Каменная Горка-3, Люцинская, 9

Сеня-Люда

New member
Здрасте:hi:принимайте и нас в соседи! Будем строить 4-шку как многодетная семья. Фрунзенский исполком. Уже подали документы и заявление на получение льготного кредита, сказали, что после Нового Года можно будет ехать в наш филиал Беларусьбанка и собирать документы на открытие кредитной линии. После открытия кредитной линии нужно будет опять собирать документы на получение субсидии (5%). Для получения субсидии нужна справка от преда о сметной стоимости квартиры, а также индексировать чеки "Жильё"- мы так понимаем что это будет ближе к весне-лету. Есть два вопроса:
1. Что такое код квартиры? У нас - 92.
2. Вопрос в частности к "Буськ@" - что вы думаете о внесении некой суммы за ПИР (своими средствами)? В исполкоме в "Одном окне" сказали, что так как у нас нет лишних метров (93,7 на 5 чел) то можно сейчас ничего не платить и что всё перекроет кредит и ЖСПК всё равно все денньги получит...
 

Буськ@

New member
Что касается оплаты ПИРа с моей стороны я не знаю но у нас уже не одна многодетная семья строилась ПИР никто не оплачивала.

Подскажите, в домах нашей серии КЛАДОВКИ есть ?????
 
Последнее редактирование:

jarovaja-lisa

http://jarovajalisa.blogs
что вы думаете о внесении некой суммы за ПИР (своими средствами)
Во многих ЖСПК многодетные оплачивали ПИР ,в одном ,я читала , вносили по 500 000. Мы можем поднять этот вопрос на собрании, но тогда уже будут готовы платежки. Председатель склоняется к тому, чтобы оплачивали все (типа все многодетные, все имеют право не оплачивать, ПИР кредитуется по закону) НО... Кредит еще не открыт , а деньги вносить надо будет до определенного числа, которое нам скажут. ПИР выкупить нужно. Здесь вопросы будут не только у нас (многодетных). А если еще и мы откажемся платить , эти деньги раскинут на всех остальных жильцов. Вот такой "заворот". Смотрите сами, предлагайте, когда будет собрание уполномоченных, я скажу о ваших предложениях преду. Мы настроены оплатить, хотя и не хотелось бы.
 

biba4ka

New member
все ясно. В исполком уже месяц назад отвезла документы. После НГ буду звонить и узнавать решение.А сейчас ждемсс свистка от преда!!!
 

Оль4ик

New member
Надеемся, что в конце января уже будут известны сроки и стоимость кв.м., там уже и начнется движуха. А по поводу кредитов не волнуйтесь - самим ничего не надо делать, каждому дадут команду, т.к. банковский работник назначает сам дату и время клиенту. Нужно ждать команду.

Всех с наступающими Новым Годом и Рождеством!!!!! И желаю всем, чтобы в новом году наш домик уже построили!!!
 

Буськ@

New member
С Новым Годом и наступающим Рождеством ,скажите можно ли уже собирать док-ты на субсидии.Слышала что можно оформлять субсидии ,не открыв кредитную линию.Просто взять справку в банке что кр .л. не открывалась???
 

Сеня-Люда

New member
Во многих ЖСПК многодетные оплачивали ПИР ,в одном ,я читала , вносили по 500 000. Мы можем поднять этот вопрос на собрании, но тогда уже будут готовы платежки. Председатель склоняется к тому, чтобы оплачивали все (типа все многодетные, все имеют право не оплачивать, ПИР кредитуется по закону) НО... Кредит еще не открыт , а деньги вносить надо будет до определенного числа, которое нам скажут. ПИР выкупить нужно. Здесь вопросы будут не только у нас (многодетных). А если еще и мы откажемся платить , эти деньги раскинут на всех остальных жильцов. Вот такой "заворот". Смотрите сами, предлагайте, когда будет собрание уполномоченных, я скажу о ваших предложениях преду. Мы настроены оплатить, хотя и не хотелось бы.

1. Да, мы тоже знаем, что во многих ЖСПК многодетные семьи у которых нет лишних метров ПИР не оплачивали принципиально. Ситуация двоякая: с одной стороны платить канечно-же не хочется, если есть сбережения, то лучше их направить на будущий ремонт квартиры, мебель и т.д. С другой стороны не хочется, чтобы из-за проблем с выкупом ПИРа откладывалась дата начала строительства. Да и других жильцов, на плечи которых ляжет повышенная финансовая нагрузка по оплате ПИРа, понять тоже можно.
Наше предложение такое: пускай многодетные семьи, у которых нет лишних метров, взносы на ПИР оплачивают частично. Например, по 500 тыс. Лично нас это вполне удовлетворит.

2. Так что же это такое - код квартиры? Кто-нибудь знает? У нас - 92.

С Новым Годом и наступающим Рождеством ,скажите можно ли уже собирать док-ты на субсидии.Слышала что можно оформлять субсидии ,не открыв кредитную линию.Просто взять справку в банке что кр .л. не открывалась???

Если Вы имеете ввиду одноразовую безвозмездную субсидию от государства в размере 5% от стоимости квартиры, то для её получения необходимо будет предоставить в исполком наряду с другими документами и справку от председателя о сметной стоимости квартиры. На данный момент председатель такую справку выдать не может. Пока не может...
 

lenkas

New member
Наше предложение такое: пускай многодетные семьи, у которых нет лишних метров, взносы на ПИР оплачивают частично. Например, по 500 тыс. Лично нас это вполне удовлетворит.
у нас так и было-правда не 500 тыс,но многодетные оплачивали меньше чем все остальные
 

Буськ@

New member
Может кто знает, заключен ли у нас договор с УКСом и зарегистрировано ли наше ЖСПК ?
 

Мама-ЕВЫ

New member
Привет всем!!!!!
Принемайте в ряды соседей.
Строю 3-х комн. 75,37м.кв.
код 23.
Когда нужно вносить деньги? Что насчет кредита? Когда нужно его оформлять? Отзовитесь, если кто-то знает!!!:crazy:
 
Последнее редактирование:

Буськ@

New member
Дорогие соседи !!! Неужели у НАС нет никаких новостей???

Дорогие соседи !!!!! АААА-УУУУ !!!!! Неужели у нас нет никаких новостей ???
 
Последнее редактирование:

jarovaja-lisa

http://jarovajalisa.blogs
Увы, пока нет. Ждем собрания. После него , думаю, сдвинемся с мертвой точки.
 

Буськ@

New member
Спасибо, что отозвались. Завтра посмотрю договор, отпишусь.
Подскажите, в домах нашей серии на первых этажах предусмотрен погреб ???
 

Сеня-Люда

New member
19 января в 18.00 состоится собрание!!! Адрес: ул. Мясникова, 39 (второй этаж, малый актовый зал). При себе иметь:
- копию выписки исполкома о включении вас в члены ЖСПК №962;
- копии паспортов обоих супругов (страницы с фамилией, с фото, с пропиской).
На собрании будут выдаваться платёжки на перечесление денег за ПИР, а может и ёщё что-нибудь. Деньги за ПИР нужно перечислить до 26.01.
Данная информация получена сегодня лично от председателя.

Лично нас исполком уже включил в списки на получение льготного кредита. Но председатель сказал, что в банк (ул. Куйбышева, 18) ехать ёщё рано т.к. ещё нет информации ни о сроках начала строительства, ни о конкретной стоимости кв. метра. Ждите мол...
 

Буськ@

New member
Спасибо за информацию. Прочитала договор ЖСПК 983, мне кажется очень скомкано, никакой конкретики. Будем готовиться к собранию.
 

Буськ@

New member
что касаясь договора я ошиблась,сорри)читала договор жспк 982,а не жспк 983....было ли собрание уполномоченных?
 

jarovaja-lisa

http://jarovajalisa.blogs
Да Было. Все вопросы будут решены на общем собрании. ПИР выставили 148 млн. Получим платежки , обговорим дальнейшие действия, Насчет многодетных-пред.сказал, что должны оплатить все.


При себе иметь: - копию выписки исполкома о включении вас в члены ЖСПК №962; - копии паспортов обоих супругов (страницы с фамилией, с фото, с пропиской).
плюс копии свидетельств о рождении детей, если есть.
 

Мама-ЕВЫ

New member
А где наши инициативные группы? Почему не сообщают что будет собрание?
 
Сверху