Каменная Горка-2 ЖСПК №920 д.4

Магдуся

New member
Я Вас полностью поддерживаю. Мы с мужем не можем понять, как можно вложить свои деньги в недвижимость и так безалаберно к ней относиться. Странно, что с соседями трудно найти общий язык. Пусть даже они и не живут сами, а сдают квартирантам,но неужели они хотели бы на нашем месте оказаться? Ходить по ночам и звонить в домофоны с мольбой дать поспать хоть пару часов перед работой. Самое ужасное, что милиции данные квартиранты двери не открывают, а затаиваются, как мыши. Прекрасно понимаю, что написа сюда - просто изолью свою боль. С такой радостью ждали квартиры, а плучилось то, что имеем....
 

Пончик

New member
вот нашла на онлайнере http://realt.onliner.by/2012/03/10/rospis, не уверена что будет работать,
Когда в нашем старом доме выплатили все кооперативные паи и собрали на ремонт у нас в подъезде спонтанно случилось соревнование на лучший этаж :) Победил 9 - я тоже принимала участие. Уже 8 лет никто красоту не закрашивает... А это граффити в лифте иначе как привлечением милиции не решить - скорее всего это студенты, и каждый скажет что типа -круто :( Отмывается плохо, так что спасибо что не матерно.
 

DERT

New member
Я этих графитистов мать ихнюю... Спасибо тем кто отмывал, низкий поклон.
Надо надыбать средство (это к автомобилистам относиться в первую очередь) чтоб эту дрянь смыть окончательно. Помню была жидкость что гудрон с арок колес смывала тока где она щас хз...
 

Магдуся

New member
Уважаемые жители нашего общего дома, а давайте, когда потеплеет устроим субботник. Я думаю многие поддержат эту идею. Сделаем клумбы, благоустроим наш домик и дворик, хотя бы по-малому. Может тогда у нас перестанут бычки и бутылки из окон выбрасывать. Я об этом обязательно с председателем поговорю. Ведь надо же нам как-то сплотиться против вредителей!!! А еще у меня дочка дочка на художника и вполне реально воплоить идею украсить подъезды ее работами и работами ее друзей. Я видела в некоторых домах товариществ (это свзано со спецификой работы). И цветы хотела бы в подъзде разместить, но боюсь после истории с вандалами в первом подъезде их просто могут уничтожить. Но если меня поддержат сосдеи из 3-го подъезда, то буду очень рада
 

Biene_

New member
Уважаемые жители нашего общего дома, а давайте, когда потеплеет устроим субботник. Я думаю многие поддержат эту идею. Сделаем клумбы, благоустроим наш домик и дворик, хотя бы по-малому. Может тогда у нас перестанут бычки и бутылки из окон выбрасывать. Я об этом обязательно с председателем поговорю. Ведь надо же нам как-то сплотиться против вредителей!!! А еще у меня дочка дочка на художника и вполне реально воплоить идею украсить подъезды ее работами и работами ее друзей. Я видела в некоторых домах товариществ (это свзано со спецификой работы). И цветы хотела бы в подъзде разместить, но боюсь после истории с вандалами в первом подъезде их просто могут уничтожить. Но если меня поддержат сосдеи из 3-го подъезда, то буду очень рада
Клумбы сделать и дворик обустроить можно. Бычки и бутылки бросать не перестанут - это точно. Цветы можно поставить. Разукрашивать подъезды не надо! Пока еще они новые и прилично смотряться. Вот когда краска отвалиться, все состарится, а ремонт делать не будут, вот тогда можно поднимать этот вопрос.
 

Гербера

New member
Уважаемые соседи! В нашем доме пополнение! :yahoo: Сегодня на свет появилась девочка у наших соседей.
От всей души поздравляем Вику, Платона и Аристинку с рождением доченьки и сестрички!:give_rose:
 

Пончик

New member
Спасибо за поздравления :)
А сегоднящние скачки электричества это только у нас в 36-ой квартире или везде? А то микроволновка уже приказала долго жить, сча сижу и думаю, что будет следующим :(
 

Фуфырочка

New member
А сегоднящние скачки электричества это только у нас в 36-ой квартире или везде?
и даже не только в авшем доме:)
у нас тоже все время напряженеи скачет - хорошо что еще когда то давно купили УПС для компа - думала сдесь то не пригодиться ан нет - пригодился:)
 

DERT

New member
Клумбы сделать и дворик обустроить можно. Бычки и бутылки бросать не перестанут - это точно. Цветы можно поставить. Разукрашивать подъезды не надо! Пока еще они новые и прилично смотряться. Вот когда краска отвалиться, все состарится, а ремонт делать не будут, вот тогда можно поднимать этот вопрос.

Полностью согласен. Т.к. пол дома сдается, этим товарищам до общественной чистоты как до луны. Какие клумбы? у нас в подъезде вандализм набирает обороты. Надо с этим бороться!
Понч. кинь тел в личку.
Кто из 2-го подъезда?
 

Магдуся

New member
Так может пришла пора собрать общее собрание членов жспк, можно по подъездам и решить вопрос с установкой видеонаблюдения в подъездах нашего дома? Не думаю, что если разбросать на 116 квартир, то будет безумно дорого. Зато будем в лицо знать всех вандалов
 

Пончик

New member
Я кстати тоже за видеонаблюдение, но не думаю что это будет слишком доступно по цене, даже поделенное на 116 квартир, из которых реально в этом заинтересованы около 20-30.
Возможно более актуально ставить датчики дыма на пролетах и какие нибудь сигнализации, чтобы видеть кто курит. Возможно имеет смысл заварить к чертям мусоропровод, котоырй у нас в 1-ом подъезде раз в неделю стабильно воняет чем-нибудь не-новым.

DERT, скинул.
 

Юрий555

New member
Заварить эту зловонную трубу предложение дельное, правда если хоть один жилец будет против - то это неосуществимо.
Сигнализации, датчики как впрочем и видеонаблюдение в нашем доме НЕ РЕАЛЬНО.

и если уж откровенно, то ближайшие 2-3 года порядка не будет у нас...пока не начнут жить владельцы квартир. Хотя как показывает практики и тогда мало, что меняется...


- и правда есть на форуме кто из 2-го подъезда, а то эти ночные дискотеки в районе 7-8 этажа добром не кончатся...
 

Олег_К

Member
Может видеонаблюдение сделать совместно с 60-м домом? Одного видеорегистратора достаточно будет на оба дома. Ведь у нас в общей сложности 6 подъездов, т.к. в соседних домах у каждого по отдельности. И двор у нас общий и проблемы одни и те-же.

На счет заварить мусоропровод.
У нас практически нет двора и некуда ставить контейнера, а далеко от подъезда никто носить мусор не будет. Его просто будут оставлять возле подъезда. Вопрос с видеонаблюдением практически решит вопрос и с мусоропроводом. Всегда можно посмотреть кто-же бросал громозкие вещи и забил его.
 

Юрий555

New member
А что нам даст, что мы будем знать лицо нарушителя... смотрим запись - видим как кто-то бросает в мусоропровод что-то строительное, и что? всеобщее презрение и порицание? а ему нас..ть на это...или это вообще были строители... нет смысла (мое мнение).

да и собрать деньги в доме где 50-60% квартир сдается - утопия.

стал специально ходить пешком по лестнице, поймаю - дам в табло, говорить уже бесполезно. Кстати одних курцов уже отучил курить не площадке.
 

Romashulya

New member
Я здесь есть со второго подъезда.. Причем мне "посчастливилось" жить в одном тамбуре с дискотечными ребятами с 8-го этажа... Несколько раз, когда реально мешали, ходила просить усмириться.. не поняли... тогда ходила ругаться, причем лишь услышав ненормативную лексику начинали понимать, что надо бы потише сделать музыку... В общем если мне придется проснуться под этот галдешь еще раз, буду набирать хозяйку квартиры, пусть и она не спит спокойно, а приезжает и разбирается, благо телефон ее есть:diablo:
 

Юрий555

New member
Romashulya, если можно киньте в личку телефон хозяйки. Вчера ходили к ним усмирять, пока вроде обошлись словами без нормативной лексики))) но телефончик пускай был бы на всякий случай. Кстати они очень удивились, сказали, что раньше никто не жаловался...
 

Romashulya

New member
Юрий555, тел. отправила. И по поводу "никто не жаловался" очень странно.. Хотя может они близких соседей не считают, а остальные и на самом деле молчали и терпели)))
 

notanib

New member
Ребята... я житель 2 подъезда... честно говоря надо пытаться собирать подписи и заваривать мусоропровод... т.к. ужасно воняет он... а еще не лето... летом вообще будет жуть... неужели будет сложно народу просто взять и вынести мусор вниз... открыть дверь в мусоропровод и выкинуть в контейнер мусорный мешок... я думаю это не так сложно... давайте собирать подписи... просто кому не лень распечатать лист с квартирами и место для фамилии и подписи оставить... и кто не расписался в течении недели... тогда к тем подойти и поговорить.... вот тогда и будем думать что делать дальше... просто у многих дети... и как-то не хочется жить в свинарнике... и воротить нос от своего жилища!!! Подумайте!
 
Сверху