каменная горка-3 дом 18 ,отзовитесь

Евгений_Ч

Налибокская 24
мне сегодня в исполкоме сказали что 6этажей уже построено
Ну, если все секции друг на друга поставить, то, может, и будет 6 этажей. :)
В сообщении #96 есть ссылочка на видео, там видно, что в центре 4 этажа, а по краям и того меньше будет!
 

milandysh

New member
эх, а так хочется верить в лучшее!

я на днях вроде тож буду договор заключать.
 
Нам дали платёжку на 22 миллиона и на вкладыше написано - оплатить в течении 10 дней. Звоню в Укс, говорят что своими средствами многодетным ничего платить не надо, а ждать кредитования. А насчет кредитования, то наш дом планируют кредитовать в январе. Так, что нам сказали сидеть и ждать следующего года.
 

bober

New member
Нам дали платёжку на 22 миллиона и на вкладыше написано - оплатить в течении 10 дней. Звоню в Укс, говорят что своими средствами многодетным ничего платить не надо, а ждать кредитования. А насчет кредитования, то наш дом планируют кредитовать в январе. Так, что нам сказали сидеть и ждать следующего года.

кто сказал про январь?
мне укс сказал, что да, многодетным вроде как не нужно осуществлять это первоначальный платеж (который по договору должен быть осуществлен в течение 10 дней! иначе - расторжение. ой, че-то я очкую, что значат устные слова специалиста укса против печатных слов договора?), но в течение 2 месяцев надо открыть кредитную линию и начать платить хотя бы кредитом.
а два месяца лично у меня истекают 23 декабря (и на эту дату должно не просто начаться кредитование в целом по стране, а должны быть перечислены средства по выданному лично мне кредиту, т.е. минус еще время на переговоры с банком).
 

l-nadzya

New member
Да времени у нас совсем нет, читаю темку, так там некоторые по 2 месяца эти кредитные линии открывали, и это тогда когда кредиты давали.
 

dgerasimenok

New member
Я на самом деле в шоке!!! :crazy: Они не имеют права с многодетных взымать эти суммы без кредита... но! требуют оплатить в течении 2 месяцев иначе расторгнут договор и мы обратно попадаем в очередь в исполком НО уже по 15м!!! А то что даже если оплатим деньги налом нам ни кто не вернет т.к. кредит и субсидию зачислят непосредственно застройщику а наши деньги просто высчитают... Никого не волнует!!! :huh:
 

bober

New member
деньги налом нам ни кто не вернет
ну, какбЭ, по логике вещей, возвращать никто и не должен, это деньги на уплату части квартиры, кредит потом просто будет на меньшую сумму.
НО.
лично у меня таких баблищ нет. даже если б была машинка и я решила ее продать, вряд ли бы я успела это сделать за 2 месяца.
квартиру нашу имеющуюся продавать - тоже не успела бы, да и кто даст? опека не даст продать квартиру, потому что детям жить негде будет. если прописать их к свекрови, чтоб очистить квартиру для продажи, будет ухудшение жилищных условий = вылет из очереди и непредоставление кредита.
куда ни кинь, везде клин.
девочки, я пишу письмо. рыба уже готова, думаю, в течение дня подкорректирую, кому кинуть в личку на обсуждение?
его надо бы подписать и запускать на этой неделе. времени в обрез.
 
Я на самом деле в шоке!!! :crazy: Они не имеют права с многодетных взымать эти суммы без кредита... но! требуют оплатить в течении 2 месяцев иначе расторгнут договор и мы обратно попадаем в очередь в исполком НО уже по 15м!!! А то что даже если оплатим деньги налом нам ни кто не вернет т.к. кредит и субсидию зачислят непосредственно застройщику а наши деньги просто высчитают... Никого не волнует!!! :huh:
А кто вам такое сказал?
 

bober

New member
А кто вам такое сказал?

что именно?
про расторжение договора в случае неуплаты - написано в самом договоре, да и в уксе при подписании говорили.
про возвращение в очередь - ну так это понятно, отказ от уплаты=расторжение договора=отказ от предложенного варианта=ожидание следующего варианта в очереди в исполкоме (но уже на новых условиях, по поправкам к 185 указу).
 
Я вчера позвонила в Укс, с этой же информацией, что и у вас. Мне чётко и ясно ответили, что многодетных это не касается. Своими деньгами ничего платить не нужно, а то что написано, она мне ответила, договора и всё остальное идут одинаковые, но все условия у каждой категории граждан разные. Сказала: Ждём января, у них там тоже какая-то договорённость. А вот если в январе денег не будет, вот тогда и нужно волноваться. Да, и то - это же не наша вина. Дом строиться, и слава богу. Я лично ни разу не видела чтобы в Минске стояли дома недостроенные. Когда-нибудь всё равно построят...

деньги налом нам ни кто не вернет
Кстати мои родители 4 года назад строились, как многодетные и немного платили налом, но так как многодетным 100% кредитование, то при оформлении договора их спрашивали, вам вернуть эти деньги или перевести на уплату кредита.
 

bober

New member
все, письмо готово. давайте в личку электронные адреса, скину - будем обсуждать-редактировать, надо его быстренько отправлять.


Полтаржицкая, как вас зовут? а то неловко так по фамилии обращаться, по нику еще более-менее, а вот по нику-фамилии как-то мне няёмка:)
я - ольга.


Я вчера позвонила в Укс, с этой же информацией, что и у вас. Мне чётко и ясно ответили, что многодетных это не касается. Своими деньгами ничего платить не нужно, а то что написано, она мне ответила, договора и всё остальное идут одинаковые
мне то же самое сказали вчера во время подписания. и что типовой договор, и что "десять дней на первоначальный платеж" нас не касаются. только вот про январь мне не говорили, а сказали оплатить эту сумму в течение 2 месяцев...
это я не к тому, что вам не верю. верю. просто люди в отделе долевого строительства - такие же люди, как и мы. и владеют почти такой же информацией, как и мы (ну, чуть бОльшей, а мы собираем свою инфомрацию по крупицам из разных бесед). и как люди подневольные, делать они будут только то, что им скажет руководство, а не я, которая, допустим, немножко им понравилась при личной встрече. а их руководство будет подчиняться правительству и его распоряжениям.
именно поэтому моем письмо адресовано в высшие инстанции, которые и принимают решения по этим вопросам кредитования - в ап, совмин и беларусбанк. и мое письмо не содержит наездов на укс и мапид. там только разъяснение ситуации (да, мы попали на перепутье) и просьба о помощи.
 

milandysh

New member
Слушайте, может кто точно знает: что лучше долевое или ЖСПК? И почему? Мне все твердят, мол не повезло вам с долевым строительством. Так что лучше?


Мне тоже!:hi:
да,да и я не пойму сути долевого строительства. вчера расторгла договор с жспк, потому что в исполкоме сказали что так мне будет лучше, а кто знает? сижу и голову ломаю...стремно как-то
 
Сверху