Каменная Горка-2 ЖСПК №920 д.4

Олег_К

Member
... открыть дверь в мусоропровод и выкинуть в контейнер мусорный мешок...
Дверь в мусоропровод должна быть всегда на замке и открываться дворником только для для того, чтобы выкатить контейнеры к приезду мусоровоза. А может Вы хотите чтобы там играли в казаки-разбойники Ваши дети или поселились бомжи. Сотни тысяч людей пользуются мусоропроводами и все нормально. Надо приучать людей (а это Ваши соседи) правильно пользоваться мусоропроводом и тогда не будеут возникать такие вопросы.
 

Biene_

New member
Сотни тысяч людей пользуются мусоропроводами и все нормально. Надо приучать людей (а это Ваши соседи) правильно пользоваться мусоропроводом и тогда не будеут возникать такие вопросы.
+100500
Даже с работающим мусоропроводом некоторые бросабт мусор где попало. Если мусоропровод заварить, пакеты с мусором будут стоять не только возле подъезда, но и на лестничных площадках. Если человек неряха, то он таким и останется. Однажды сделала замечание парню с девушкой, которые вынесли пакет с мусором и поставили возле подъезда. Очень удивились, что мусор надо выбросить в контейнер. Т.е. у людей норма: бросать под ноги. Позавчера был сильный ветер, и чей-то мусор, стоящий в пакете возле подъезда, разносило по всей округе. Не знаю как, но надо научить людей пользоваться мусоропроводом. Ведь даже один неряшливый и нечистоплотный жилец может испортить жизнь всем окружающим.
 

Пончик

New member
Олег_К, а как вы кого нибудь будете учить? Если в дестве не научили, то и вы не научите, расслабьтесь. Либо заварить к чертям и поставить мусорный бак отдельно, или нюхать то что есть и будет в дальнейшем.

Кто искал курильщика в районе 7-9 этажа: Мужик из 34ой квартиры периодически курит в подъезде, гад. Никак не удается его застукать. Один раз предупредил, когда видел, с тех пор нычкуется, сегодня так от лифта убегал, что аж зажигалку выронил возле дверей в тамбур. Вот страшно ему наверное, но курит. Как мне его научить, научите, а?
 

Олег_К

Member
Олег_К, а как вы кого нибудь будете учить? Если в дестве не научили, то и вы не научите, расслабьтесь. Либо заварить к чертям и поставить мусорный бак отдельно, или нюхать то что есть и будет в дальнейшем.

Кто искал курильщика в районе 7-9 этажа: Мужик из 34ой квартиры периодически курит в подъезде, гад. Никак не удается его застукать. Один раз предупредил, когда видел, с тех пор нычкуется, сегодня так от лифта убегал, что аж зажигалку выронил возле дверей в тамбур. Вот страшно ему наверное, но курит. Как мне его научить, научите, а?
Почему из-за одного, двух выродков все остальные должны отказаться от блага цивилизации - мусоропровода. Я против.
И по курильщикам. Если основная масса будет делать им замечания, то самый твердолобый когда-нибудь поймет, что лучше покурить 2 минуты спокойно на улице, а не курить в подъезде, а потом убгать от соседей. Такой процесс идет в оновном во всех подъездах. А со временем все будут знать, кто-же может курить в подъезде. Всю жизнь прятаться не будешь, будут и проколы.
 

Biene_

New member
Почему из-за одного, двух выродков все остальные должны отказаться от блага цивилизации - мусоропровода. Я против.
И я против. Мы за этот мусоропровод деньги заплатили. Нам их вернут? Нет. Платить придется еще и за то, что заварят. Но не это главное. Я не хочу видеть кучи мусора возле подъезда. Их теперь много, а без мусоропровода будет еще больше. Или вы думаете, что те, кто сейчас гадят, будут выносить мусор к мусорным бакам, которые должны быть расположены не ближе 20 м от дома? Не будут! А еще я не хочу выносить мусор на улицу в холодную дождливую погоду. Мне его дома держать до лучших времен? Уж лучше выловить того, кто гадит и научить как надо жить в обществе. То же самое сделать с курильщиками на лестнице. Кстати, примерно между 3 и 4 или 4 и 5 этажами курили две женщины. Хотела сфотографировать их, но пока взяла фотик, они ушли. Оставили только открытым окно на площадке. Надо было сразу хотя бы подняться и посмотреть, но подумала, что лучше сфоткать и выставить на всеобщее обозрение, а не успела. Жаль.
 

Юрий555

New member
Мы за этот мусоропровод деньги заплатили. Нам их вернут?

мы заплатили и за благоустроенную территорию, и за квартиры в которых не трескаются стены и не гниют окна...продолжать можно бесконечно. Это все лирика, а вот ВОНЯЕТ реально! и с детьми гулять негде...
 

Sapfir

New member
мы заплатили и за благоустроенную территорию, и за квартиры в которых не трескаются стены и не гниют окна...продолжать можно бесконечно. Это все лирика, а вот ВОНЯЕТ реально! и с детьми гулять негде...
А чтобы отучить бросать бычки с балконов и окон, надо заварить балконы и окна:prankster:.
 

Mariannellaa

New member
Всем привет

Соседи, вот читаю и думаю, никаких проблем у вас нет, как ловить курильщиков в подъезде, и по-поводу мусоропровода. Мусоропровод конечно, нужно оставить, поскольку, раньше можно было спустить мусор вниз и аккуратно положить его в контейнер, который был не закрыт, на первом этаже. На сегодняшний день доступ к контейнеру закрыт и мусор будет лежать под окнами первого этажа, где носятся полчищами собаки, разведенные добрыми строителями.А бегать за фотоаппаратом, чтобы "сфоткать" женщин, которые курили возле открытого окна, это вообще не нормально.

Настолько разочаровалась, вселившись в свою первую долгожданную квартиру, в соседях,не успели вселиться, а уже квартиры сдают и на продажу выставляют. А всем этим квартирантам( что на 9 этаже, на 5 этаже, 3 этаже, на 1 этаже), абсолютно "наср...." на наши проблемы. И некоторая часть подъезда не заселена.
 
Последнее редактирование:

maria326

New member
я не понимаю, чего вы все к курильщикам прицепились? в моем подъезде тоже курят, раньше еще и пепел с бычками оставляли между этажами. поставила (сама) баночку с крышкой, стали все безобразие в нее скидывать и крышку закрывать, чтобы не воняло. баночку эту курильщики периодически сами и вытряхивают. так что проблемы не вижу никакой. а 2 минуты, пока открываешь дверь в тамбур можно как-нибудь и пережить, от этого еще никто не умирал. а все вопли на тему "почему иы должны терпеть неароматный запах, если сами не курим?", а почему курильщики должны терпеть неудобства, если они курят, а вам воняет? по моему- все можно, но аккуратно, без разбросанных бычков и пепла.
сама не курю, в семье никто не курит.
 

Юрий555

New member
maria326, курение это плохая привычка, и если человек слабовольный (а это именно такие люди) то его слабости не должны причинять людям неудобство. Особенно то гов..о, что курят наши люди...воняет очень. Чем отличается курение в подъезде от, прошу прощения, справления нужды у вас под дверями??? Если человек решил гробить свое здоровье это его право, но повторюсь - это не должно причинять неудобство нормальным людям, а тем более влиять на их здоровье!

Ну и во вторых, есть закон который запрещает курение в подъездах и не только!

Меня эта тема напрягает основательно, если в подъезде еще своими силами можно и удается отучить, то курение на балконах и усыпанный бычками газон это проблема не решаемая. Окна оставить открытыми нельзя, дымом тянет, а не дай Бог бычок залетит... Понимаю, что жилье социальное и соседей не выбирают...но все же.

а ставить для них еще и пепельницы (баночки), такими темпами Вы еще и за сигаретами для них бегать будете в которых никотина поменьше)))

p/s увижу кого в 1-м подъезде с сигаретой - мало не покажется, хотя у нас таких не много осталось но есть. Единственная надежда на повышение цен, повысили бы раза в 3-4)))), а то и в 10!!! слабости должны стоить дорого)))
 
Последнее редактирование:

Biene_

New member
maria326, курение это плохая привычка, и если человек слабовольный (а это именно такие люди) то его слабости не должны причинять людям неудобство. Особенно то гов..о, что курят наши люди...воняет очень. Чем отличается курение в подъезде от, прошу прощения, справления нужды у вас под дверями??? Если человек решил гробить свое здоровье это его право, но повторюсь - это не должно причинять неудобство нормальным людям, а тем более влиять на их здоровье!

Ну и во вторых, есть закон который запрещает курение в подъездах и не только!

Меня эта тема напрягает основательно, если в подъезде еще своими силами можно и удается отучить, то курение на балконах и усыпанный бычками газон это проблема не решаемая. Окна оставить открытыми нельзя, дымом тянет, а не дай Бог бычок залетит... Понимаю, что жилье социальное и соседей не выбирают...но все же.

а ставить для них еще и пепельницы (баночки), такими темпами Вы еще и за сигаретами для них бегать будете в которых никотина поменьше)))

p/s увижу кого в 1-м подъезде с сигаретой - мало не покажется, хотя у нас таких не много осталось но есть. Единственная надежда на повышение цен, повысили бы раза в 3-4))))
+100000!
Для maria326. Курильщики наглеют все больше. Между прочим, пассивное курение (когда человек не курит, но вдыхает сигаретный дым) еще более опасно, чем само курение. И я не хочу травиться дымом только потому, что у кого-то зашкаливает эгоизм и совершенно нет силы воли. И мне противно смотреть на, простите, обсосанные и обслюнявленные бычки (пусть со временем и высохшие), которые валяются уже везде. Пару раз даже на наш балкон залетели. Про пепел и слюни на стеклах отдельный разговор.
 

Олег_К

Member
Полностью согласен с Юрий555 и Biene_. Пусть курильщики ставят баночки у себя на лоджии, в туалете или в ванной и там курят. А позиция maria326 - это только их поддержка, курите мол дальше. Если хоть одному человеку из подъезда не нравиться нюхать табачный дым (я уже не говорю о вреде для здоровья) и это запрещено законодательно, то курить в подъезде нельзя. Вы еще не учитываете, какой это пример для детей. Кстати у maria326 дети есть? Т.е. с этим злом должна быть непримиримая борьба, причем всем миром.
 

maria326

New member
я вот никак не пойму про ущерб здоровью и пассивное курение. вы что, в подъездах живете: ночуете, кушаете, смотрите тв и проводите досуг? в подъезде все находятся 5 минут максимум. и еще ни одного не знаю, кто бы умер от отравления токсичными веществами. лучше в подъезде курить, имхо, чем на балконе - вот тогда и дым идет в комнаты так, что дышать невозможно и окурки в соводном полете фланируют.
а вот про детей с примерами и вовсе смех берет. они что, у вас в инкубаторе растут?
и про закон - тут все такие законопослушные граждане? нигде - никто - ничего - никогда?
и про "за сигаретами бегать": вы просто ищете повод для конфликта, а я нашла компромисс. за 5 минут я точно не задохнусь и следов от присутствия курильщиков нету.
 

Mariannellaa

New member
Я ни разу не видела, чтобы у нас в подъзде курили, запах часто слышен мусоропровода. В квартиру мне дым не попадает с подъезда. Главное, чтобы в лифте не курили, и если покурили в подъезде только при открытых окнах и пепел не бросали на пол. Я вообще в этом не вижу проблемы. Проблема соседушки в том, что достало видеть исписанный лифт (сама 2 раза чистила надписи и драила лифт). Вот если бы узнаю кто, мало бы не показалось. Да и народ почту забирать не умеет, я понимаю, что ящики почтовые у нас просто из вон выходящих(это ж надо так придумать), но научитесь аккуратно их открывать. Первый этаж в нашем подъезде уже весь "заср....й", люки мусоропроводов не закрываются, так как пихают строительный мусор. Сегодня вообще меня поразил мусоропровод на нашем этаже(это ж надо так пихать туда большую коробку из под печенья и мусорный пакет.Я не смогла протолкнуть мусор, а впереди 3 выходных дня. Вонь обеспечена. Короче свинство достало.
 

Mariannellaa

New member
Короче, всем пофиг на забитый мусоропровод. Ещё и забили другим мусором, при вони в подъезде. После моего отдыха за городом, пришлось дать заявку в ЖэС. Зло берёт, хотя человек то я незлобный. А на 8 этаже первого подъезда, куда пришлось выбрасывать мусор, вообще помои сливают, противно руками крышку мусоропровода открывать.

Поддерживаю maria326. У нас не та ситуация в подъезде, чтобы так раздражал курильщик, который один раз в день покурит в подъезде. Просто смешно. Я вообще ни разу не чуствовала вонь от курева в подъезде. Был случай, когда ко мне тоже приходили рабочие и я их отправляла в подъезд покурить, но при открытом окошке, с пепельницей и не толпой. Вот курильщики на балконах больше раздражают, дым несёт в окна, а про бычки под окнами я вообще молчу. А особенно, когда у меня сосед курит в туалете, а дым поднимается ко мне по-стояку.
 

notanib

New member
Ну вы же все говорите нельзя заваривать мусоропроводы)))... вот первые отголоски)... молодцы)... так держать и дальше! Мне лично не лениво...я сам всегда выбрасываю мусор внизу в контейнер в пакете для мусора... спустился, выбросил и нету проблем и вони по мусоропроводу! А если кому-то жалко 10 тыс на мешки для мусора, так те и выбрасывают в мусоропроводы свой мусор!
 

Mariannellaa

New member
Так я тоже за то, чтобы выбрасывать мусор в контейнер на улице, но у нас не все "аккуратисты". Я вспомнила тот момент, когда мы заселились. У нас не вывозили мусор и мы, как порядочные, сгружали его в личное авто и вывозили до ближайшего мусоропровода. Но народ некоторый кидал пакеты возле подъезда и стояла вонь. Если заварим мусоропровод, так оно и будет. Будем вдыхать зловонный запах каждый день.Короче проблему не решим.
 

Юрий555

New member
на днях возвращался поздно, обратил внимание, что твориться возле подъезда...а там пир мышей, при чем особо и не боятся. Может это и крысы, но не очень большие. С чем нас всех и поздравляю, не удивлюсь если скоро появятся и тараканы...
 

Biene_

New member
Сегодня утром собака так старательно растаскивала пакеты, которые наши "аккуратисты" выбросили не в мусоропровод, а "типа в мусорный бак сразу", т.е. кинули рядом с подъездом. Может хватит гадить? И бычки по всей лестнице валяются. И все такие АККУРАТНЫЕ!
 
Сверху