Каменная горка-3 Дом №39 ЖСПК-989

1-й вопрос: членские взносы; 2-й - согласие на замену окон; 3-й - отказ от отделки


  • Всего проголосовало
    49
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oks_ana

New member
valerena2, телефон я вам отправила. Расскажите потом как разговор прошел, если конечно не секрет;)
 

victoria19761976

New member
жспк-989.Кто знает когда дом начнут строить?Мы слышали,что в октябре месяце.Может пора собрать собрание?

Звонила председателю- говорит,что вроде начнут строить в августе и что стоимость м2 не превысит 2100000.Никто ничего существенного не может сказать,за что мы платим деньги каждый месяц?
 

oks_ana

New member
Звонила председателю- говорит,что вроде начнут строить в августе

Ну вот, а нам говорил месяц тому назад, что в 1 половине 2011 года:this:

стоимость м2 не превысит 2100000

Не понимаю, а почему у нас еще не известна стоимость м2? Договора, со слов преда, заключены и с УКСом и с МАПИДом, а м2 приблизителен, кредитования нет, начало строительства все откладывается и откладывается. Короче, лапшу он нам на уши вешает и все тут!!!!
Да еще и наш дом состоит из очень пассивных застройщиков!
 

oks_ana

New member
Итак приехали, договор с МАПИДом не заключен!!!!! Это все враки преда!!!



августе и что стоимость м2 не превысит 2100000

В 28 доме уже льготный оформляют и там "Стоимость квадрата 2.225.000р. а кредитуют по 2.175.000р" А у нас все еще неизвестно, а стоимость будет меньше!!!???? Очередной обман!!!!!!!!!:fie:

Короче,товарищи,пора бить тревогу!

Расскажите, а как ее бить, тревогу эту? Как я понимаю, это должны делать уполномоченные, ревизионная комиссия! Или они только квартиры будут выбирать? Кстати, а где наша ревизионная комиссия? Если у кого есть их телефоны, скиньте мне! Хочется узнать, что они делают? Почему пред не собирает ежемесячное собрание, а они все молчат, как они вообще контактируют с предом? Из разговора со своей уполномоченной, то НИКАК.... А остальные уполномоченные, что говорят?

Есть тут кто, относящиеся к Фрунзенскому р-ну? Кто есть из других районов и каких, что ваши уполномоченные говорят?
 
Последнее редактирование:

Antey424

New member
Первомайский район. Наша уполномоченная сказала, что мол МАПИД мутит и не заключает договор, в связи с ситуацией в стране. Опять же эта информация от самого преда. Таким образом неизвестно что и как на самом деле, наверно проще всего получить информацию от самого МАПИДа
 

oks_ana

New member
Читаю тему http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=187790

Вопрос: Сообщение от шахматка
если пред не говорит о начале стройки, то как еще об этом узнать? кто-то в УКСе должен сказать или не обязан?
Ответ: Правление вашего ЖСПК должны потребовать от председателя, направить письмо с запросом в УКС. Председатель подотчётен правлению( своему работодателю)

Полностью согласна с ответом! Предполагаю, что в нашем ЖСПК все молчат и не догадываются, что так нужно поступить! Им пред ничего не говорит всёёёё, а сами не пошевелятся.

У меня вопрос к тем, кто был на 1 собрании, когда выбирали уполномоченных и ревизионную комиссию. По каким критериям их выбирали?
 

victoria19761976

New member
Нам про первое собрание вообще никто не сказал,я узнала про него на форуме в декабре.Не понимаю,за что мы платим каждый месяц деньги? Может кто-нибудь знает,куда можно позвонить и что-нибудь узнать?Давайте настаивать на собрании!
 

oks_ana

New member
Нам про первое собрание вообще никто не сказал,я узнала про него на форуме

И мы тоже!

Может кто-нибудь знает,куда можно позвонить и что-нибудь узнать?Давайте настаивать на собрании!

Можно позвонить уполномоченной(-ему), а если не знаете телефона, то председателю, пусть он даст координаты.

Телефоны председателя и бухгалтера есть в договоре!

Если там нет телефона или договор потерялся или еще что приключилось - свистите скину координаты в личку.
 
Последнее редактирование:

S_e_r_g_o

New member
Звонил председателю, вполне адекватно пообщались. Наш дом согласно плану застройки будет строится в первой очереди одним из девяти (в плпне он под седьмым номером), согласно тому же плану строительство этих домов должно быть начато в июне-августе (как видно многие уже начаты). На конкретно нашем строительстве завершается подготовка площадки. Уже можем открывать кредитную линию, сейчас ожидается значительное прибавление застройщиков за счет перераспределения нераспределенных квартир между райисполкомами и в ближайшее время будет проведено собрание с банком (пара недель, может месяц) за десять дней до собрания все будут оповещены. Кому интересна планировка, председатель предоставляет возможность с ней ознакомиться, по этому вопросу обращаться к нему непосредственно. Пока вроде всё.
 

Antey424

New member
Как-то странно получается, вчера еще у нас полная жо.., а сегодня уже иди заселяйся... Конечно хотелось бы верить в вышесказанное :)

В общем набрал его тоже. Информацию выше подтвердил, мол договора готовы, считается метр квадратный для всех домов на площадке, сказали в районе недели станет известно, но добавил, что он звонит каждую неделю и ему говорят через неделю )) Может подъеду сегодня к нему
 
Последнее редактирование:

oks_ana

New member
Звонил председателю, вполне адекватно пообщались. Наш дом согласно плану застройки будет строится в первой очереди одним из девяти .....

Это он и нам говорил, когда мы звонили 26 марта, об этом я написала на 4 страничке! Если будет так, то я только рада! Успокаивать он умеет! Остается надеятся, что это не просто слова.

А что он говорил про договор с МАПИДом? Он мне говорил, что заключили, а я узнала, что НЕТ 100%! НЕ люблю, когда врут, это меня очень нервирует!!!!
 

victoria19761976

New member
Только что позвонила уполномоченной,она сказала что ничего не известно про кредитную линию.Так кому верить?
 

S_e_r_g_o

New member
А уполномоченным звонить бесполезно, им ничего толком не доводят. Про собрание с банком инфа подтверждается из двух источников.
Аntey, плиз скопируйте у преда планировку 4-комн квартиры, уж больно далеко ехать, а там через нет заберу (С меня пиво:-D).
 

oks_ana

New member
А уполномоченным звонить бесполезно, им ничего толком не доводят.

Да, они только этажи выбирать будут!!! А так они бедненькие несчастные, ни кто им ничего не говорит, ничего они не знают, пред, гад, их не информирует! Нет, я конечно, преда не защищаю, поживем - увидим. Но уполномоченные у нас .... :resent:- это ЧТО-ТО!
Вот здесь их ни одного нету!!! (по крайней мере никто не отозвался) А форум в принципе неплохой, проскакивает очень много полезной инфы.
 

Nikola

New member
Планировку можно посмотреть на сайте мапида))) есть серия дома и метраж это достаточно))))
 

S_e_r_g_o

New member
на сайте мапида типовые проекты, а какой у нас - вопрос, например какой формы эркер, трапецией или треугольный, какой коридор, сколько балконов, остальное вроде одинаково, ну и метраж конечно в конкретном проекте отличается от типового.
 

Antey424

New member
Встретились вчера с предом нашим. В общем, договор УКСа с МАПИДом еще не подписан (кстати, он практически ни у кого не подписан), так как рассчитывается цена метра, сами понимаете, что сейчас на валютном рынке, а в убыток строить тоже никто не хочет. Строительство у нас намечено на первое полугодие, но так как время строительства сократилось с 12 месяцев до 10, сроки +2 месяца, то есть до сентября (включительно) начнется 100%, а кредитную линию должны открыть максимум в июле. В скором времени будет собрание, сейчас ждут доукомплектации дома, т.к. ушло 14 человек, и первомайский исполком не смог сам распределить квартиры. Выкладываю все что сфоткал, больше ничего и не было )

Решение
План
Показатели
 

Bastet

New member
Добрый день всем! Где-то неделю назад подала заявление в исполком на строительство. Мне сказали ждать до начала мая чтобы забрать решение. О квартире знаю только метраж 40,52 м2, номер дома 39 и ЖСПК 989. Больше мне ничего не рассказали, даже цену м2. Сказали, что собрания ещё не было. Из переписки здесь узнала много чего интересного. Может кто подскажет, что делать дальше и чего ожидать, а то хочется побыстрее
 

oks_ana

New member
О квартире знаю только метраж 40,52 м2, номер дома 39 и ЖСПК 989

Планировки примерные можете посмотреть тут http://plan.rinet.by/?catalog#610
У вас однокомнатная?
про цену сказать трудно, на сегодняшний день примерно 2200, наверное.

Сказали, что собрания ещё не было

Собрание с банком не было еще, а организационные были. Но мы туда тоже не попали.


Может кто подскажет, что делать дальше и чего ожидать, а то хочется побыстрее

Дальше вы ждете решение о включении в ЖСПК, а потом берете это решение и подаете док-ты на разрешение на льготный кредит (список документов примерно такой же, уточните в своем исполкоме). И не тяните с этим, а то видите мы тут уже льготный кредит в банке оформлять скоро собираемся!! Не успеете, будете отдельно идти:derisive:. Еще вам не мешало бы преду позвонить и сообщить о себе, он вам даст телефон вашего уполномоченного и вы будете ему все документы сдавать, может он еще вам что подскажет, поможет...

договор УКСа с МАПИДом еще не подписан (кстати, он практически ни у кого не подписан),

Практически!:so_happy:

так как рассчитывается цена метра, сами понимаете, что сейчас на валютном рынке

О, так у нас импортный дом будет!!!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху