Каменная горка-3 Дом №39 ЖСПК-989

1-й вопрос: членские взносы; 2-й - согласие на замену окон; 3-й - отказ от отделки


  • Всего проголосовало
    49
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oks_ana

New member
Надо будет вопросы продумать...

kate_nikola,вы про коэффициент не спрашивали?
 

kate_nikola

New member
не-а, как то не сообразила.....
З.Ы. у меня сегодня настроения нет.... поэтому туго соображаю...
 

kate_nikola

New member
Народ, может кто-нибудь уже подавал документы на субссидию? А то я звонила в свой Октябрьский исполком, мне сказали на основании законодательства только после открытия кредита,хотя я слышала что во многих других районах подают документы до кредита.Где правда, или для каждого исполкома свои законы?????????????
о чем я и говорила..... октябрьский исполком....
у нас так получается ерунда. когда подавали на льготный кредит - нам ещё хватило, чтоб влезть.... а если щас брать справку, то нам уже не положен льготный кредит... это важно или нет?

столько вопросов... все и не вспомнить...
 

oks_ana

New member
у нас так получается ерунда. когда подавали на льготный кредит - нам ещё хватило, чтоб влезть.... а если щас брать справку, то нам уже не положен льготный кредит... это важно или нет?

Я думаю, что если у вас разрешение на льготный кредит оформлено и исполком документы в банк уже передал, то никто его у вас не заберет, даже если доходы выросли.
А на счет субсидии просчитайте все. В этом вам поможет это:
http://www.mas.by/index.php?id_page=21&id_lang=ru&id_subpage=0&id_select=2003015.txt
Там есть табличка РАЗМЕР БАЗОВОЙ ДОЛИ СУБСИДИИ и в зависимости от времени пребывания на очереди и дохода вы рассчитаете коэффициент (там написано как его рассчитать). По табличке вы поймете положено вам что или нет. Если нет, то можно еще что-то сделать (доход уменьшить, временно безработным стать или еще что придумать) Время есть, тем более, что после 1 июня изменения в начислении субсидии.
 

Bastet

New member
А кто подскажет стоимость одного чека "Жильё" на данный момент?
 

S_e_r_g_o

New member
Народ, во сколько собрание?
Классно место придумали кстати, это наверное, чтоб меньше людей собрать - меньше и вопросов будет...
 

S_e_r_g_o

New member
Скорее всего нет (я сейчас не в Минске), а судя по месту проведения собрания и за меня врядли кто придёт..
Буду вас просить по-максимуму сюда скинуть всё, что необходимо...
 

S_e_r_g_o

New member
Соседи!! Ауу!! чего там на собрании было то? Лопаемся от любопытства
 

oks_ana

New member
А что интересует?

Строительство дома - август-сентябрь
Квадратный метр 2534 556, коэффициент 1.
Если 80м для льготного кредита, то 202, 764 мдн стоимость, ежемесячный платеж 1362 000 ежемесячно. Если доход превышает в 2 раза выплаты по кредиту, то 1-2 поручитель нужен, если не хватает, то кого-то надо в совокупный доход включать и еще 1-2 поручителей.
На консультацию можно уже идти

Нас ведет (в банке) Арсенькина Елена Алексеевна тел279 46 09, но она в отпуске до 5 июня. Подавать документы к ней, записываться соответственно после 5 июня. Кабинет не записала...с 9 до 17.30 понедельник-пятница. Кто не успевает и не может в такое время, то можно в дежурный 118, работает до 19.30

Вела собрание Захаренко Тамара Антоновна, зав секцией по льготному кредитованию, тел 279 49 63
Потом записываемся сами на подачу документов в банк, банк их рассматривает и, если все хорошо, то назначает врем на подписание документов. Идти на подачу документов без поручителей, если не хватает дохода, то взять с собой того, кого хотите включить в совокупный доход. А уже на подписание надо всю команду брать. Кажется все.
 

Bastet

New member
Цитата:
Сообщение от oks_ana
Подавать документы к ней, записываться соответственно после 5 июня. Кабинет не записала...с 9 до 17.30 понедельник-пятница

кабинет 1, 1 этаж, 25 рабочее место. Кто не успевает в рабочие дни, то можно в субботу с 9 до 17 по адресу Слободская 15
 

kate_nikola

New member
ещё вчера давали справки для кредита или субсидии... всем, кроме должников по взносам.
 

oks_ana

New member
Кто понял, что за 2 цены на метр квадратный?
2534 556 и 2732 251. Не означает ли это, что за нормируемую площадь 2 534 556, а за сверх нормы 2 732 251? Я только поняла, что тетя с банка и председатель не знает почему то... Где-то на какой-то ветке читала, что 2534 556 - это цена нуждающимся, а дороже - для не нуждающихся. Но хотелось бы точно знать, что это значит! У меня как раз есть лишние метры.
 

Bastet

New member
цена 2732 251 действительно за лишние метры (сверх нормы). Но лишний раз паниковать не стоит. Просто нужно сходить на консультацию в банк и у знать конкретно про свою ситуацию
 

Sorya

New member
цена 2732 251 действительно за лишние метры (сверх нормы)
С каких это пор начали делить стоимость на лишние и не лишние метры? Стоимость была разная только для нуждающихся и ненуждающихся.
 

Nikola

New member
Пред сказал что 2732 251 платят не льготники поэтому не нужно путать людей!!!!!!!!
 

oks_ana

New member
Пред сказал что 2732 251 платят не льготники поэтому не нужно путать людей!!!!!!!!

И когда же он это сказал? Вроде так внимательно слушала и прослушала...



Меньше паники люди

Виталик, я не паникую! Просто уточняю:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху