Каменная Горка-1. Дом по ул. Нёманская, 32 (№25 по г.п., ЖСПК №779)

Oksy

New member
Я не из вашего дома (я напротив 38), но напишу . Шумят не у всех ( у меня шумят), не должны. Я уже вызвала я так понимаю сантехников из МАПИДа,обещали прийти в пятницу или в понедельник.Надо звонить в отдел качества тел.2071859
 

Senok

New member
У меня не шумят батареи. Напрягает другое - вроде закончились перебои с горячей водой. А вчера вечером и сегодня утром снова холодная текла. Что делать? Может пожаловаться в администрацию района и пригрозить что накануне выборов - это как минимум саботаж?
 

Klyukva

New member
Я вчера позвонила мапидовскому сантехнику по поводу шума батарей. Он сказал, что, конечно, такого быть не должно. Но поскольку быть дома в будний день я не могу, он попытался объяснить мне по телефону, как решить эту проблему. Суть в том, что надо открыть щиток в тамбуре, где расположены тепловые счетчики, и немного закрутить вентиль (который не палочкой, а барашком). Типа так регулируется давление, и может быть батареи шуметь перестанут.
Кто-нибудь делал так?
 

magoga

New member
Klyukva, у меня тоже шумят, сегодня попробую. Спасибо за инфо.
 

FILATOW

New member
перекрыл на половину обратку шуметь перестало тоже на половину, теперь посмотрим насколько изменится температура в квартире, но у нас шумит только последний радиатор причем на "3-ке" при уменьшении до "2,5" звуковое сопровождение исчезает
 

Oksy

New member
по телефону, как решить эту проблему
это круто, вот к нам в пятницу приходили МАПИДовские сантехники,так провозились у нас минут 40, так особо ничего и не исправив, т.к. если исчезал шум в детской,то усиливался в зале, а,когда пропадал в зале, то усиливался на кухне.Порешили на том, что в детской должно не шуметь, а на кухне чёрт с ним с этим шумом. А регулировали они на самих батареях и на трубе, которая ведёт к счетчику, и ключи у них какие-то специальные были, так,что не знаю, как это можно сделать по телефонному объяснению... и ещё прошло 2 дня в детской снова начинают шуметь,но пока не сильно. Но на общем коридоре они ничего не трогали и сказали, что это не дефект, а особенности эксплуатации и заниматься этим должны сантехники изЖЭСа.
 
Последнее редактирование:

Zonder

New member
А что это в понедельник по двору 2 милиционера с фотоаппаратом ходили и один в штатском с видеокамерой (вроде). Измеряли шагами проезды, фоткали что то???
Было это в районе 21-00.
 

FILATOW

New member
А что это в понедельник по двору 2 милиционера с фотоаппаратом ходили и один в штатском с видеокамерой (вроде). Измеряли шагами проезды, фоткали что то???
Было это в районе 21-00.
А во вторник около17.30 эксперты заходили в 7-подъезд, а они не спроста ходят. Можа кого вскрыли?
 

FILATOW

New member
Многоуважаемые соседи!
А как вы относитесь к умопомрачительным ароматам наших подъездов, которые всё гуще и гуще окутывают наши с ВАМИ долгожданные квадратные метры общего пользования?
Я по поводу мусоропровода. Скоро таракашки с мурашками побегут! Вам так не кажется?
 

Senok

New member
Хай бегают, всяк животинка сотворена Всевышним не зря, а с глубинным смыслом недоступным для нашего восприятия.
 

Zonder

New member
-Дедушка, а баба-яга полезная или вредная?
-Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назнчена, потому порядок...

(с)
 

Senok

New member
Привет, Zonder, где пропадаешь? Что-то не слышно тебя совсем. Ничего не сверлишь, стуков тоже нема.
 

Zonder

New member
Senok, настучались уже. :)
Ну еще чуть позже немного постучу, когда что нить красивое на стену вешать буду (картину что-ли купить...) :rolleyes:
 

Martha

New member
Уважаемые жильцы 32 дома. А кто из вас с детьми и какого возраста? Мне просто интересно, с кем мы будем гулять/ дружить, когда переселимся :rolleyes: Нам 1,9.
 

dimaBLR

New member
Сниму 1-ую квартиру, в районе станции метро каменная горка, микрарайон каменная горка-1, можно без мебели, но кухня обязательно!
тел: 8 029 106 29 98
8 029 573 11 14 Екатерина!
 

Senok

New member
В шестом подъезде завелся "паразит". Лабает на пианино по выходным. Хочу отомстить. Задумался над приобретением мощной аудиосистемы или ударных. На них классно можно будет сыграть хотя бы эту тему из "Аварии":
Сегодня отец купил мне новые колонки. Теперь всем конец! Соседи, вешайтесь, подонки!
 

Zonder

New member
Senok, :)
Бгггг.
Пианино круче центра. Его можно и без электричества эксплуатировать.

И вообще про выходные: центр значит можно слушать, а на пианино - типо нельзя? ;)

PS: главный косяк наших домов - это ОХРЕНЕННАЯ слышимость. После кирпичного дома, я в шоке. Если кто нибудь перфоратором на первом будет работать то на 9-м этаже 100% будет слышно. :(
 
Последнее редактирование:

Senok

New member
Я детство провел в панельке, наверху жило семейство, у них была девочка, она играла на пианино. И видимо подавала надежды, так как играла почти круглые сутки. С тех пор я ненавижу звуки пианино, и эту девочку тоже, хотя она давно выросла и уехала за границу))
 

Zonder

New member
Senok, ясно. Асоциации с детства.
Я кстати точно знаю про 2 пианино в нашем подъезде :).
Второе еще не переехало.
 
Сверху