каменная горка-3 дом 18 ,отзовитесь

bober

New member
все, отправила по всем трем адресам, и у нас получилось 16 подписей. ребята, вы все такие классные, рада была увидеть вас в реале:)
завтра-послезавтра мне придет уведомление о вручении, а потом будем уже ждать отписок ответов.

mimino, добро пожаловать:). и на новоседи тоже заходите:).
 

StIlDa

New member
после посещения сегодня зам жилищной политики .мне просто уже ничего не хочется..где мы можем взять такие нереальные деньги если вступит всилу закон о 15 кв м на человека...что дальше делать я просто не представляю
 

марфочка

New member
после посещения сегодня зам жилищной политики .мне просто уже ничего не хочется..где мы можем взять такие нереальные деньги если вступит всилу закон о 15 кв м на человека...что дальше делать я просто не представляю

так расскажите нам поподробнее, что вам сказали, чем порадовали?
 

Gorinich_i

New member
всем привет, были очень рады познакомиться в реале... классные у нас уже есть соседи)))))

после посещения сегодня зам жилищной политики .мне просто уже ничего не хочется..где мы можем взять такие нереальные деньги если вступит всилу закон о 15 кв м на человека...что дальше делать я просто не представляю
а можно по -подробнее???? :friends:
 

l-nadzya

New member
1 будет 15м2
2 учтут домик в деревне
3 ищите деньги на лишние метры или берите меньше площ.
4 кредитовать будут по 15, даже тех у кого открыт льготный кредит, но деньги застройщику еще не переводили.
И вообще скажите спасибо, что у вас есть хоть какой-то шанс построится в отличии от очередников.
 

milandysh

New member
1 будет 15м2
2 учтут домик в деревне
3 ищите деньги на лишние метры или берите меньше площ.
4 кредитовать будут по 15, даже тех у кого открыт льготный кредит, но деньги застройщику еще не переводили.
И вообще скажите спасибо, что у вас есть хоть какой-то шанс построится в отличии от очередников.
про домик в деревне это ваще ужас! если у меня домик в деревне площадью 80м так может и квартира в городе уже не положена? или квартиру придется оплачивать полностью за свой счет? и домик в минском районе или уже по всей Беларуси смотреть будут? не уточняли?блин, с каждым днем все веселее и веселее.((((
 

l-nadzya

New member
про домик в деревне это ваще ужас! если у меня домик в деревне площадью 80м так может и квартира в городе уже не положена? или квартиру придется оплачивать полностью за свой счет? и домик в минском районе или уже по всей Беларуси смотреть будут? не уточняли?блин, с каждым днем все веселее и веселее.((((
По всей РБ планируют, да у вас аж на целых 5м2 лишних, какая ж вы нуждающаяся?
Сама в шоке от этого
 

Gorinich_i

New member
"Главное правильно сгруппироваться!!!" :tease: - мы уже тренируемся... и готовимся к походу к АГЛ... когда идем???
 

bober

New member
Прием граждан в резиденции Президента Республики Беларусь осуществляется... - вряд ли мы увидим САМОГО:)

Рекомендуется также иметь ответы на предыдущие обращения в другие организации и иные необходимые для рассмотрения вопроса документы.
вот надо дождаться ответа на письма наши все.
 

terka

New member
Родители деток-инвалидов!!! Пишем письмо на имя Президента!!! Подписывайтесь!!!!! Все вопросы в личку или по тел. 390-42-57(Велк.)
 

Gorinich_i

New member
Прием граждан в резиденции Президента Республики Беларусь осуществляется ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 8.00 до 17.00 по адресу: г. Минск, ул.Кирова, д.43.
Граждане принимаются в порядке живой очереди.

При себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность. Рекомендуется также иметь ответы на предыдущие обращения в другие организации и иные необходимые для рассмотрения вопроса документы.


http://www.president.gov.by/press10648.html


надо готовиться идти

По информации из наших источников:
1. внести изменения о кредитовании с 20м2 на 15 м2- это инициатива Беларусбанка.
2. Знакомый депутат сказал, что готовят изменения, , но они не касаются многодетных, убирают льготы с молодый семей, ... ну вобщем со всех , кроме многодетных.

В свете этой информации , нам кажется, что надо идти на прием к Писарику... и требовать обьяснения
 

bober

New member
игорь, лены на семействе нет, что-то она не может сюда со свеого компа пробиться. продублируйте это на новоседях.
радует, что писарик по нашему письму будет лично писать в ап и докладывать обстановку.
 

l-nadzya

New member
2. Знакомый депутат сказал, что готовят изменения, , но они не касаются многодетных, убирают льготы с молодый семей, ... ну вобщем со всех , кроме многодетных.

В свете этой информации , нам кажется, что надо идти на прием к Писарику... и требовать обьяснения
Обнадеживающая новость, но расслабляться не стоит, и девочки пожалуйста не требовать, а просить разъяснений по 20\15м2
 

bober

New member
благодаря подсказке игоря Gorinich_i, отследила на сайте белпочты наши письма.

в администрацию:
28.10.2011 13:18:00 10. Доставлено, вручено (220016) Минск - 16
йо-хо-хо:)))

в совмин:
28.10.2011 07:44:00 10. Доставлено, вручено (220010) Минск - 10

в беларусбанк:
27.10.2011 16:54:19 07. Принято в (200400) Минск - Центр из (220047) Минск - 47
зависло, однако. по-любому оно спустится из ап туда, но что за хрень?
 

Gorinich_i

New member
ждем, теперь и наблюдаем тараканьи бега)))) в течении недели ждем ответа)))

Оль, мы придумали ответ на ваш девиз (бобры добры))))

Горинычи не поедут в Смиловичи!!!!

:dance:

да, кстати забыли всем сказать, сегодня когда звонили своим в банк, нашего дома нет в списке первоочередного кредитования (беларусьбанка )... Человек из кредитного отдела сказал, что если бы он был в списке, то точно выдали бы скоро и как положено на 20 м2... а так пока посоветовали стучать повыше, погромче, чтобы достучаться
 

Gorinich_i

New member
Мы уже писали в АГЛ, в течении 5 рабочих дней с нами связались 3 госконторы по нашему запросу:bb: + все ответили письменно
 
Сверху