каменная горка-3 дом 18 ,отзовитесь

марфочка

New member
я так пояла что надежеды больше нет, и мы все с лишними метрами будем? А цена в 800у.е нас хоть не коснется? Я вторую неделю в свой исполком дозвониться немогу. Нервы шалят...
 

Catti...

New member
Может кто-нибудь знает положены ли еще лишние метры если ребенок инвалид? А то в исполкоме внятно никто не отвечает, посылают то к одному то к другому, а потом вообще сказали не знают....:resent:
 

terka

New member
Catti...,это зависит от степени утраты здоровья ребёнка и от того, чем болеет ребёнок. Что с вашим ребёнком? Можно ответить мне в личку.

А в исполоме они говорить не хотят, хотя всё знают.
 
Последнее редактирование:

l-nadzya

New member
Я вторую неделю в свой исполком дозвониться немогу. Нервы шалят...
Да я тоже не смогла дозвонится, взяла и поехала... там все без изменений доки не принимают, но если вы настаиваете, то мы возьмем, но будет отказ. Вот и все ждите, звоните
 

bober

New member
я уже скоро свихнусь.
давайте поговорим на отвлеченные темы. вот, кстати, про кошек. наша овца прошлым летом сиганула с шестого этажа за бабочкой или птичкой. мы ее выходили, но увы, котят не будет никогда - был сломан таз. а мы так хотели показать детям, как появляются котятки.
или есть шанс, что все как-то само заросло, как нужно? я понимаю, можно сделать рентген и посмотреть точно, но... она и тогда с трудом это все переносила, будучи больной и согласной на помощь, а сейчас-то точно всех порвет.
 

Catti...

New member
terka, у дочки тугоухость 3 ст., а что они еще различия делают, что у кого?
 

terka

New member
Catti...,к сожалению, вам не положено((((. Я сама еле добилась. Три раза собиралась ВКК, и только на третий написали, что мы попадаем под эти метры, хотя у моего ребёнка ДЦП... \
http://www.levonevski.net/pravo/temy/tema04/glav/docm0833.html
Это ссылка на постановление Минздрава, по которому сейчас и работают ВКК.
 

Gorinich_i

New member
Завтра иду к Писарику, в 11,30, пишите кому надо задать какие вопросы- задам
 

Catti...

New member
terka, наверное, я точно не знаю, но до кризиса говорили, что если ребенок инвалид, то госуд-во льготирует 5 % от ст-ти, сейчас никто ответить не может, "ждем нового закона о льготном кредитовании" вот... (льготирует - оплачивает государство)
 

bober

New member
Gorinich_i, игорь, лично у меня основной вопрос про "20 vs 15" метров.
если мне было положено кредитовать 100 и я согласилась на четырешку 97,28 в кг-3, то теперь я, похоже, пролетаю - коммерческий процент на "лишнюю" площадь для меня нереален, выплаты в месяц составят порядка 2,5 млн (без учета выплат по льготному и выплат за нашу теперешнюю двушку, кототрую мы будем выкупать у государства по стоимости брти. и это только из расчета 3 107 000 за м.кв., а если цена будет расти???). следовательно, я откажусь. и дальше мне будут предлагать квартиры из расчета 5*15=75 м.кв.
а где они такие найдут? не каждая трешка сейчас впишется в рамки 75 м.кв.
соглашаться на двушку? менять нашу двушку (маленькая кухня, маленькие комнаты и коридор, зато садик-школа-музыкальная школа-кружок изо-таэквондо - все рядом, и преподавателей я подбирала тщательно и вдумчиво) на двушку побольше (площадь больше, но никакой инфраструктуры рядом), да еще и платить за это сорок лет? нерациональный обмен, имхо.
или строить, например, однушку (с прицелом на будущее одного из детей), продолжать толочься в двушке и пополнять ряды тех, кто в новостройках вешает на подъездах объявления "сдам квартиру" - тех, против кого и направлены, по идее, настоящие санкции? ни в коем разе не хочу нападать на сдающих в аренду жилье в новостройках, ситуации разные бывают, но ведь именно их сейчас и клеймят на высшем уровне как тех, кто "построился и наживается".
хотя чего я тут, эти вопросы не писарику надо задавать, да и он прикроется распоряжением совмина.

хорошо все они там устроились - все друг на друга кивают и спихивают, один тнп весь в белом в позе сеятеля.

игорь, спасибо, что идете, жаль, не смогу участвовать - мне все эти детские дела, всю эту логистику надо за пару дней разгребать, чтоб освободиться и выползти из нашего района.

а также можно еще подумать над письмом в минархитектуры (когда они нам отписку пришлют) о том, каким таким чудесным образом они переутвердили 12.10.2011 список финансирования и исключили оттуда наш дом, который уже успешно с августа строился мапидом.

долевое строительство http://news.tut.by/economics/257844...=multimedia-news&utm_campaign=multimedia-news

тихо сам с собою я веду беседу...
я вот еще что думаю. меня лично очень бы устроил вариант, если б начали вдруг кредитовать квартиры на вторичке по их реальной, коммерческой стоимости. я б тогда купила в соседнем дворе четырехкомнатную не очень большой площади и не парилась бы переводом детей в другие школы, поиском хороших преподов по музыке и тренеров...
государство же, наверное, хочет, чтоб я не просто рожала, а и воспитывала детей достойно, раскрывала бы их потенциал? вот это реально была бы мне помощь, а то вокруг, как всегда, профанация.
*вздыхает*
 
Последнее редактирование:

mandrey

New member
Мы тоже с вами. У нас квартира 103, 9-й этаж. Мы многодетные из Московского исполкома.
 

bober

New member
mandrey, заходите еще и на новоседи к нам:)
http://novosedi.com/build295/

письмо из минархитектуры, немножко новой инфы (не просто отписка).
 

Вложения

  • сканирование0001+_red.JPG
    сканирование0001+_red.JPG
    384.8 KB · Просмотры: 287
  • сканирование0002+.jpg
    сканирование0002+.jpg
    151.8 KB · Просмотры: 222
Последнее редактирование:

LisK

Active member
НОРМЫ ЗАДЕЛА В ЖИЛИЩНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ

а) показатель задела по общей площади, определяемый отношением общей площади домов, которые должны находиться в строительстве на начало планируемого периода в соответствии со СНиП 1.04.03-85, к общей площади домов, ввод в действие которых предусмотрен в первом году планируемого периода;

http://www.tehbez.ru/Docum/DocumShow_DocumID_316.html
 

Gorinich_i

New member
Дорогие мои соседи и соседушки по 18 дому))) хочу попросить вас о нескольких вещах. А именно всем соседям внести себя в сетку квартир, и что более важно)) заполните о себе что-нибудь, хотя бы... капельку... о детках... очень хочеться узнать о Вас побольше))))
Давайте жить дружно))))
сделать это можно здесь http://novosedi.com/build295/
 

Gorinich_i

New member
Поделитесь, пожалуйста новостями.
еще раз : "Здравствуйте"
по поводу уменьшения кредитуемой площади- вполне возможно, потому что нас, многодетных 120 000 и из нас не хотят делать очередь, поэтому выделенную сумму МинФином, поделят на всех и если получиться - то прокредитуют по старому, т.е. по 20м2

про домик в деревне- считать будут ВСЕ!!!! и в гродно и .. короче по всей РБ

по поводу исключения из списка кредитования- дом готов только на 46%

кредитование открывают сразу же, как МинФин определит обьем выделяемой суммы на 2012 год, и скорее всего это будет после подписания нового 185 указа

субсидию в новом указе отменят, так что даже если подали , скорее всего не получите((( вместо нее и 95 % кредита вводят 100\% кредитование жил площади

вся эта информация уже пару дней лежит на новоседях....:wacko:
 

bober

New member
пишем письмо калинину (вице-премьеру). кто не читает новоседи, зайдите все же туда, ознакомьтесь.
Alexxxandr, вам отправила.
 
Сверху