каменная горка-3 дом 18 ,отзовитесь

milandysh

New member
я одна такая пессимистка? или кто-то еще верит в сказки?

http://news.tut.by/economics/256919.html

Чиновник подчеркнула, что будут сохранены критерии предоставления льготного кредита для многодетных семей.

надеюсь, что в понятие "критерии" входят и кредитуемые площади.

в понятие "критерии" войдет 1% кредит сроком на 40лет и УСЁ! НО!!! учтут обеспеченность жильем, т.е. всю собственность и домик в деревне тоже и доходы, а если у меня будет пособие на 2 детей (не считая з/п мужа), то я уже не войду в список малообеспеченных.
 
Последнее редактирование:

Gorinich_i

New member
milandysh, зачем вы себе столько нервов портите??? поверьте мне , соседка, от этого ничего не изменится, так что расслабтесь и позвольте себе насладиться Этим днем.... не буду обещать вам ничего, потому что только 4 числа начнеться сессия, но, то что я знаю, сегодня позволяет уснуть мне спокойно :secret:
 

l-nadzya

New member
Интригуете вы что-то Gorinich_i, и так хочется вам верить........
 

milandysh

New member
milandysh, зачем вы себе столько нервов портите??? поверьте мне , соседка, от этого ничего не изменится, так что расслабтесь и позвольте себе насладиться Этим днем.... не буду обещать вам ничего, потому что только 4 числа начнеться сессия, но, то что я знаю, сегодня позволяет уснуть мне спокойно :secret:
да вроде я не порчу себе нервы, от меня и правда ничего не зависит. просто констатирую факты которые вчера узнала (причем я не одна была, но остальные молчат). нам сказали что все уже подписано, поэтому я пока не могу поверить в то что говорите Вы. даже если нам оставят по 20м и учтут домик в деревне (интересно каким образом его будут учитывать :метраж или оценочную стоимость?), то для меня это еще хуже...я не рыдаю-просто ищу выход и не могу спокойно лечь спать поверив в сказку. а просто могу подумать о том что все будет ХО РО ШО! я вообще отношусь к жизни философски-не в этой так в другой,но лучше в этой))))
 
Последнее редактирование:

Алин

New member
Доброй всем ночи!
Сегодня муж в УКСе уточнил про первый платеж, опять сказали не переживайте ничего платить не надо, ждите кредитования (тетечка блондинка).
Для себя же решили что небольшую сумму оплатим, покажем движение средств, в данном случае уже будет не не уплата, а задолженность - ну а она может быть в течении 2 месяцев. Как то так...
 

bober

New member
я одна такая пессимистка? или кто-то еще верит в сказки?
у меня каждый день по-разному. позавчера совсем плохо было, сегодня уже ничего так.
milandysh, завтра будет новый день.

а если у меня будет пособие на 2 детей (не считая з/п мужа), то я уже не войду в список малообеспеченных
это еще почему? пособие нынче 574 с мелочью, так?
т.е. грубо говоря, ваше пособие на двоих составит 1 160 000, так?
далее цитата из моей ссылки:
малообеспеченными считаются граждане при уровне дохода 2 млн 659 тыс. рублей в месяц на каждого члена семьи (три минимальных потребительских бюджета). В проекте предложено данный критерий снизить с 3 МПБ до 2 МПБ
т.е. сейчас надо иметь в месяц на семью 5 * 2 659 000 = 13 295 000.
а если снизят до 2 мпб, то будет 13 295 000 / 3 * 2 ~ 8 900 000 (на семью).
 

марфочка

New member

марфочка

New member
Мы же вчера были в УКСе и нам ясно сказали что стройка раньше марта месяца не возобновится и сроки (август) будут просрочены!!!! Краны уже сняли,стройка ЗАМОРОЖЕНА!!!
это уже точно?
А цена метра и для нас будет 800у.е? Так и с льготным кредитом накладненько.
 

LuLu245

New member
Привет всем соседям!:pooh_door:строим с вами 4 -ку код 203,9 этаж.надеюсь быть полезной для общества.вчера была на стройке,но без фотика.докладаю:стройка идёт!!!!:agree:не так быстро,как хотелось бы,но...идёт.над первыми подъездами построено 4 этажа,далее лесенкой строится 3 этаж и далее-в конце дома строят первый.стоят 3 крана работающих и один собирают.постараюсь в ближайшее время выбраться с фотиком.:so_happy:
 

Алин

New member
Привет всем соседям!:pooh_door:строим с вами 4 -ку код 203,9 этаж.надеюсь быть полезной для общества.вчера была на стройке,но без фотика.докладаю:стройка идёт!!!!:agree:не так быстро,как хотелось бы,но...идёт.над первыми подъездами построено 4 этажа,далее лесенкой строится 3 этаж и далее-в конце дома строят первый.стоят 3 крана работающих и один собирают.постараюсь в ближайшее время выбраться с фотиком.:so_happy:
И Вам здравствуйте! Сегодня в районе 11.00 тоже была на стройке - тишь-да-гладь. Только интересно мы с Вами об одном и том же доме говорим? В нашем домике центральные подъезды по 4 этажа, а дальше лесенкой в обе стороны на уменьшение. Фото постараюсь выложить завтра (малышня выцыганила батарейки в свои игрушки).
И кстати мы тоже живем на Западе, возле Нарочи. Нужно наверное как-то познакомится, Вы не против?
Сколько Вашим деткам?
 

milandysh

New member
это еще почему? пособие нынче 574 с мелочью, так?
т.е. грубо говоря, ваше пособие на двоих составит 1 160 000, так?
далее цитата из моей ссылки:
малообеспеченными считаются граждане при уровне дохода 2 млн 659 тыс. рублей в месяц на каждого члена семьи (три минимальных потребительских бюджета). В проекте предложено данный критерий снизить с 3 МПБ до 2 МПБ
т.е. сейчас надо иметь в месяц на семью 5 * 2 659 000 = 13 295 000.
а если снизят до 2 мпб, то будет 13 295 000 / 3 * 2 ~ 8 900 000 (на семью).
во-первых ,пособие обещают поднять и оно будет надеюсь где-то 1500 000 (на двоих).во-вторых ,я сильно не считала ,но по-моему это бред что прожиточный минимум на семью из 5 чел 13млн. в месяц (мне б такой!!!) я бы платила за квартиру и не надо мне никакая помощь гос-ва )))
я понимаю что на семью будет если меньше 1500 000 тогда семья будет считаться малообеспеченной.....а сейчас 2600 000. сейчас средняя з/п 1500 000-2000 000....или я не права?

Алин, Вы сегодня гулять во сколько пойдете? Короче я позвоню.Да, и с домом бред какой-то , явно Lulu про другой дом пишет. Я тоже была на стройке и наш дом уже вторую неделю не строится и в УКСе сказали что не будет строится до марта или МАПИД втихаря по ночам строит (для нас )))))))
 

Евгений_Ч

Налибокская 24
прожиточный минимум на семью из 5 чел 13млн. в месяц
Это же не прожиточный минимум, а критерий малообеспеченности, такой прожиточный максимум для малообеспеченных. Поэтому его и хотят уменьшить. А расчеты верные!
 

milandysh

New member
Это же не прожиточный минимум, а критерий малообеспеченности, такой прожиточный максимум для малообеспеченных. Поэтому его и хотят уменьшить. А расчеты верные!
прикольно! а у меня справка о з/п за 12 мес. на 13млн за год! и это только пособие ( там единовременное до и послеродовое включено), так мне сказали :выкинь такую справку, это слишком большой доход ))) у мужа меньше 10млн. за год, а тут в месяц, так все будут ни то что малообеспеченные, а просто нищета!!!
 

bober

New member
по-моему это бред что прожиточный минимум на семью из 5 чел 13млн. в месяц (мне б такой!!!)
мне вот тоже кажется это странным, у нас доходы совершенно не такие, я б лежала, в потолок поплевывала, а не по ночам переводами занималась... но везде считают именно так.
 

_Тата_

Минск
milandysh, обязательно уточните!!!
на сколько я помню (ребенок уже "большой" и лично меня не касалось, так бы сказала точно) единовременное пособие на рождение ребенка НЕ ДОЛЖНО включаться в общий доход
 

lenkas

New member
Так такой и есть доход. Я когда писала заявление, сама прямо там суммировала все доходы, потом делила на 12, потом на 5(колво людей), вот и получался доход на человека. Онту многодетных у всех небольшой выходит за счет количества людей, а вот если семья два-три человека, то можно и не вписаться.
 

serg@

ЖСПК - 982, д.32
Добрый день. Кого-нибудь с этого дома уже кредитовали ? В уксе 2-ю справку не дают.
 
Сверху