Каменная горка-3 Дом №39 ЖСПК-989

1-й вопрос: членские взносы; 2-й - согласие на замену окон; 3-й - отказ от отделки


  • Всего проголосовало
    49
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oks_ana

New member
А коэффиициент он вам не сказал какой по нашему дому будет?

И когда кредит будем оформлять?
 

kate_nikola

New member
мы про коэффициент и не спрашивали ибо не знаем что это такое...
звонили буху сказала что кредит в скором времени.

но что-то почитали на других жспк: у них там почему то 2 501 000....
 

oks_ana

New member
мы про коэффициент и не спрашивали ибо не знаем что это такое.


коэфиициент - это очень важно! Допустим у нас коэффициент будет 0,986. М2 = 2534 000 руб. То для льготного кредита м2 будет стоить 2498524 руб и на 60 м2 дадут льготного кредита не 2534 000х60=152 040 000, а 2498 524*60=149 911 440. Но я пример привела с хорошим коэффициентом, а может коэффициент быть 0,8... И тут уже надо дофига денег доплачивать свои!



но что-то почитали на других жспк: у них там почему то 2 501 000...

Меня тоже это заинтересовало, почему расхождения? Может грунта под наш дом больше подсыпали?
 

kate_nikola

New member
вот значит надо будет узнать

просто когда муж стал говорить про форумы, то он сказал, мол форум для меня не показатель или что то типо так ничо важного не пишут

на форуме жспк 986 написано:
На соседней ветке прочитала (К.г.-3 ЖСПК 978 дом 28 ул. налибокская 40): Для всех цена одна 2501182р. а 2696275 - цена для тех кто не будет пользоваться льготным кредитом и (или) субсидией, т.е. грубо говоря те кого не включили в списки на льготный кредит....наше государство считает что те у кого доход в месяц превышает 3МПБ (на сегодняшний день примерно 1,500.000р.) могут построится и по такой цене

а чо у нас тогда 2 534....
 
Последнее редактирование:

Катюшенька

Все ОК!
А почему до сих пор не выложили планировки

А почему до сих пор не выложили планировки на всеобщее обозрение?
 

oks_ana

New member
А почему до сих пор не выложили планировки на всеобщее обозрение?

Стесняюсь спросить, а кто должен выложить?

В сообщениии 121 Antey424 немного выложил

а чо у нас тогда 2 534....

Я думаю, что да! Точнее узнаем на собрании.
 

S_e_r_g_o

New member
Вообще кому надо было те съездили к преду и взяли. Можно у этих людей культурно спросить, а так чё за наезд 'чё не выложили'..
 

kate_nikola

New member
вообще, планировки можно было уже 10 раз на сайте МАПИДа посмотреть...
 

oks_ana

New member
Да ладно вам, не надо так человека пугать, нас и так тут очень мало :derisive:


Катюшенька, если у вас есть планировки, которые можно выложить здесь, то выкладывайте, будем только рады!:thank_you:
 

kate_nikola

New member
:dirol:

что то на других форумах поговаривают, что стоимости будет две.... с господдержкой одна и без (кв. метр будет дороже....)
 

oks_ana

New member
что то на других форумах поговаривают, что стоимости будет две.... с господдержкой одна и без (кв. метр будет дороже....)

ага, видела, но я думаю, что нам дали с господдержкой цену и меньше уже не будет. По крайней мере предварительной. Про собрание еще не известно ничего?
 

kate_nikola

New member
пока нет. нам никто пока не звонил

жспк 981:
Соседи,стоимость кв.метра 2,371,504.Начало стройки сентябрь,но пред говорит что раньше начнут.Во вторник она едет в банк,ищем дружно помещение,т.к.собрание в этом месяце!!!!

что за бред.... неужто дома разные....

хотя серия одинаковая...

Цитата:
Сообщение от Olga84
Добрый день дорогие соседи!!! Новости из достоверных источников!!! Стоимость дома 22 в КГ-3, который расположен рядом с нашим, и с точно такой же серией как у нас, просчитан УКСом, его стоимость составляет 2.958.000 рублей!!!! Коэффициент по которому его будут кредитовать, просчитывается банком, как только он мне станет известен я Вам его сообщю!!!
 
Последнее редактирование:

S_e_r_g_o

New member
Кому надо выкладываю планировку своей 4-комнатной (из плана конкретно нашего дома)
 

Вложения

  • DSC01997й.JPG
    DSC01997й.JPG
    17.5 KB · Просмотры: 182

S_e_r_g_o

New member
Был утром на стройке, с МКАД кажется, что сделано гораздо больше, а на самом деле на месте нашего дома (если я не ошибаюсь) даже не завершен завоз грунта. Практически готова (положен черновой асфальт) ул. Каменногорская (вдоль нашего дома), уложен бардюр тротуаров, посажены деревья вдоль дороги. Судя по всему уже завершены работы по коллектору. Вдалеке виднеются сваи 32 дома, сразу за нашим тож сваи и техника, а у нас как-то грустно всё, не видно чтоб кто-то начинал стройку. Все-таки мы, похоже отстаём от других "из первой очереди" строительства.
Выкладываю фотки. На них вид на нашу площадку с МКАД, со стороны заезда от Жданович, вид на улицу возле дома и на МКАД со стороны стройки.
 

Вложения

  • DSC02030.JPG
    DSC02030.JPG
    12.2 KB · Просмотры: 148
  • DSC02019.JPG
    DSC02019.JPG
    20.4 KB · Просмотры: 154
  • DSC02018.JPG
    DSC02018.JPG
    24.7 KB · Просмотры: 158
  • DSC02017.JPG
    DSC02017.JPG
    12.6 KB · Просмотры: 156
  • DSC02013.JPG
    DSC02013.JPG
    14.8 KB · Просмотры: 162
  • DSC02020.JPG
    DSC02020.JPG
    34.8 KB · Просмотры: 148
  • DSC02021.JPG
    DSC02021.JPG
    16.4 KB · Просмотры: 144
  • DSC02026.JPG
    DSC02026.JPG
    16.2 KB · Просмотры: 143
  • DSC02028.JPG
    DSC02028.JPG
    15.8 KB · Просмотры: 138
  • DSC02033.JPG
    DSC02033.JPG
    15.5 KB · Просмотры: 145

oks_ana

New member
а у нас как-то грустно всё, не видно чтоб кто-то начинал стройку. Все-таки мы, похоже отстаём от других "из первой очереди" строительства.

:( Да, грустно! Я все надеюсь, что нас начнут строить раньше, чем август-сентябрь, но увы...
 

kate_nikola

New member
дас... :mda:

государственное жилье - набраться терпения и ждать сдачи дома...
 
Последнее редактирование:

S_e_r_g_o

New member
Читали? В ЖСПК 978 подсчитан коэфициент 1, стоимость метра 2501182р. (серия дома - как у нас)
Звонил кто преду за эти дни или самому звонить?
 

valerena2

New member
Прочитала переписку....я в ШОКЕ!
Интересно, а с какого года люди стоят в очереди, что бы строиться по 2,5 млн., да еще и в КГ? Когда нам предлогали в исполкоме (стоим с 84года), в начала прошлого лета цена была 1,8 млн. За год ничего не сдвинулось в строительстве... кроме того, что цена м2 выросла АЖ на 700.000 руб. Боюсь, что это не потолок!!!!!!

P.S. Sergo. не писала, потому, что после общения с предом, пообещала ему, что не буду рассказывать о нашей беседе. Теперь понимаю, что зря! Кстати, имею такую привычку, телефонные разговоры "нужные" записывать на диктофон. 28 минут бесполезного трепа о том, какой он (пред) замечательный, как его Мапид с Уксом подставляют и что металл в стране подорожал в ЧЕТЫРЕ раза. И очень долго не хотел давать мне информацию о том, какие он дома уже строил. Как буд-то это ТАЙНА.... Номера ЖСПК назвал, но я про них ничего в нете не нашла. На мой вопрос за что он в данный момент получает з/пл, он искренне неудомевал, а почему это он должен сидеть без з/пл. Вот именно сидеть!
 
Последнее редактирование:

Vitalik

New member
Читали? В ЖСПК 978 подсчитан коэфициент 1, стоимость метра 2501182р. (серия дома - как у нас)
Звонил кто преду за эти дни или самому звонить?
Хочу подчеркнуть, стоимость еще не окончательная, в подписаном договоре с УКСом, есть очень интересные пункты....почитайте в нашей ветке
Хорошо что хоть коэфициент 1, и он неизменен, даже если квадрат выростет
Прочитала переписку....я в ШОКЕ!
Интересно, а с какого года люди стоят в очереди, что бы строиться по 2,5 млн., да еще и в КГ? Когда нам предлогали в исполкоме (стоим с 84года), в начала прошлого лета цена была 1,8 млн.
Исполкомы вообще цен на квадрат не знают, они только ориентируют, это вы потом вступаете в жспк, и узаете стоимость когда укс с вами подпишет договор.
За год ничего не сдвинулось в строительстве... кроме того, что цена м2 выросла АЖ на 700.000 руб. Боюсь, что это не потолок!!!!!!
В строительстве может и не сдвинулось, а в экономике? :)
И вы правы, это не потолок.......людей которых сейчас исполкомы направляют на строительство уже ориентируют на 3000-3100
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху