Vikysiki, тут как повезет...
Сейчас живу в доме обслуживает ЖЭС.Подъезд убирается 2 раза в месяц (влажная уборка). На лестничных площадках вазоны с цветами и гардинами на окнах. Мусор стараются вывозить вовремя, но если неправильно припаркована машина (в основном привозят в сад или школу или на рынок уходят), то мусор остается. На следующий день весь мусор убирается.Зимой снег убирали каждодневно + иногда автомобилисты помогали.
В этом году (в снегопады) дворникам помогали жильцы дома.
Многое зависит от самих жильцов дома...
Я за ЖЭС.
Жуй,
комменарии: - Как показывает практика на ТС воздействовать невозможно вообще. На ЖЭСы хоть можно в вышестоящий орган пожаловаться и толк будет, а ТС - все "по барабану", так как они прекрасно знают, что общее собрание собрать невозможно
- Вот вы пишете, что жильцы новостройки сами выбирают форму управления. А вот в нашем случае (дом 11Д по ул. Высокой, Минск) нас застройщик поставил перед фактом - ТС. И председателя "своего пригретого" поставил, который в декабре 2009 г. дом принял, но до сих пор не оформил его ни в беллифте, ни в теплосетях, ни в водоканале.... А жировки приходят. И вот 2 вопрса: 1. Если дом не сдан, например, водоканалу, то правомерно ли начисление соответств. статьи в жировках? 2. Как сменить неадекватного председателя?