Каменная горка-3 Дом №39 ЖСПК-989

1-й вопрос: членские взносы; 2-й - согласие на замену окон; 3-й - отказ от отделки


  • Всего проголосовало
    49
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oks_ana

New member
Здравствуйте, соседи! Плохие новости. Мы только что из банка. Опять приостановлено льготное кредитование. Сказали, что с сегодняшнего дня документы ни у кого приниматься не будут Так что можете лишний раз не ездить. Потом снова придётся справки по зарплате брать.

Таня, чего вы нас пугаете?
Если вам в банке так сказали, то чем они свой поступок обосновали? Почему они не будут принимать документы на кредит?

Сегодня утром разговаривали с председателем и он ничего такого не говорил. У нас уже есть разрешение на строительство, скоро нам раздадут платежки на оплату (у кого есть лишние метры)
 

Antey424

New member
В банке подтвердили информацию - с 10 октября 2011 года приостанавливаются прием документов и заключение договоров ...
 

tanya39

New member
Таня, чего вы нас пугаете? Если вам в банке так сказали, то чем они свой поступок обосновали? Почему они не будут принимать документы на кредит?
Сказали, что кредитование прекращается до тех пор, пока не будет утверждён объём финансирования на следующий год. Я в этом плохо разбираюсь, так что поправьте меня, если что не так. Мы были у зам.начальника отдела кредитования, просили взять у нас документы, она сказала, что ничем не может помочь, все, кто был записан на сегодняшнее число, будет отказано. А нам посоветовали позванивать, узнавать ситуацию. Обидно до слёз...

Сегодня утром разговаривали с председателем и он ничего такого не говорил.
Он был не в курсе, в банке только сегодня получили эту бумагу.
 

victoria19761976

New member
Пипец!!!Позвонила в банк начальнику-все подтвердили,кредит не дают и неизвестно когда,в этом году сказали точно нет.Не долго порадовались.
 
Последнее редактирование:

Sup4eg

New member
пипeц... Прeдлaгaю до рaзъяснeния ситуaции, отпрaвить бухa и прeдa в отпуск зa свой счёт. А то крeдитовaниe откроют хз когдa, и нe понятно кому, a ты дeнюжку зaрaботaй, дa отдaй, дeньгa хоть и нe большaя, но всe жe я eё лучшe нa тeлeфон кину...
 

katok-85

New member
Согласна!!! Если бы наш дорогой пред немного резче шевелился, мы бы успели:threaten:
 

kate_nikola

New member
нет слов.... я должна была завтра идти на заключение договора.... :(
я с этой квартирой скоро с ума сойду....
 

S_e_r_g_o

New member
вот пишут что летом не было правовых оснований для приостановки кредитования поэтому якобы его продолжили, а теперь разве они появились? может можно через суд добиться отмены этого постановления (я так понимаю оно внутрибанковское)... хотя пока до этого дойдет, всё уже разрешится...
 

oks_ana

New member
Я вот думаю, может письмо-жалобу накатать куда-нибудь от всего ЖСПК?
 

S_e_r_g_o

New member
в любом случае, насколько я понимаю, ЖСПК, сформированные до постановления, должны кредитоваться на старых условиях. Другое дело если тупо нет денег - это хоть понятно, если это просто задержка...
 

_Тата_

Минск
никаких официальных разъяснений не дается, только ответы о не подписании, не принятии документов.
что дальше - не в компетенции ББ. Они всегда отвечают, что работают в соотв. с действующим законодательством.
 

S_e_r_g_o

New member
В том то и дело, что старое законодательство пока и есть "действующее" и футболить нас до вступления в силу непринятого нового "нет правовых оснований"
 

victoria19761976

New member
Жалобу полюбому нужно куда-то писать,может есть у кого какие-нибудь координаты или телефоны,сайты.Давайте все подключимся.Да еще: возле нашего дома в пятницу забрали всю технику и сегодня там полная тишина.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху