Каменная Горка-3, Люцинская, 9

biba4ka

New member
позавчера прочитала эту информацию. А вчера звонит один из уполномоченных и говорит что состоится собрание и при себе нужно иметь только копию паспорта своего. Я думаю , что то тут одно написано он говорит другое.Звоню преду он сказал тоже самое что и выше в посте прописано. Так что хорошо что есть наш форум. Спасибо за своевременное уведомление!
 

jarovaja-lisa

http://jarovajalisa.blogs

Мама-ЕВЫ

New member
Лично мне никто не звонил!!!!!!!!!!!!
Если бы не форум я бы не знала о собрании!!!!!!!!!!!!!!
И таких, как я, еще много!!!!!!!!!!!!
:biggrin:
 

jarovaja-lisa

http://jarovajalisa.blogs
Лично мне никто не звонил!!!!!!!!!!!! Если бы не форум я бы не знала о собрании!!!!!!!!!!!!!! И таких, как я, еще много!!!!!!!!!!!!

Понимаю. У меня из 23 квартир было всего 8 с координатами. Остальные -это или нераспределенные квартиры или телефонов нет , или куча телефонов ,а по ним отвечают-не туда попали. Но я думаю все вскорости найдутся.
 

Мама-ЕВЫ

New member
По каким признакам распределялись квартиры, куда нужно звонить? :thank_you:
 

Сеня-Люда

New member
Вот информация к размышлению к предстоящему собранию 19.01: на собрании никого от нас не будет (нужно уезжать в командировку на 2 нед) и я спросил у преда можно ли оплатить ПИР заранее. Он сказал что можно, дал реквизиты банка на оплату а сумму попросил уточнить у нашего бухгалтера. Звоню буху, спрашиваю, а та и говорит: пока точно не знаю сумму, возможны два варианта: 3027240 р. и 1960650 р. Будет решено на собрании 19.01. Дело в том, что наш ЖСПК не полностью укомплектован жильцами! Примерно 80 квартир только. И если ПИР раскидать на 80 квартир то получится 3 млн, а если на 116 квартир то получится 1,96 млн ( но в этома случае ЖСПК будет как-бы должен за ПИР и тогда будет набегать пеня). Нормально, да? Такие очереди на жильё в Минске а они ЖСПК не могут укомплетовать!!! Или я чего не понимаю??? Короче проблема... А ведь это только начало!!!
Хочу уточнить, что сумма за ПИР зависит от общ площади квартиры, у нас 4-шка 93,71 м. кв.
В общем мы сегодня оплатили 1,96 млн:scratch:Бухгалтер сказала, что можно будет потом доплатить в случае чего.

Продолжим. Ещё нужно будет уплатить разовый вступительный взнос - 105000 и членский взнос за январь, декабрь и частично ноябрь - всего 79300 р.
Реквизиты для оплаты (три отдельных платежа включая ПИР):
ф-ал 510 ОАО "АСБ Беларусьбанк"
Код 603, р/с 3015000005104 УНП 191367045

Кстати, вот уже понедельник, а никто ещё не звонил и не приглашал на собрание. Хорошо что мы о нём узнали на форуме!!! :clapping:
Нас и о первом собрании, которое было в ноябре, никто не предупреждал. Как-то не правильно всё это...
Да, ещё на собрании будут подписывать договора.

И ещё: при оплате ПИРа в квитанции в графе "за что уплачено" нужно писать - паевый взнос (ну это я так, на всякий случай:prankster:)
 
Последнее редактирование:

Алёнк@1

New member
19 января в 18.00 состоится собрание!!! Адрес: ул. Мясникова, 39 (второй этаж, малый актовый зал). При себе иметь:
- копию выписки исполкома о включении вас в члены ЖСПК №962;
- копии паспортов обоих супругов (страницы с фамилией, с фото, с пропиской).

А мне, когда позвонили, сказали ещё копии свидет. о рождении детей.
 

Мама-ЕВЫ

New member
Почему мы должны платить ПИР за тех, кто еще и даже не член ЖСПК? Нам по окончании строительства эти деньги не вернут! А если еще и многодетные откажутся платить, то это будут заоблачные суммы……. И вообще что себе думают исполкомы!!!!!!! Столько людей стоит на очереди а, квартиры не розданы.
Дурдом!!!!!!!
 

Сеня-Люда

New member
Что решили на собрании на сколько квартир раскидывать ПИР на80 или 116?Мы не смогли присутствовать на собрании сами
 

jarovaja-lisa

http://jarovajalisa.blogs
nas-tas-ya,добро пожаловать на нашу ветку. Что строим? Добавлю вас на первую страничку. Нас становится больше.
 
Последнее редактирование:

biba4ka

New member
На собрании больше всего повеселила сумма на квитанции внизу, сразу как то захотелось валидольчика:shok:
Но потом !УРА! все объяснили. Я правда все равно как то ожидала сумму поменьше, но что поделаешь:resent:
Хотела посмотреть планировку точную квартиры, но не нашли этого плана:search:

о и еще.Оплатила сегодня все платежи и там кассир сказала что все взносы процент 0,2. То есть ошибиться уже не так страшно
 
Сверху