Каменная Горка-3, Люцинская, 9

laziktasya

New member
Привет соседям!строим трешку,нам тоже изменила метраж на несколько см.уже собираем документы в исполком для получения справки о льготном кредитовании.кто-нибудь читал про льготное кредитование?я не поняла-кредитует банк или нет полную стоимость квартиры?
 

Алёнк@1

New member
Если считать, что 4 кв. на этаже, в доме 3 подъезда, то выходит 108 квартир, интересно, где ещё 8 спрятались ( или я с математикой не дружу), 116 ведь должно быть.

laziktasya,andrela, добро пожаловать в наши ряды.
 

biba4ka

New member
у меня тоже получилось 108:scratch:


Мы собрали документы сейчас и ждем решения с исполкома об открытии кредита. Кто что знает о кредитовании?
У нас льготных 60 метров, остальные как кредитовать? Получается что банк кредитует только льготные метры минус субсидия. А лишние просто брать кредит под 15%? Расскажите кто как поступает?
 

Komar_e87

New member
ЖСК №962, дом №12 3А-ОПБ ул. Люцинская, 9

(9 этажей,3 подъезда,116 квартир).

СОСЕДИ
jarovaja-lisa 4-х комн. 93,71 кв.м.
Алёнк@ 3-х комн.75,37 кв.м.
biba4ka , 3-х комн.75,37 кв.м.
laziktasya, 3-х комн.
Komar_e87@mail.ru 1 комн.43,99 кв.м

Привет соседям, ЖСПК-962 дома №12
 

Оль4ик

New member
у меня тоже получилось 108:scratch:


Мы собрали документы сейчас и ждем решения с исполкома об открытии кредита. Кто что знает о кредитовании?
У нас льготных 60 метров, остальные как кредитовать? Получается что банк кредитует только льготные метры минус субсидия. А лишние просто брать кредит под 15%? Расскажите кто как поступает?

Привет соседям, строим 3-ку.
Да, банк кредитует только положенные метры, а лишние нужно вносить своими средствами, можно кредит, но там опять много ньюансов, зависит от доходов.:wacko:

Если считать, что 4 кв. на этаже, в доме 3 подъезда, то выходит 108 квартир, интересно, где ещё 8 спрятались ( или я с математикой не дружу), 116 ведь должно быть.

laziktasya,andrela, добро пожаловать в наши ряды.
Ведь 4-ки за счет 1комн+3комн. Значит зависит сколько в доме 4комн. квартир.Не на всех этажах по 4 квартиры.
 

lenkas

New member
Ведь 4-ки за счет 1комн+3комн. Значит зависит сколько в доме 4комн. квартир.Не на всех этажах по 4 квартиры.
нет,четырешки не за счет 3+1 а за счет из 2+3 получили 4+1-так что кол-во квартир не меняется.на первом иногда не 4 кв-ры а 3,и еще у нас в нашем угловом подъезде не 4 кв-ры на площадке а пять,вот и ваши еще восемь квартир.получается на площадке с одной стороны-4+1 а с другой стороны-проходная трешка,одно- и двухкомнатная.
 

Оль4ик

New member
нет,четырешки не за счет 3+1 а за счет из 2+3 получили 4+1-так что кол-во квартир не меняется.на первом иногда не 4 кв-ры а 3,и еще у нас в нашем угловом подъезде не 4 кв-ры на площадке а пять,вот и ваши еще восемь квартир.получается на площадке с одной стороны-4+1 а с другой стороны-проходная трешка,одно- и двухкомнатная.
в нашем доме нет угловых квартир. дом прямой, а не буквой "Г", значит что-то другое.
 

jarovaja-lisa

http://jarovajalisa.blogs
Завтра в 10.00 будет собрание уполномоченных. Потом напишу что и как.
 

Буськ@

New member
принимайте в соседи строим 4-х комнатную квартиру многодетная семья
жспк 962
 

jarovaja-lisa

http://jarovajalisa.blogs
Да. Ничего интересного. Заключили трудовой договор с председателем для банка. Будет собирать нас после нового года. Еще не все застройщики распределены. Пока собирайте деньги, после нового года все закрутится.
 

Буськ@

New member
скажите а когда планируется начало стройки?Вычитала на другом форуме ,что начнут строить с нашей стороны
 

jarovaja-lisa

http://jarovajalisa.blogs
Все возможно. Не знаю. Пред нам ничего не сказал. У него еще нет на руках ни шахматки ни планировок. Где-то в середине января он возьмет их и если будет возможность я попрошу на руки , отсканирую и выложу сюда.
 

biba4ka

New member
Подскажите пожалуйста.
Я подала документы в "одно окно".Уже вроде бы готово решение. Так что мне сейчас уже ехать в наш филиал и оформлять кредит?? Или какие дальнейшие действия?
 

Буськ@

New member
Нам сказал председатель, что соберет собрание. До этого банкиров просил не беспокоить.
 

FialCa

Well-known member
biba4ka,теперь Вам надо заключить договор ЖСПК и подавать документы в исполком на включение в списки на льготный кредит. Некоторые исполкомы (например Первомайский) принимает документы с решением исполкома о включении в ЖСПК (тогда можно подавать доки и без заключения договора), некоторые требуют справку о том, что вы являетесь членом ЖСПК, которую выдает бухгалтер ЖСПК. Когда нужно будет оформлять кредит, будет дана "команда" :).
 
Сверху