Каменная горка-3 Дом №39 ЖСПК-989

1-й вопрос: членские взносы; 2-й - согласие на замену окон; 3-й - отказ от отделки


  • Всего проголосовало
    49
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S_e_r_g_o

New member
Просто я как бы смотрел планировку мопида нашего дома там стояли и електро и газовые да и в общем по каменной горке идут газовые плиты вот и хотелось узнать навернека у знающего человека
Плиты по всей КГ-3 будут электро, газ к нам тянуть не будут. Окна пока -стандарт для льготников - дерево белор пр-ва.
А вы какую строите?
 

Alex@Kate

New member
Господа, интересная информация!!!
Информация для членов ЖСПК-982

Совет уполномоченных ЖСПК-982 доводит до сведения членов кооператива, что в связи с задержкой строительства дома №32 в мкр. Каменная Горка-3 17 марта 2011 года состоялось внеочередное собрание уполномоченных ЖСПК-982, на котором приняты следующие решения:
1. Приостановить выплату ежемесячных членских взносов сроком на два месяца с 1 апреля по 1 июня 2011 года;
2. Уменьшить заработную плату председателя ЖСПК-982 до 20 базовых величин и бухгалтера ЖСПК-982 до 15 базовых величин с 1 апреля 2011 года до фактического начала строительно-монтажных работ дома №32 в КГ-3;
3. Принять дополнение №1 к договору между членами кооператива и ЖСПК-982 (см. приложение №1).
На собрании присутствовали 7 уполномоченных из 10. Решение принято единогласно.
По всем вопросам обращайтесь к своим уполномоченным (в соответствии с кодами квартир из решения исполкома):
1-48 ???
49-73 Ирина (МТС 8755892),
74-98 Инна
99-123 Жанна (Velc. 6973742)
124-148 Татьяна (МТС 7533629),
149-173 Владимир (Velc. 6209926)
174-198 Николай (МТС 2707170)
199-223 Елена
224 – 244 Светлана
Убедительная просьба ко всем членам ЖСПК: если Вы не общались по телефону со своими уполномоченными, созвонитесь и оставьте свои координаты для связи. Также просьба отозваться новых уполномоченных и члена правления, избранных на общем собрании 23.12.10.

Может быть и нм что-то подобное сделать?
А то ничего не делают, а денежку получают неплохую. Может для мотивации председателя и бухгалтера или для сохранения своих денег стоит задуматься?
 

S_e_r_g_o

New member
Я тож заметил, и тож натолкнуло на некоторые мысли. Хоть я уже и заплатил членские взносы за апрель, но как-то не очень понимаю за что. Ладно была работа у правления до марта, а теперь до начала стройки за что платим?..
 

Nikola

New member
так давайте что нить делать... если наш председатель не шевелиться или какие либо другие причины, почему мы должны страдать..... как нам собраться? а то мы даже и на первом собрании не были, потому что включились в жспк чуть позже (в конце декабря)
 

Deos

New member
ген плану "100 лет уже", там многое поменялось
Вам нужно проект конкретно Вашего дома смотреть

Проект тоже видел )


Давайте требовать от уполномоченных внеочередное собрание, возможно совмесно с участием "простых" членов кооператива. Я считаю мы должны знать причины задержки, отговорки типа 30 квартир не разданы - по моему фегня, врятли все по очереди и по всем исполкомам отказались ). Кста, под нашим домом, по словам уполномоченного, земляные работы ведутся (правда они по всей каменной горке ведутся). И он же говорит что документы уже в мапиде, обсчитываются сметы. Типа вот-вот должны досчитать....почитал тут Ваши посты и не пойми где правда.
Необходимо обзвонить всех уполномоченных, председателя и бухгалтера и собирать народ.
 
Последнее редактирование:

nikitk

New member
Я тоже думаю, что нужно собрание. Звонил уполномоченному, вразумительного ничего не сказал, кроме того, что начало строительства дома запланировано на первое полугодие поэтому они ничего не нарушают. У нас на работе у кого схожая ситуация, но в другом жспк ежемесячные взносы на зарплату председателю и буху не платят, народ бунтует.
 
Последнее редактирование:

oks_ana

New member
Вопрос-ответ на сайте дом-вместе (наш ЖСПК)

04.04.2011
Вопрос: Когда будет собрание? Когда начнется строительство нашего дома? Когда оформление кредитов в банке начнется? Ну хоть примерно!

Ответ модератор: по поводу собрания вам должен сообщить председатель или уполномоченные, пока что неизвестно точно, будем держать в курсе.
Строительство - по плану начало в певром полугодии. Будем надеяться, что опаздывать не будут
Оформление кредитов: кредитование начинается , когда уже есть какой-то процент готовности дома 10-15%. Об этом сообщает председатель. Они сотрудничают с работниками банков и обычно даже дают жильцам документы, необходимые для предоставления в банк

продолжение, если конечно кому интересно

Спасибо за ответ ! Еще есть вопросы;

1."Строительство - по плану начало в певром полугодии." Этот план кем запланирован?

2. ЗАключен ли договор с МАПИДом?


Ответ модератор:

1.Планы составляются обычно совместно заказчиком (УКС)и застройщиком (ДСК или Мапид).

Но эта информация от председателя.

2. договор заключен
 
Последнее редактирование:

Lisitca1

New member
"Субсидию можно оформить до получения льготного кредита, но потом при оформлении льготного кредита отнимется сумма субсидии от льготно кредитуемого метража. Если оформлять субсидию после открытия льготной кредитной линии, то банк сделает перерасчет суммы льготного кредита. Но почему-то, как правило, сумма субсидии больше, если ее оформить до открытия кредитной линии (это по секрету объяснил работник исполкома), в любом случае и субсидия и льготный кредит идут только на льготный метраж, на лишние метры или свои деньги или 14.5% кредит. Положение о предоставлении гражданам РБ одноразовых безмозвездных субсидий на строительство"

здравствуйте, я с соседней ветки и меня заинтересовали ваши слова---я уже оформляю чеки, но доки на субсидию сказали даже и не начинать собирать, пока не будет справки с банка(об остатке задолженности). Ваша информация на 100% правдивая и осуществимая или по наслышке?
 

S_e_r_g_o

New member
Если верить нашей уполномоченной, то затягивание оформления документов происходит из-за буквально двух, мягко говоря ЧЛЕНОВ ЖСК, которые до сих пор не удосужились собрать документы для кредитования в исполком. Ну чё за уроды???!!! А чем занят их уполномоченный, кто им плешь проедать должен? Не можете - скиньте координаты - я проем... Соседи, тряханите своих уполномоченных, в чьих списках эти тормоза - надо ж их расшевеливать как-то, шас такое время, что, как говорится "куй пока горячо" - вона чаво в стране творится, надо поторапливаться пока не поздно...
 

oks_ana

New member
Звонила своей уполномоченной (Фрунзенского р-на). Она ничего не знает, пред ей ничего не говорит, собрание не проводится. Я ничего не понимаю!!!!!! Давайте требовать общего собрание! !!!!

Мне кажется (из разговоров с ним лично по телефону и разговоров других), что наш пред очень хорошо ездит нам по ушам, а работы никакой НЕТ! И когда мы начнем строиться фиг его знает!

затягивание оформления документов происходит из-за буквально двух, мягко говоря ЧЛЕНОВ ЖСК, которые до сих пор не удосужились собрать документы для кредитования в исполком.

Про это она ничего не знает и, как я поняла, она вообще не знает, кто по нашему р-ну что оформил и на каком свете. Как я поняла, ей эти данные никто не давал

А чем занят их уполномоченный, кто им плешь проедать должен? Не можете - скиньте координаты - я проем...

Может позвонить преду и пусть он даст координаты этих нехороших людей?

А какая фамилия нашего преда? Какие он дома вел до нас и вел ли вообще?

В 28 доме начинают уже оформлять кредит. И договор с МАПИДом еще не оформлен... А когда мы? От кого это зависит?

И еще, там тоже 2 Члена не подали доки в исполком для льготного кредита! Однако им это не мешает оформляться!!!
 
Последнее редактирование:

Lisitca1

New member
дааааа. вы конечно извените, но ветка ваша отсталая, или люди в вашем жспк такие. И что касается моего предыдущего вопроса---тот кто написал про субсидирование---ФУФЛОГОН. не разбирается в вещах, а языком треплет. никто вам субсидию не оформит, пока не оформите кредит. так что советую вам писать проверенные факты или вообще ни чего не писать. В большей части это я VITAMINу
 

oks_ana

New member
дааааа. вы конечно извените, но ветка ваша отсталая, или люди в вашем жспк такие.

А может их вообще нет? Или просто со мною не хотят общаться:)


тот кто написал про субсидирование---ФУФЛОГОН. не разбирается в вещах, а языком треплет. никто вам субсидию не оформит, пока не оформите кредит. так что советую вам писать проверенные факты или вообще ни чего не писать. В большей части это я VITAMINу

Что касается субсидии, то лично меня этот вопрос не интересует, т.к. мне она не положена. Однако этот вопрос поднимался в ЖСПК 978, гляньте их ветку, в принципе попробовать можно, по крайней мере я бы попробовала, если бы мне было выгодно. Но я так и не поняла почему сумма самой субсидии получается выше, когда ее оформляют до открытия кредитной линии...
 

Lisitca1

New member
oks_ana, в том то и дело, что до открытия кредитной линии её никто и не начислит---поэтому я и сказала что нечего языком малатить
 

FialCa

Well-known member
Lisitca1, есть случаи, когда начисляли субсидию без открытия кредита. К вопросу про язык :)
 

Nikola

New member
Когда это было? 10 лет назад))))) сейчас никто начислять субсидию до кредита не будет
 

valerena2

New member
Если верить нашей уполномоченной, то затягивание оформления документов происходит из-за буквально двух,
Какой бред! Кто не подал на кредит доки - это их проблема. Может они вообще не попадают под льготный кредит! Строительство не может из-за этого тормозиться.
1. Как фамилия председателя?
2. Какие дома он вёл?
3. Номер его моб.тел?
4. Какая цена м2?
 

S_e_r_g_o

New member
Какой бред! Кто не подал на кредит доки - это их проблема. Может они вообще не попадают под льготный кредит! Строительство не может из-за этого тормозиться.
1. Как фамилия председателя?
2. Какие дома он вёл?
3. Номер его моб.тел?
4. Какая цена м2?

1. Председатель - удалено модератором. Читаем правила
2. Какие дома вёл неизвестно
3. Телефон, если надо, могу скинуть в личку
4. Цена метра официально не доводилась
 

valerena2

New member
S_e_r_g_o,
Если Вам не трудно, скиньте. Есть желание пообщаться именно с предом.

Уполномоченные, люди распологающие только той информацией, которую им было велено передать народу. Думаю, большинство из них уже на данном этапе готовы отказаться от этой маленькой привелегии, выбор этажа, за ту работу, которую они проводят (всех обзвонить, раздать платежки и выслушать от каждого негатив).
А то, что другой ЖСПК принял решение на платить взносы на зарплату преду, правильно. И надо оформить все документально, с какого периода и т.д., что бы потом не заставили это выплотить разом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху