каменная горка-3 дом 18 ,отзовитесь

l-nadzya

New member
СЕГОДНЯ Нам дали памятку и сказали, что тот абзац в котором говорится об оплате в течении 10 дней нас не касается, т.к. на сегодня еще положено 20 м на человека, а лишних метров у нас нет. Вот если выйдет изменение в метрах, тогда БЕГОМ к ним за платежкой на лишние метры и нужно будет в срочном порядке произвести оплату
Прям так сразу бегом, да за все лишние метры, сразу? Удивляет меня конечно УКС, мы тоже сегодня там были и инфу нам не совсем в таком ракурсе выдали.
А с какой тетенькой вы общались (за каким она столом сидит?) И почему у вас 27мил за 3-ку? такая сумма за 4-х комн. кв. выставлялась .
 

bober

New member
Прям так сразу бегом, да за все лишние метры, сразу? Удивляет меня конечно УКС, мы тоже сегодня там были и инфу нам не совсем в таком ракурсе выдали.
А с какой тетенькой вы общались (за каким она столом сидит?) И почему у вас 27мил за 3-ку? такая сумма за 4-х комн. кв. выставлялась .

надя, там в договоре прямо написано, что оплата за лишние метры производится собственными средствами.
хотя что в договоре, что на заборе... в договоре написано одно, а они на пальцах объясняют другое. сиди тут и жди - касаются тебя эти десять дней или нет...
а тебе что в уксе сказали? и зачем ты опять туда ходила?
 

StIlDa

New member
l-nadzya, посмотри 5 страниу мое сообщение где список финансирование дата обнавления 1 ноября у меня от этого уже всего едит крыша
 

bober

New member
да, кстати, супруг мой, пока меня нет, нашел в ящике четыре уведомления: три о том, что наши письма ап, совмином и бб получены. четвертое - о том, что на мое имя пришло правит. письмо.
правительственное письмо???:shok:
послезавтра попробует его получить со своим паспортом и свидетельством о браке.
хотя судя по скорости ответа, там просто отписка: я не я, корова не моя, пусть вам отвечает кто пониже да пожиже.

StIlDa, таня, спокойно, это просто автоматическое обновление даты у них на странице.
"Дата обновления информации — 1 ноября 2011 года
Ответственный за представление информации — Комитет строительства и инвестиций Мингорисполкома" - ты же это имеешь в виду?
 
Последнее редактирование:

Алин

New member
Прям так сразу бегом, да за все лишние метры, сразу? Удивляет меня конечно УКС, мы тоже сегодня там были и инфу нам не совсем в таком ракурсе выдали.
А с какой тетенькой вы общались (за каким она столом сидит?) И почему у вас 27мил за 3-ку? такая сумма за 4-х комн. кв. выставлялась .
Тетеньку не знаю, был муж. Завтра поедет заверять копии договоров - решили что еще раз все обстоятельно расспросит.
Хотя сегодня внимательно изучила договор, так вот в пункте 8.1 - первый абзац - говорится об ответственности дольщика: в случае не уплаты пеня, расторжение, а затем во втором абзаце сказано что это все не касается тех кто строит согласно льготного кредита.
Что же касательно лишних метров - МАПИД выставил счет и УКСу его надо оплатить, поэтому он и изыскивает средства, т.к. кредитная линия не открыта - вот и давит на нас:rtfm:
В исполкоме тоже говорили что будет в районе 22 млн. р., а в справке написали 27 с хвостиком:scratch:
 

StIlDa

New member
зато мне звонила зам писарика и пол часа впаривала что зайдите на этот сайт и диктовала мне по буквам и говорила вас нету в списке финансироания на этот год..
 

bober

New member
в пункте 8.1 - первый абзац - говорится об ответственности дольщика: в случае не уплаты пеня, расторжение, а затем во втором абзаце сказано что это все не касается тех кто строит согласно льготного кредита.
это касается ежемесячных платежей, а не первоначального, увы:( - в смысле, что все просрочки после открытия кредитной линии на совести банка-кредитодателя.
у меня очень сильно дергается глазик насчет десяти дней - первоначальный платеж должен быть осуществлен в течение десяти дней, иначе договор расторгается. там ничего не написано про пени на неуплату этого первоначального?
а то я так быстро собиралась, что все в минске оставила, овца, все доки:(
 

Алин

New member
это касается ежемесячных платежей, а не первоначального, увы:( - в смысле, что все просрочки после открытия кредитной линии на совести банка-кредитодателя.
у меня очень сильно дергается глазик насчет десяти дней - первоначальный платеж должен быть осуществлен в течение десяти дней, иначе договор расторгается. там ничего не написано про пени на неуплату этого первоначального?
а то я так быстро собиралась, что все в минске оставила, овца, все доки:(
вот и мы на распутье в исполкоме когда предложили сказали надо будет оплатить, в УКСе не надо.
Еще раз изучила договор, да в 6 части сказано об расторжении договора при не уплате первоначального взноса в 10-дневный срок. А мы уже расслабились, вздохнули с облегчением. В общем завтра еще раз муж все уточнит.

Изучила детальнее справку, там дата стоит 1 ноября (оказано услуг на 01.11.11). Поэтому наверное и больше сумма, чем у других. Значит стройка продолжается? В общем решила завтра днем со своими красавицами подскочу на площадку, гляну как дело движется и движется ли...
 

milandysh

New member
вот и мы на распутье в исполкоме когда предложили сказали надо будет оплатить, в УКСе не надо.
Еще раз изучила договор, да в 6 части сказано об расторжении договора при не уплате первоначального взноса в 10-дневный срок. А мы уже расслабились, вздохнули с облегчением. В общем завтра еще раз муж все уточнит.

Изучила детальнее справку, там дата стоит 1 ноября (оказано услуг на 01.11.11). Поэтому наверное и больше сумма, чем у других. Значит стройка продолжается? В общем решила завтра днем со своими красавицами подскочу на площадку, гляну как дело движется и движется ли...

Какое движется, девочки и мальчики! Мы же вчера были в УКСе и нам ясно сказали что стройка раньше марта месяца не возобновится и сроки (август) будут просрочены!!!! Краны уже сняли,стройка ЗАМОРОЖЕНА!!!
и еще они сначала говорили что в конце декабря надо будет погасить эти 22млн., а сейчас говорят что в декабре можно не платить, если что заплатите в январе. не знаю можно ли им верить?

и еще сказали всем хорошо подумать сможем ли мы построится своими деньгами, если нет-расторгайте договор! при нас пришел второй человек расторгать договор. короче мы в полной ж...

Алин, а Вы где на Западе живете? может познакомимся уже? моей малышне 2,8 и 9мес
 

l-nadzya

New member
а тебе что в уксе сказали? и зачем ты опять туда ходила?
Мы как добросовестные дольщики пошли за второй платежкой, в памятке написано ежемесячно с 29 по 4 число. Не дали нам сказали смысла нет и взять с нас нечего. Сидите и ждите НГ

правительственное письмо???
Ну все ты попала )))
 

Алин

New member
Какое движется, девочки и мальчики! Мы же вчера были в УКСе и нам ясно сказали что стройка раньше марта месяца не возобновится и сроки (август) будут просрочены!!!! Краны уже сняли,стройка ЗАМОРОЖЕНА!!!

Всем привет! Только что вернулась со стройки. Движухи по нашему дому нет, да и в окрестностях не сильно наблюдается. На доме который чуть правее только ведутся вялые работы. Краны не сняты, стоят. Вечером добавлю фотки. Единственно что активно движется это погрузка-отгрузка подъездных плит - лежат большими стопочками в сторонке - кран их загружает на технику и та отчаливает.

и еще сказали всем хорошо подумать сможем ли мы построится своими деньгами, если нет-расторгайте договор! при нас пришел второй человек расторгать договор. короче мы в полной ж...

это они имеют ввиду изменения по льготируемым метрам

Алин, а Вы где на Западе живете? может познакомимся уже? моей малышне 2,8 и 9мес

Буду только рада знакомству! Звоните Велком 647 04 25 Алла
Можно даже завтра организовать знакомство - во время прогулки;)
Живем мы возле Нарочи
Жду Вашего звоночка...:telephone:
 

марфочка

New member
жаль не написали, по скока метров на душу.
Оно то вроде обнадеживает, но очень пооже на притчу, о том, что если хочешь почувствовать себя счастливым, приведи себе в дом стадо боранов и выгони их. Что-то подобное у нас: стройка стоит, цены растут, кредита нет, что в переди - неизвестно, а в общем - все отлично, у нас есть хоть и очень призрачная, нонадежда!
 

Gorinich_i

New member
жаль не написали, по скока метров на душу.
Оно то вроде обнадеживает, но очень пооже на притчу, о том, что если хочешь почувствовать себя счастливым, приведи себе в дом стадо боранов и выгони их. Что-то подобное у нас: стройка стоит, цены растут, кредита нет, что в переди - неизвестно, а в общем - все отлично, у нас есть хоть и очень призрачная, нонадежда!


как не написали??? оставляют по 20 м2 :punish:
 

bober

New member
а супругу мое правительственное письмо по его паспорту и свидетельству о браке не отдали:)))
 

milandysh

New member
разрешите всех обнадежить и возможно поздравить с


http://realt.onliner.by/2011/11/02/kredit-7
очень, конечно, хочется верить в лучшее))) а где там написано про 20м на душу? я смотрела его интервью в программе "контуры" и все написано слово в слово-пиз..ж (извините за выражение!) а то что многодетным будет кредит на 40лет и под 1% это и так понятно.(только лично у меня он будет на 5кв.метров из 80 что абсолютно меня не спасает)
в уксе сказали что Совмин уже принял решение по 15м на чел и ничего уже не изменишь и еще сказали :скажите спасибо что успели, потому как совсем скоро многодетной будет семья, имеющая от 4-х детей!

а супругу мое правительственное письмо по его паспорту и свидетельству о браке не отдали:)))
что-то мне подсказывает что это будет отписка типа пошлют в нижестоящие структуры как вчера в АП. сказали :чего приперлись ? а там-то и там-то были? нет-так сходите! тянут время потому как знают что скоро выйдет закон, на который они и будут ссылаться. девочки, поймите-ДЕНЕГ НЕТ! и они будут делать все чтобы нас пробросить.
 

bober

New member
http://news.tut.by/economics/256919.html

Чиновник подчеркнула, что будут сохранены критерии предоставления льготного кредита для многодетных семей.

надеюсь, что в понятие "критерии" входят и кредитуемые площади.
 
Сверху