Каменная-Горка 3, ул. Каменногорская д.102 (ж/д №41 по генплану)

SK1980

New member
Доброе утро! Вчера раздали на ознакомления договора УП "Видиком-плюс" .... Есть мнения по поводу установки видеонаблюдения, стоимости установки, обслуживания и т.д. ?
 

SK1980

New member
Добрый день! Кто знает что с мусоропроводом, почему закрыли? На первом этаже возле подъезда собирается огромная куча мусора! Было собрание, это общее решение или как?
 

shuraour

New member
Мусоропровод закрыли по решению большинства жильцов дома по итогам письменного опроса в прошлом году после заселения. Все законно. Контейнеры установлены на улице напротив 2 подъезда за парковкой. А под подъезд мусор выбрасывают БЫДЛЫ из нашего же дома, которых нужно наказывать.
 

SK1980

New member
Про какую законность вы пишите? Место не оборудовано ..... Должно быть 100% а не большинство и т.д. .....
 

shuraour

New member
Вот эти несогласные и проявляют себя как БЫДЛО, выбрасывая мусор себе под ноги. У таких и не нужно даже спрашивать их мнение, результат на лицо. Не согласие с решением, не даёт им право СРАТЬ под подъездом.
 

SK1980

New member
Мусор должен собираться в металлические закрытые контейнеры. Площадка для сбора коммунальных отходов должна быть оборудована искусственным водонепроницаемым покрытием и должна иметь ограждение с трех сторон выше емкостей для сбора твердых коммунальных отходов ...... и т.д.
 

shuraour

New member
Согласен, но жильцы должны оставаться ЛЮДЬМИ, при любых условиях и выполнять правила и нормы поведения цивилизованного общества, если относят себя к таковому,а уж потом самим что то требовать. Но жизнь показывает иное... и это печально.

Место для 1 мусорного контейнера сделано: установлен специальный металлический домик, а со слов председателя позже по мере накопления денег на счете ТС, будут куплены ещё. В соседних домах "площадки" аналогичные, и они эксплуатируются без проблем. По информации ЖЭС до 2016 года у нас во всех домах запланировано закрыть мусоропроводы в одностороннем порядке по решению Мингорисполкома.
 
Последнее редактирование:

Ingo4ka

New member
С учетом того, что уже несколько раз происходило возгорание в мусоропроводе, лучше пусть он будет закрыт.
 

Elen215

New member
Всем добрый вечер! К нам в почтовый ящик (наш адрес) бросили письмо на имя Натальи Петровны Довгун. Письмо из "БГУ ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ". Большая просьба к Наталье Петровне, заберите пожалуйста свое письмо.
 

Ingo4ka

New member
Соседи, может кто что-нибудь знает про установку видеокамер в нашем доме? Неужели большинство проголосовало против?
 

Прораб

New member
Поменяю место в детском саду №285 (ул. Каменногораская 106) на место в детском саду № 250 (Неманская 70) либо на место в детском саду по ул. Колесникова, 34

тел. 8-029-682-10-85 или писать в личку.
 

Oss

New member
Добрый вечер! Может кто менял на балконе одинарные стекла на стеклопакеты, какой производитель рам, какие там нужны штапики? Заранее благодарен за любую информацию!!!!
 
Сверху