Каменная-Горка 3, ул. Каменногорская д.102 (ж/д №41 по генплану)

соседи давайте знакомиться

Соседи, давайте знакомиться. живем с июня во втором подъезде, 2 этаж,41 кв
 
Последнее редактирование:

MMM

New member
Уважаемые соседи, подскажите. Всех устраивает, что за отопление будут насчитывать по среднестатистическому показателю (не то по дому, не то по каждому подъезду).Мне показалось, что этот показатель очень завышен (с учетом того, что многие квартиры не заселены) На что Шолох ответила, что это общепринятая практика по Минску и перерасчет будет произведен только в МАЕ месяце (в ЖЭСе ответили приблизительно то же самое).Чушь какая то!!!! Может кто то подскажет, что надо сделать, чтобы каждый месяц платить по счетчику (для чего они тогда стоят непонятно :))). Заранее всем спасибо.
 

_Тата_

Минск
что надо сделать, чтобы каждый месяц платить по счетчику
инициировать изменение действующего законодательства в области ЖКХ

за отопление будут насчитывать по среднестатистическому показателю (не то по дому, не то по каждому подъезду).Мне показалось, что этот показатель очень завышен (с учетом того, что многие квартиры не заселены)
отопление рассчитывается от показаний общедомового счетчика и площади квартиры, а не от кол-ва проживающих, с дальнейшим перерасчетом (если заключен договор) по показаниям индивидуального счетчика и обогрева МОП
 

MMM

New member
рабочие сказали, что платную стоянку. а будет ли это паркинг...или просто стоянка, скоро узнаем.
 

SK1980

New member
У кого, какие мнения имеются, по поводу заваривания мусоропровода?
 

Love_Buzz

New member
заварить и все. Ни разу им не пользовался и всем советую. Благо баки стоят возле дома, 50 метров пройти. Мало того, что летом запах постоянно, так еще особо 'немощные' постоянно оставляют мусоропровод открытым.
 

MMM

New member
поддерживаем!!! заварить!!! особо "немощные" и до мусоропровода нормально донести и выбросить не могут, вечная грязь возле него.!!! многие снимают квартиры и им конечно же все равно чисто в подъезде или нет.

Уважаемые соседи!!! У каждого есть в квартире балкон. НЕ НАДО курить в подъезде! тем более оставлять "пепельницы" с окурками! поставьте их у себя ДОМА! и наслаждайтесь запахом....
 

Leksana

Молодая мама ;)
Уважаемые жильцы! Здравствуйте!
Предлагают квартиру в вашем доме, 3-комнатную, 77 м кв.
Не нашла таковой на плане в сообщении №10...странно.
Подскажите, что рядом? Были возле дома, но особой инфраструктуры не нашли. Семья, гулявшая во дворе, сказала, что поликлиника только 26, а ближайший продуктовый - Виталюр на Налибокской. Так ли это? Что по поводу садиков/школ?

Не осилила прочитать всю ветку по КГ-3 :blush1: Но темку про дом прочитала всю ;)

Заранее спасибо за ответы!
 

MMM

New member
кто может подсказать какой у нас почтовый индекс?
 

lenysa

Member
НЕ НАДО курить в подъезде!
Жильцы 3-го подяезда с 9 на 10 февраля горел мусоропровод (окло часа ночи)! И только благодаря соседям с 6 -го этажа, был вовремя затушен. Запах гари до сих пор в подъезде.
 

Leksana

Молодая мама ;)
Здравствуйте ещё раз. Теперь уже соседи. ;)
Мы обитаем 3 подъезд, 2 этаж, 75 кв.

Возник вопрос: у нас товарищество? или всё-таки ЖЭС? Просто внизу висят ЖЭСовские объявки, а из почтового ящика извлекли инфу о сдаче взноса в товарищество...
 
Сверху