Каменная горка-3 Дом №39 ЖСПК-989

1-й вопрос: членские взносы; 2-й - согласие на замену окон; 3-й - отказ от отделки


  • Всего проголосовало
    49
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

surupowert

Заблокирован
А вот и мой фотки. В щель на балконе помещается большой палец и она ведет на улицу. А ручки на окошках убежали куда-то?
 

Вложения

  • фотография.JPG
    фотография.JPG
    166.1 KB · Просмотры: 108
  • фотография (1).JPG
    фотография (1).JPG
    159 KB · Просмотры: 104

TatsianaM

New member
Я тоже сходила на приемку с братом.... Смотрю в очень многих квартирах есть подтеки и лужи (у брата большая лужа между кухней и залом). Исходя из опыта своего дома могу сказать, что течет отопление. Если эти течи строители заделают на совесть, то это будет не очень-то и быстро. Если же Вам выдадут ключи до Нового Года, то течи будут не только в тех квартирах, где были сегодня....
У нас ключи выдали в середине июня, а отопление включили только в октябре - зима для преда была "жаркая". Течей было огромное количество... Причем некоторые пострадавшие уже успели сделать ремонт, который пошел коту под хвост...
 

Евгений_Ч

Налибокская 24
А вот и мой фотки. В щель на балконе помещается большой палец и она ведет на улицу. А ручки на окошках убежали куда-то?

Ручки выдадут при заселении, как и противень для плиты :)
 

surupowert

Заблокирован
3 комнаты, 157 квартира, 5 подъезд
А я думал в трешках хорошо. Теперь знать буду. А у меня двушка-ужас. Ну хотя у вас без спора (только без обид) "круче" в обратном смысле. Но вот это http://semeistvo.by/forum/attachment.php?attachmentid=945101&d=1354732960 лидирует из всех агрехов.
 

Марина 102

мама Никиты 16.01.09
Ой,так у меня не все так плохо!!!За исключением сугробика на балконе,который образуется не через боковые щели(как у всех),а через зазор вверху между плитой и оконным блоком))Видимо пока всех "запенили" к 9 му этажу закончился балончик))
 

S_e_r_g_o

New member
Нам вроде грех жаловаться - тьфу-тьфу-тьфу, но глядя на другие отзывы, становится в самом деле грустно, особенно жестко получилось с потопом... представляю, что на душе у людей творилось, это не "сюрприз" в санузле... зато с соседями познакомились сверху, снизу и по площадке, жаль только сосед напротив сбежал рано - не успели даже увидеть кто такой (а у него оказались пакетники на квартиру кемто "одолжены" вместе с защитным экраном в электрощитке). Жаль в суматохе не добрались к соседу за стенкой из 4-го подъезда - Deos, будем потом знакомиться. Кстати проход между балконами нам заделали, так что пиво на балконе вместе не попьем и в гости ходить можно только через улицу:) В общем у нас впечатление - "ожидали худшего", а про мелочи на фоне остальных и упоминать не хочется. Еще немного неприятной неожиданностью стало количество парковочных мест - даже по меркам 80-х их не просто недостаточно, а катастрофически мало или почти нет, несмотря на громкие заявления некоторых должностных лиц о "современной инфраструктуре, продуманном до мелочей и удобном для проживания районе". Интересовался у преда о возможности расширений дороги перед домом чтоб увеличить место под парковку - ответил, что это очень сложно, почти невозможно, т.к. это городской план, нормы, экология и т.д. хотя надо будет потом этот вопрос прозондировать, может есть у кого знакомые в исполкомах чтоб уточнить как это все реализовать?
Еще не очень понравилась плотность застройки - даже для спального района просто "понатыркано" (другого слова не подберешь) домов один возле другого - где будет "удобная инфраструктура" размещаться непонятно...
Вроде с видеонаблюдением решил забыть, но часов в 10 часов позвонил чел с фирмы и сказал, что все равно приедет. Около 12.30 приехал, собрались с соседями у нас в квартире и он кратенько пояснил что и как - потом варианты и стоимость с описанием представит и выложит на ветке или мне на мыло сбросит. Но когда ключи сдавали я у преда поинтересовался этим вопросом и оказалось, что он очень даже в теме, имеет свой взгляд и вполне логичные предложения по этому поводу. Жаль, что раньше никто не удосужился и с ним это обсудить (например при опросе) - в его доме ПТС арендует фирма которая как раз установкой систем видеонаблюдения занимается и он сам этим вопросом занимался и очень много полезного может подсказать. По его словам система должна обойтись до 20 млн, а это вообще копейки для ЖСПК, а еще предложил деньги за сдачу в найм ПТС взять за какое-то время вперед и за эти средства провести установку системы. А с установкой подождать пока не вселится хотя б половина жильцов. Как то так. Понимаю, что надоел уже с этим видеонаблюдением, но раз уж такая котовасия пошла - делюсь тем что имеем. Кстати все соседи которые были "не в теме" очень даже живо "руками и ногами" поддержали скорейшую установку.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
S_e_r_g_o, дайте, пожалуйста, контакты этой фирмы по видеонаблюдению в личку.
 

S_e_r_g_o

New member
Варенька, сайт уже не помню - скину телефон. По ценам не сравнивал объективно - все ничего конкретного не говорят, но этот просто понравился своим толковым подходом - без понтов, соплежуйства и пофигизма. Сейчас тел скину в личку
 

Марина 102

мама Никиты 16.01.09
Если правильно понимаю,Вы мой сосед с 8 го этажа,по парковкам я бы, при наличии единомышленников,сходила бы в исполком,подняла бы вопрос с "эко"парковкой на зел.зоне перед домом, ставя авто поперёк,мы смогли бы больше машин разместить,чем паркуясь вдоль бардюра.Как говориться,кто раньше встал того и тапки,я к примеру до поздна работаю,не хочется потом на кольцевой парковаться)))
 

surupowert

Заблокирован
Неужели у меня самая ублюдная двушка ? Где бы увидеть планировку двушек другой площади? А то очень много элементов совка.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху