Какие хорошие садики на Востоке?

Гелия

Active member
Ой, девочки, подниму темку!
Рыдаю: наш любимый сад закрыли на капремонт :(. Переводят в 308. Расскажите про среднюю группу кто-нибудь, пожалуйста!
 

Helga_

New member
Гелия, а вы видимо к нам!!! сад как сад, совдепия полная... но воспетка у нас хорошая и ваша наверное придет (насколько я знаю придет). А вот родители разные совершенно. Есть не сильно благополучные. а есть вполне адекватные. Детки хорошие, нет сильных задир и драчунов, моя правда в последнее время болеет и мы ходим редко.
я бы не стала так сразу сочувствовать, не все так плохо...
я всегда считала что при большом желании мы сами можем много сделать для наших деток в саду.
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Урра! мы в 313 в адапташку с марта идем! Мой родной садик! даже воспитатели знакомые остались. так приятно было их увидеть!
 

FialCa

Well-known member
А мне нравится 308 сад. Мы туда уже третий год ходим с преогромнейшим удовольствием. Весь коллектив - воспитателя от Бога.
 

Tantik

New member
Ой, а подскажите адрес 313 садика. Мы туда записаны с 2-х лет, летом пойдем, а сейчас хотелось бы представить где это, т.к. сейчас живем в Боровлянах.
 

Гелия

Active member
FialCa, как Вы можете говорить за весь коллектив?
Весь коллектив - воспитателя от Бога.
Про нашу я уже такого наслушалась и лично была свидетелем ее ора-вопля, на какой "воспитатели от Бога" вряд ли способны :(
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Tantik,
Детский сад № 313, Минск, Независимости просп., 137а., только летом они на 2 месяца закрываются, вроде
 

kseniana

New member
Бурундучок
Мы сейчас пойдем в него -с апреля, в группу с 3х до 4х лет. Может быть, подскажете хорошего восп, мы группу еще не выбрали
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
kseniana, мы пока только в адапташку ходим, знаю только старых воспитателей, которые там по 25-30 лет работают))
 

kseniana

New member
Бурундучок

Там только такие и работают, практчески. Зава очень душевная Нам нужна спокойная, не крикливая , уравновешенная воспитатель - может быть знаете кого нибудь?
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
kseniana, увы, я не знаю, кто из них будет группы набирать, лучше у Ольги Александровны спрашивать-там много новых, которых я не знаю. а она в своем персонале разбирается)
 

FialCa

Well-known member
Гелия, моя дочка в этом саду с 1 года 8 мес. Многие воспитателя за 2 года были в ее группе (имею ввиду ясли) на замене. Были, конечно, случаи неприятные. Но эти воспитателя как-то не задержались в саду, что не может не радовать. А почему бы Вам не сходить к Ольге Васильевне (зав.) и не поговорить про Вашу "вечно орущую"? Она с ними "умеет решать вопросы" :) Про старшие группы говорить не берусь. Но самый лучший воспитатель, которого я знаю, это Надежда Ивановна. Огромное ей спасибо! Мы даже перешли в 361 сад в санаторную группу по состоянию здоровья дочки, но через 2 месяца "уносили" оттуда ноги. Вернулись обратно и очень рады!
 

Meola

Active member
А еще была на вашем сайте-просто загляденье!!!!
а что за сайт? Можно в личку?

enora,а вы присоединяйтесь к нам на форуме - я же вижу, вы периодически бываете у нас))) Будем там обсуждать интересующие моменты. Кстати, вы не одна такая, у нас еще одна мама из РК 7-й группы ходит на наш сайтик общаться.
это у вас сайтик по садику?
 

LOLITA

New member
может кто-нибудь подскажет, будет ли в каком из садиков наших формироваться группа т. н. осенних деток.
мы в ясли уже год отходили, но мы октябрьские и в будущем в 5 лет в школу не собираемся. нам бы ещё раз в ясли, но воспиталка говорит, что во вновь набирающуюся группу с карапузами - это деградация просто.
знаю, что в некоторых садиках формируют группы деток, родившихся осенью. но в каких?
 
Сверху