Каменная Горка-1: жилой дом по ул. Нёманская, 46 (№30 по г.п., ЖСПК №755)

Фрося, я такими вопросами не задавался, о видеонаблюдении узнал по наклейке на подъезде. Наш Пред. сама все организовала, а оплата пошла по статье "модернизация дома" потому мы и не платили дополнительно. Если надо будет, то я вам дам номер нашего Преда и Вы с ней переговорите по поводу видеонаблюдения. Кстати, если в доме есть сеть и компютер в квартире, то можно из дома наблюдать и за подъездом, и за площадкой детской, и за автостоянкой.


А можно телефончик спецов в личку????
 

sabina77

New member
...
picture.php
picture.php
Спасибо за фото! я думаю, что мы так и останемся с этими кнопками, подписанными маркером. Никому ни до чего дела нет
 

marmeladka

New member
не проще ли гостям говорить, что живешь не на 12 этаже, а на 11? они же не будут перепроверять, на какой этаж в гости попали
 

Patrick

New member
не проще ли гостям говорить, что живешь не на 12 этаже, а на 11? они же не будут перепроверять, на какой этаж в гости попали

а еще можно говорить что живешь не в 46 доме.... а во второй зеленой девятнадцатиэтажке по правой стороне улицы Неманской со стороны улицы Притыцкого
 
Последнее редактирование:

marmeladka

New member
ну, тогда катайтесь в исписанном лифте. хозяин-барин, как говорится
 

Patrick

New member
Необходимо убрать запорную дужку для навесного замка с входной металлической двери в подъезд. Кто то может неудачно пошутить...

Лифты... точнее кто их устанавливал...
1. Зависание легкового лифта между "вторым" и первым этажом на 20 секунд. (это настраивается)
2. Индикация легкового и грузового лифта различна (на одном 19 этажей на другом 18... тоже настраивается)
3. Вставить кнопки в лифтовых кабинах, соответствующие этажу, пропустив кнопку "2". А то как в СССР этажи подписаны маркером!
4. Почему в 21 веке работа лифта зависит от сквозняка?
5. Если лифт грузовой - почему убрана (она была до недавнего времени) ручка открытия малой створки двери? в лифт не входит габаритный груз.
6. Отсутствуют или не работают датчики контроля закрытия дверей (по 2 шт возле дверей внутри лифтовой кабины) из-за чего приходится нажимать "отмена" чтобы двери не закрывались при нахождении препятствия в дверях.

ЭТИХ НЕДОСТАТКОВ нет у наших соседей (Кунцевщина 35). Могу выложить фото. Лифты одинаковые. Хотелось бы исправить до окончания гарантии...

__________________________________________________________________________________________

1. Зависание легкового лифта между "вторым" и первым этажом на 20 секунд. (это настраивается)

Данной проблемы нет у соседей, видео выложить не могу.. но, думаю, всем и так понятно когда спешишь утром на работу!

__________________________________________________________________________________________
2. Индикация легкового и грузового лифта различна (на одном 19 этажей на другом 18... тоже настраивается)

этаж 7....

picture.php


пассажирский лифт:

picture.php


грузовой лифт:

picture.php


__________________________________________________________________________________________

3. Вставить кнопки в лифтовых кабинах, соответствующие этажу, пропустив кнопку "2". А то как в СССР этажи подписаны маркером!

наш:
picture.php
соседей:
picture.php


полагаю наш лифт все узнали)))

Людям, кто устанавливал, необходимо открутить 6 болтов панели и поменять кнопки местами.

__________________________________________________________________________________________
4. Почему в 21 веке работа лифта зависит от сквозняка?
опять видео? Когда я задал вопрос по поводу неработающих лифтов из-за сквозняка... надо мной посмеялись...
производственный брак, выявленный в первый год эксплуатации... ?
__________________________________________________________________________________________

5. Если лифт грузовой - почему убрана (она была до недавнего времени) ручка открытия малой створки двери? в лифт не входит габаритный груз.
наш:
picture.php
соседей:
picture.php

Это правая (малая) створка грузового лифта... а справа у соседей...

__________________________________________________________________________________________

6. Отсутствуют или не работают датчики контроля закрытия дверей (по 2 шт возле дверей внутри лифтовой кабины) из-за чего приходится нажимать "отмена" чтобы двери не закрывались при нахождении препятствия в дверях.

picture.php


Датчики присутствуют и включены, но не задействованы. У соседей они работают... поймут люди с колясками, маленькими детьми и другие.... поддерживающие ногой закрывающиеся двери...

__________________________________________________________________________________________


Эти вопросы являются общественными.... или всем всё равно?

__________________________________________________________________________________________
 
Последнее редактирование:

sabina77

New member
__________________________________________________________________________________________


Эти вопросы являются общественными.... или всем всё равно?

__________________________________________________________________________________________[/QUOTE]
Спасибо вам еще раз! Меня эти вопросы ОЧЕНЬ волнуют, но к великому сожалению, складывается такое впечатление, что для большинства жильцов нашего дома это безобразие - НОРМА!
 
Кстати в пассажирском лифте сделали наклейки на кнопки, пропустив один этаж. Это конечно не кнопки поменять, наклейки сотрутся или им помогут, но все же это прогресс!!!! Спасибо:)
 

Frosia

New member
не проще ли гостям говорить, что живешь не на 12 этаже, а на 11? они же не будут перепроверять, на какой этаж в гости попали

Вы это серьезно? .. Теперь понятно откуда у нас все это.. проще закрыть ширмой кучу г-на и побрызгать духами Шанель, чем убрать эту кучу..

Кстати в пассажирском лифте сделали наклейки на кнопки, пропустив один этаж. Это конечно не кнопки поменять, наклейки сотрутся или им помогут, но все же это прогресс!!!! Спасибо:)

Да, и правда стало приличней выглядеть. Спасибо вам уважаемый! Я до этого не додумалась. Често, если бы могла поменять кнопки сама, то поменяла бы. Какой смысл во всех разговорах на форуме или собраниях, если ничего не делается. Вот человек взял и сделал. Но лучше конечно поменять кнопки..
 

sabina77

New member
Я и не представляла насколько ситуация с лифтами удручающе безнадежна.... Оказывается проще напечатать цифры, вырезать кружочки, залепить их скотчем, наклеить на каждую кнопку дважды, чем вызвать того, кто отвечает за все это, отвинтить болты и заменить кнопки и исправить все остальное, о чем здесь было ранее написано. Да уж, спасибо за аппликацию

Давайте, может, хоть подписи какие собирать, чтоб лифт нам по ГАРАНТИИ исправили
 

...mmm...Anija

New member
а куда обращаться нужно что б лампочки на этаже поменяли ато темнота полнейшая?:bb:
 
Сверху