каменная горка-3 дом 18 ,отзовитесь

лера1983

New member
Всем привет,мы многодетная семья из Октябрьского района.Вчера подписали договор в УКС Мингорисполкома,сделали две копии,заверили,поехали в свой исполком,в одно окно,а там документы на льготый кредит не принимают! ЧТО ДЕЛАТЬ???
идете подавать доки а когда вам отказывают-требуете все то же самое изложить в писменном виде
 

l-nadzya

New member
идете подавать доки а когда вам отказывают-требуете все то же самое изложить в писменном виде
Ходили, потребовали, доки взяли, но вот только сказали что нам откажут, ссылаются на п.4.1.2 протокола заседания Совета Министров № 41. Вот сижу и жду, в четверг поеду узнавать, что там они назаседали по поводу меня.
 

bober

New member
Мой муж подъедет. А как мы друг друга то узнаем? И уточни где он находиться? Я так примерно знаю, по-моему недалеко от УКСА?
ну, это пр. независимости, 10, первое здание после площади по правой стороне.
там внутри круглый зал, много столиков, за одним из них и будет наша маленькая толпа. я буду с мелкой в слинге. номер телепона скинула в личку на всякий случай:)

блин, как же глючит форум сегодня, как назло. ребята, кому в личке не ответила пока - я не тормоз, я продолжаю попытки, меня выкидывает постоянно:)
 
Последнее редактирование:

марфочка

New member
во фрунзенском и московском принемают без вопросов
в Октябрьском "одном окне" при мне говорили, что народ достал их за сегодня попрекать фрунзенским и они уточняли, принимают ли они доки, и те НЕ ПРИНИМАЮТ!!! Кто врет?
 

bober

New member
все врут (с) доктор хаус.
вот и я о чем. в устных частных беседах они могут сказать все, что угодно (в данном конкретном случае я имею в виду слова не тани StIlDa, которая сама подавала доки, а заверения тетеньки из "одного окна" в октябрьском, дескать, она уточняла и уточнила, что нигде не принимают), но если им послать официальный запрос, то и ответ будет официальный и выдержанный.
 
Девочки получается в Одно Окно нужно предоставить справки о доходах на всех членов семьи(+ пенсии, пособия, алименты)?За 12 месяцев? И еще подскажите что это:доходы не должны превышать 3 МПБ?
 

FialCa

Well-known member
Полтаржицкая, это для того, чтобы вы могли расчитывать на льготный кредит
3 минимальных прожиточных бюджета на человека
если ваши доходы выше, вам ЛК не положен
 
А сколько сейчас прожиточный бюджет?

А сколько он будет с 1 ноября?
 
Последнее редактирование:

bober

New member
Сегодня было собрание в администрации Фрунзенского района по поводу строительства КГ-3. Присутствовали представители управления жилищной политики Мингорисполкома, комитете строительства и инвестиций Мингорисполкома, представители администрации Фрунзенского района и председатели ЖСПК КГ-3, представители Мапид, БГУ, Минсктранс, еще кто-то и я.
Было сказано что, на 99.9% будет подписан проект изменений Указа 185. Срок подписания до 15 ноября. Бюджет на 2012 год еще не определен. Денег нет.
Льготные кредиты для граждан стоящих в очереди по общим основаниям будут отменены. Таким гражданам будет предложено строительство за свой счет. Если денег не будет, такой застройщик будет исключаться из состава ЖСПК. По подсчетам только 30-40 % членов ЖСПК смогут позволить себе строительство. Будет произведена "перетурбация" составов ЖСПК. Есть надежда что, на место выбывшего члена ЖСПК придут те, кто готов строиться за свой счет и замораживание строительства не произойдет. Льготного кредитования по домам начало строительства которых или вводимых в эксплуатацию в 2012г и последующих годах не будет ориентировочно до февраля месяца. Льготные кредиты в этом году будут направлены только на дома ввод в эксплуатацию которых-2011 год.
Из запланированных строительства 5 млн м2 жилья на 2012 год. предположительно с льготными кредитами планируется построить 1.5 млн м2 это где-то 30 %.
Мапид намерен через две недели остановить 2 своих завода в связи с тяжелым финансовым состоянием. Строительство будет вестись в "вялотекущем режиме".
Кредиты будут выдаваться по новым правилам не 20 м2, а 15 м2 и не важно, что есть решение исполкома о 20м2 на человека.Данное изменение коснется в том числе и многодетных семей. "Пусть многодетные подбирают себе в основном трехкомнатные квартиры"
Прозвучала цифра о планируемой стоимости кв. метра. это 800-850$. Может быть чуть меньше....
Председатели должны подготовить своих подопечных к изменениям условий кредитования.
Застройка всей Каменной Горки 3 будет производиться 2012-2013 г.г., других таких площадок в г. Минске больше нет. Остаются только города спутники.

http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=6118277&postcount=1276
 

l-nadzya

New member
Ну вот и моя отписка ссылаются на подпункт 4.1.1.Хотелось бы почитать этот подпункт в оригинальном варианте
 

Вложения

  • одежда 003.JPG
    одежда 003.JPG
    248.5 KB · Просмотры: 76

bober

New member
так. во-первых, что за приложение на 10 листах? там нет копии этого протокола?
посылай обжалование в мингорисполком, и, приложив копию этого письма, проси дать тебе на ознакомление протокол № 41.
в обжалование включи абзацы из нашего письма про невозможность уплаты первоначального взноса.
блин, что за королевство кривых зеркал? мы знаем, что вы не можете заплатить, но мы заключим с вами договор, поунижаем вас ожиданием и нервотрепкой, а потом с треском вышвырнем вас из доблестных рядов дольщиков. так, что ли???
 

l-nadzya

New member

bober

New member
ну еще бы он был, ггг.
я тебе на новоседях написала, сверь опять все даты. все эти мелочи можно использовать.
усе, меня муж сейчас выключит вместе с компом, до завтра:)

Это все мое документы (договор с УКСом, справки, короче все те доки которые требует исп.) они все вернули.

и на том спасибо, не надо будет второй раз собирать:)
 

mimino

New member
привет всем. мы тоже строимся в доме 18. договор уже подписали. мы из советского р-на. документы в исполкоме сказали можете собирать, не спешить. т.к. пока ничего неизвестно о кредитовании. а в уксе кричат бегом бегать все собирать. бред полный.
 
Сверху