, по словам заведующей 15 человек, потому что только 15 кроватей.
Ходили на развивающие занятия в 339 сад. Конечно, по материальной базе и игрушкам он очень отличается от 308, более богатый.
Но всё-таки я считаю, что главное это воспитатели, а не мат. обеспечение. Если воспитатель толковый, он из ничего будет с детками играть.
 

akhsuynaT

New member
Девочки, подскажите, какие хорошие сады на Востоке в районе Калиновского 70 (это напротив белой церкви). На выхлдных туда переезжаем. А мы записаны в сад на Филимонова. Реально ли сейчас записаться в другой сад?

Всю темку почитала, но отзывы достаточно старые уже. Мамочки, кто водит деток в 313, 339 или 308 сады напишите пжлста отзывы, очень очень прошу! можно в личку. Спасибо!!
 
Последнее редактирование:

Pantherrr

Мысленно в декрете
308 - метериальная база очень скудная. Готовьтесь сразу вкладывать и делать это с радостью, чтоб вашим детям было в саду комфортно. Воспитатель хороший - это отлично, но когда не с чем работать и играть :)... - все из кармана родителей.
Есть кружки хореография, изо, англ язык. С 4 лет логика и открывается новый кружок фитнес.
Не могу сказать ничего против этого сада. Если только голые стены и невзрачные обои. Сами понимаете, что многое зависит от педагога и окружающих детей.
 

akhsuynaT

New member
Вчера без проблем взяли направление в 313 сад. На Востоке во все сады есть места, в какой хочешь - в такой и иди :) Я даже удивилась. На Филимонова в 553 такие очереди и все расписано, а тут так просто.
А сколько ясельных групп в саду? И они разделены по возрасту? В какую лучше просится? или все равно? :)
 
Сверху