каменная горка-3 дом 18 ,отзовитесь

Мне в исполкоме тоже сказали, что все стремятся долевое брать, так выгодней, но особо умные товарищи - нагнетают на меня сомнения. Где бы это всё разузнать. Искала в интернете, инфы мало, но написано - дешевле и проще долевое. Но хочется узнать, чем же они отличаются с ЖСПК?
 

bober

New member
ну, мне сначала в исполкоме сказали, что долевое типа быстрее строится. а у нас полностью многодетный дом, считайте, то же жспк льготников, только по другому называется. в уксе тоже сказали, что дольщики быстрее строятся - вот буквально из-за того, что сами берут в уксе платежки и сами несут их в банк на оплату, получается быстрее :mda:
 

StIlDa

New member
milandysh, с новыми соседями если не секрет в каком вы жспк были мы 954 дом 4 так простояли полтара года в ожидании чуда так неделю назад что стройка может начнется в августе 2012года так люди с нашего жспк незнают куда бежать хотели в наш дом им сказали .что дом только для многодетных .так может нам лучше всем .что многодетным всем кредит положен никаких заторов с платежками быстрей дом построится
 

марфочка

New member
Главное самим не затормозить процесс строительства! Бегом все в УКС за договорами и от туда со справками о доходах за 12 месяцев и копией лицевого счета в одно окно! (проверяйте сами справки, мне пришлось дважды к бугалтеру бегать, т.к. справка была за 11 месяцев).
Правда, вчера а одном окне со скрипом взяли документы, и заверили в отрицательном решении исполкома, но сейчас каждый день все меняется, так что надежда есть...
 
Последнее редактирование:

l-nadzya

New member
Главное самим не затормозить процесс строительства! Бегом все в УКС за договорами и от туда со справками о доходах за 12 месяцев и копией лицевого счета в одно окно! (проверяйте сами справки, мне пришлось дважды к бугалтеру бегать, т.к. справка была за 11 месяцев).
Правда, вчера а одном окне со скрипом взяли документы, и заверили в отрицательном решении исполкома, но сейчас каждый день все меняется, так что надежда есть...
Да-да уже слышала как вы доки сдавали)))
 

bober

New member
вот интересно, два мира - два детства получается. у нас в заводском не в одно окно надо сдавать копию договора, а прямо в отдел жилищной политики. и копии лицевых счетов и справки о доходах не надо. это потом, уже в банк.
ой, вру. копию лицевого брали перед тем, как направление в укс дать. и справки из брти. и ксерокопии всяких семейных доков типа свидетельств о рождении детей.
т.е. какой-то пакет документов они собирали, но без справок о доходах.
*рвет на себе волосы*
 

марфочка

New member
а, еще, нужны справки из БРТИ на всех членов семьи + на девичью фамилию, но если недавно сдавали уже эти справеи, то вроде ненужно.,
 

bober

New member
девочки, милые, вы поймите, мы это письмо пишем не для того, чтоб наябедничать на укс, который тянул с заключением договоров (а ведь многие из нас могли бы успеть их заключить еще до того как совмин порекомендовал беларусбанку свернуть кредитование!) - конечно, хотелось бы, чтоб им по шее надавали за то, что они нас посылали еще месяц назад, но мы ничего не докажем, увы. опять же, мы пишем письмо не для того, чтоб именно наш дом вдруг взяли и прокредитовали впереди всех каменных горок, - да, очень хочется кредитоваться и строиться, но мы понимаем, в каких реалиях мы живем.
мы пишем письмо в первую очередь для того, чтобы нам дали информацию, в каком мы положении и какие у нас перспективы.
все эти устные разговоры в разных исполкомах не имеют силы, увы, как бы нам ни хотелось верить в то, что обещают. люди разные бывают, возможно, что-то нам говорят, чтобы отвязаться, чтоб не ходили, не маячили, чтоб "не мешали работать", чтоб сидели дома тихенько и надеялись, и ждали.
я работаю в госструктуре и знаю, какую силу для бюрократической машины имеет бумажка. письменно никто ничего лишнего обещать не будет. за письменное слово придется отвечать.
ну и, опять же, вдруг - вдруг! - именно это письмо станет последним камешком, который обрушит лавину и власть повернется к нам лицом, а не другим местом.
 

StIlDa

New member
bober,оля молодец так все грамотно написала .только как то нас маловато .где вы папы и мамы нашего большого многодетного домика давайте дружнее эта в наших интересах объеденяться.
 

доменика

New member
долевое строительство,это каждый сам за себя,а жспк это всем колхозом,я так понимаю
 

bober

New member
таня StIlDa, глянь, я тебе письмо прямо в личку закинула, не отдельным письмом. пролезло?
 

l-nadzya

New member
долевое строительство,это каждый сам за себя,а жспк это всем колхозом,я так понимаю
Да долевое это каждый сам по себе, но в нашем случаи мы все одинаковые (многодетные и с льготными кредитами) следовательно и все возникшие вопросы должны решать сообща, только так мы сможем добиться что-то. Здесь никто не к чему не принуждает просто каждый сам решит "сам он по себе" или "всем колхозом".
 

milandysh

New member
мне сегодня позвонили что когда будет готов договор-пригласят подписать. скажите, долго ли его готовят. я думала сегодня поеду, но никто не звонит. и письмо я готова подписать. встречаться где-то будем или просто куда-то подъехать надо?
 

bober

New member
после предварительных прикидок получается, что подписывать будем в четверг в 10.15-10.30 на главпочтамте. присоединяйтесь:)
 

bober

New member
таня milandysh, звоните им периодически сами, отдел долевого строительства - 3285860 (городской).
договоры начали подписывать 21.10 в пт, меня не звали, я в пн позвонила сама, мой договор был, оказывается, уже готов.

а про письмо я выше писала - встречаемся на главпочтамте в четверг в 10.15-10.30.
 

Alexxxandr

New member
Всем привет,мы многодетная семья из Октябрьского района.Вчера подписали договор в УКС Мингорисполкома,сделали две копии,заверили,поехали в свой исполком,в одно окно,а там документы на льготый кредит не принимают! ЧТО ДЕЛАТЬ???
 

StIlDa

New member
во фрунзенском и московском принемают без вопросов .что за нелюди работают в вашем исполкоме потребуйте .чтоб вам в письменом виде написали отказ многие с нашего дома делали так помагает .удачи вам и не отступайте знайте только одно с какого дня отдали документы в одно окно с этого будет счетаться ваше кредитование например если завтра сдатите доки то 3акон покуда 20 м на человека вам главное попасть под этот закон
 
Сверху