Каменная Горка-1. Дом по ул. Нёманская, 32 (№25 по г.п., ЖСПК №779)

Zonder

New member
В столичных районах-новостройках планируется открыть филиалы поликлиник во встроенных помещениях жилых домов

23.08.2011
Категория: Недвижимость в Беларуси, Строительство, Квартиры, Городские новости
Автор: Светлана Фроленкова
Источник: Минск-Новости
Прочитано 49 раз
В столичных районах-новостройках планируется открыть филиалы поликлиник, которые разместятся во встроенных помещениях жилых домов. В течение двух недель специалистам комитета по здравоохранению Мингорисполкома совместно со строителями необходимо подобрать помещения для этой цели.

Такую задачу поставил сегодня на оперативном совещании председатель Мингорисполкома Николай Ладутько, передает корреспондент агентства «Минск-Новости». Градоначальник подчеркнул, что сегодня город не в состоянии строить одновременно пять поликлиник, однако проблем с обеспечением населения медицинской помощью в таких жилых районах, как Каменная Горка, Брилевичи, Степянка, быть не должно. Поэтому руководством столицы и принято решение организовать прием специалистами первичного звена (терапевтами, педиатрами) по месту жительства новоселов.
«Думаю, за три дня мы посмотрим все встроенные помещения на предмет их использования под филиалы медучреждений, – отметил председатель комитета по здравоохранению Виктор Сиренко. – Потом обратимся к строителям и подготовим совместное письмо руководству Мингорисполкома, чтобы определить дальнейшую судьбу этих объектов: будут они переданы нам насовсем или для временной эксплуатации».
 

Oksy

New member
В столичных районах-новостройках планируется открыть филиалы поликлиник во встроенных помещениях жилых домов
Капец Каменногорский ФАП,по телику тоже слышала,ничего хорошего так по-моему не будет
 

Louice

New member
Вот, что то я собрание жильцов пропустил, на котором обсуждалась установка столбиков, или как?
Или кто то за свои деньги поставил?
В гололёд, еще никто на них не "оделся"?
 

Заён

Друг
Louice, наверное, есть деньги, например, от аренды. И, честно говоря, я не представляю, как можно собрать собрание жильцов, если, к примеру, на моей площадке в СВОЕЙ квартире живу только я, остльное-сдаётся. Между прочим, ассы умудряются и через столбики парковать на тротуаре, правда, не на всю ночь. Я смотрю, столбики вас крайне задели, раз вы ради них даже на форуме зарегистрировались...Добро пожаловать!
 

Louice

New member
Louice, наверное, есть деньги, например, от аренды. И, честно говоря, я не представляю, как можно собрать собрание жильцов, если, к примеру, на моей площадке в СВОЕЙ квартире живу только я, остльное-сдаётся. Между прочим, ассы умудряются и через столбики парковать на тротуаре, правда, не на всю ночь. Я смотрю, столбики вас крайне задели, раз вы ради них даже на форуме зарегистрировались...Добро пожаловать!
Считаю что это выброшенные деньги. Причем это наши деньги, единолично без собрания, нечего ими разбрасываться. Проголосовало за что либо более 50% квартир, значит делу быть, а нет - не обессудьте.
Что бы мусорка с утра могла проехать, дворник специально старается поставить баки на повороте, потому что уже была ситуация что из-за стоящей машины не мусоровоз не смог повернуть, иначе зацепился бы за столбики.
Встретившись машины не могут разъехаться.
Скорые и и приехавшие разгрузится машины, создают пробку.
Столбики с идиотской квадратной площадкой сверху об углы которой постоянно страшно зацепится. Может их еще заточить, как звездочки нинзя? :evil_admin::biggrin:
Каждый раз боишься, что сам или пассажиры, открывая дверь в авто, тюкнут ее об это убожество.
Лучше бы детскую площадку подновили, и таблички сделали "Выгул собак запрещен". Или видеонаблюдение, как в соседнем доме сделали.
Ну и машинами "покойниками" пора разобраться. Есть например Рено 19 серого цвета, сначала год гнила во внутреннем дворе лёжа на заду, теперь год гниёт с другой стороны дома. Ни разу не видел её в движении. :haha:
Еще не понимаю почему над подъездами такие тусклые лампочки в плафонах? Нормальные закончились?
И кстати кто там в товариществе помещение снимает? (просто интересно)
Чем пред наш занимается? Мог бы отчеты раз в год в подъездах вывешивать о проделанной работе и по ситуации в нашем доме.

ух ты понаписал скока :)
 

Klyukva

New member
Что бы мусорка с утра могла проехать, дворник специально старается поставить баки на повороте, потому что уже была ситуация что из-за стоящей машины не мусоровоз не смог повернуть, иначе зацепился бы за столбики.
Встретившись машины не могут разъехаться.
Скорые и и приехавшие разгрузится машины, создают пробку.
Столбики с идиотской квадратной площадкой сверху об углы которой постоянно страшно зацепится. Может их еще заточить, как звездочки нинзя? :evil_admin::biggrin:
Каждый раз боишься, что сам или пассажиры, открывая дверь в авто, тюкнут ее об это убожество.
Установка столбиков - вынужденная мера. Я, например, согласна со всеми отрицательными сторонами их установки, которые вы перечислили. Но как же быть, если многие водители считают необходимым и нормальным ставить свое драгоценное авто на тротуаре возле подъезда даже при наличии свободных мест на парковке (как, например, это всегда делал молодой парень из 3-его подъезда, владелец черного инфинити). Как итог - весь тротуар заставлен машинами. Люди (в т.ч. и дети) должны ходить по проезжей части. А это риск даже на внутридворовой территории.
Люди всегда страдают из-за своей тупости и эгоизма. Не думают об удобстве других - получите и вам неудобства. Минус в том, что из-за них теперь будут страдать и добропорядочные жильцы.

Ну а с выгулом собак - это из той же оперы. Некоторые владельцы собак ценят своих зверушек выше, чем соседских детей. Предпочитают выгуливать любимцев на детской площадке и остаются крайне возмущены и недовольны, когда им делают замечания. Это очень печально. И с этим нужно бороться.
 

Louice

New member
Так никто не в курсе, на основании какого собрания поставлены столбики? Если не было никакого собрания, так в следующий раз наши деньги с аренды помещения товарищества собственников, могут быть перечислены в фонд защиты пингвинов?

Сейчас люди начнут вылазить просто на газон, когда нигде не найдут мест. Уже видел 2 раза машины в районе первого подъезда, как раз где заканчиваются эти "мега-столбики".
 

Klyukva

New member
Так никто не в курсе, на основании какого собрания поставлены столбики? Если не было никакого собрания, так в следующий раз наши деньги с аренды помещения товарищества собственников, могут быть перечислены в фонд защиты пингвинов?
По поводу собрания - не знаю, но знаю, что в адрес председателя неоднократно поступали жалобы по поводу парковки на тротуаре и предложения по установке столбиков (знаю об этом лично от председателя).

Сейчас люди начнут вылазить просто на газон, когда нигде не найдут мест. Уже видел 2 раза машины в районе первого подъезда, как раз где заканчиваются эти "мега-столбики".
При желании место можно найти всегда, не вылезая на тротуар и зеленую зону. Еще ни разу во сколько бы мы не приезжали не было случая, что не нашли место для парковки.
Но все же хотят не где-то парковаться, а под своим окном. Пройти лишние 20 м - это уже проблема.
 

Louice

New member
Klyukva, итого получается, если было 10 человек с просьбами об установке, теперь достаточно 11 человек с просьбой о демонтаже.
В итоге вернемся к изначальному положению МИНУС потраченные деньги.

При желании место можно найти всегда, не вылезая на тротуар и зеленую зону. Еще ни разу во сколько бы мы не приезжали не было случая, что не нашли место для парковки.
Но все же хотят не где-то парковаться, а под своим окном. Пройти лишние 20 м - это уже проблема.
К сожалению вы лукавите. Приехав после 20-00 в рабочий день огромный шанс ничего не найти в округе. Разве что места для велосипеда :)))
Временно ситуацию улучшила парковка у еще не открывшегося магазина. Но это временно ;)
Столбик заселен далеко не на 100% а там в основном 1 и 2-х комнатные квартиры (на этаже только одна трешка), а сейчас почти в каждой семье по авто.
Так что дата "локального авто-апокалипсиса" просто отодвинута.

Эх, разошелся сегодня. пойду перекурю :hi:
 
Последнее редактирование:

Klyukva

New member
К сожалению вы лукавите. Приехав после 20-00 в рабочий день огромный шанс ничего не найти в округе. Разве что места для велосипеда :)))
Я не часто на машине приезжаю после 20.00, но иногда случается приехать и после 22.00. Всегда место находилось. Естественно не во дворе, но за домом или еще чуть подальше.
 

Louice

New member
Klyukva,расскажу "страшный" секрет. В районе 22-00 шанс поймать место больше. Ведь все приехали, а тут вдруг какая то машина уезжает и место бывает свободным до утра.
Но мы удалились от темы. А точнее, никто не слышал ни про какое собрание по этим железкам в тротуаре.
Чур в гололёд, я только по асфальтированной дороге, подальше от них.

А вообще, как вам мысль о видеонаблюдении?
 
Последнее редактирование:

Заён

Друг
Louice, мне мысль о видео нравится. Парковку на газоне около первого подъезда наблюдала в выходные:лихой таксист парковался левой стороной на тротуаре, а правой-на газоне. Устное замечание переросло в диалог "сама дура".
Теперь каждое утро мы с дочкой идём спокойненько по тротуару. Пустому. И, честно сказать, эта картина всё ещё непривычна моему взгляду.
Я председателя поздравила с началом видимой всем деятельности, хотя, как оказалось , многие считают своим долгом посвящать его во все свои разборки соседские и жаловаться на плохо работающие батареи(видимо, надо-таки обновлять инфу в лифтах).
Что касается аренды, то арендаторы есть, поторонних(клиентуру всяческую) они к нам во двор не привлекают и, кроме того, арендуют уже долго, а многие предприятия, которые оказывают услуги, уже закрылись и прекратили аренду. И за отопление на этой территории надо платить...а где брать деньги..?
 
Последнее редактирование:

Louice

New member
Что касается аренды, то арендаторы есть, поторонних(клиентуру всяческую) они к нам во двор не привлекают и, кроме того, арендуют уже долго, а многие предприятия, которые оказывают услуги, уже закрылись и прекратили аренду. И за отопление на этой территории надо платить...а где брать деньги..?
Про это совсем не понял :blink:
 

Заён

Друг
Louice, фирма, котоая арендует помещение у нас, не пренадлежит к сфере услуг, следовательно,не привлекает в наш двор большое количество посторонних. Некоторые арендаторы, которые снимали помещение в других домах и занимались оказанием услуг, уже закрылись. И помещения пустуют, а значит коммунальные платежи за это помещение должны оплачиваться со счёта ЖСПК.А сли нет арендной платы и нет членских взносов, то откуда появятся деньги?
 

Louice

New member
Заён,ну, так я про арендаторов и не поднимал вопрос. :)
Мне было интересно вообще, есть ли они.

А столбики всё появляются... :girl_werewolf:

хоть бы не это угловатое УГ ставили блджад.
 

Louice

New member
Самая нужная вещь - это пара лежачих полицейских на проезде от светофора до пустыря, некоторые бараны и овцы, с дурной скоростью там летают. :(
 

Kiota

New member
Самая нужная вещь - это пара лежачих полицейских на проезде от светофора до пустыря, некоторые бараны и овцы, с дурной скоростью там летают.
недавно там проезжала, так там на перекрестке школьники играли в игру-кто перебежит на красный :eek:hmy:

почему снег у нас во дворе не убирают? :( в ЖЭСе сказали, что они не знают почему(
 

Louice

New member
Новый продовольственный магазин откроется в Каменной Горке

134b0c2a48f29642b62b16e0699128c9.jpg


В Минске во второй половине декабря продуктовый магазин «Парничок» начнет работу на улице Неманской, 36 (Каменная Горка-1). Новый магазин учрежден филиалом «Торговый центр» УП «Минский парниково-тепличный комбинат». В торговом зале площадью около 650 квадратных метров будет представлен широкий ассортимент продовольственных товаров, в том числе плодоовощной продукции.
«Парничок» будет работать с 9:00 до 23:00 без обеденного перерыва и выходных. Он станет вторым по счету продовольственным магазином в одном из крупнейших жилых районов-новостроек столицы. Напомним, первым стал супермаркет «Виталюр», расположившийся в Каменной Горке-5 — на улице Казимировской, 35, ближе к МКАД.
Следующий торговый объект для «каменногорцев» планируют открыть в первом полугодии 2013 года. По информации районной администрации, он расположится на улице Неманской, 46.


http://realt.onliner.by/2012/12/14/magazin-5/
 

Louice

New member
"Поздравляю" с пожаром в мусоропроводнном помещении седьмого подъезда.
Результат - закопченые стены помещения и сгоревший на 2/3 пластиковый мусорный контейнер.

Хто та удачна пакурыУ. :blink:
 

Klyukva

New member
"Поздравляю" с пожаром в мусоропроводнном помещении седьмого подъезда.
Результат - закопченые стены помещения и сгоревший на 2/3 пластиковый мусорный контейнер.

Хто та удачна пакурыУ. :blink:
Это просто кошмар! И вот как бороться с этими курильщиками? Мало того, что мы должны дышать сигаретным дымом ради их удобства (на балконе и на улице же холодно им курить), так еще пожар устроили. Безобразие!!!
 
Сверху