Каменная горка-3, ЖСК №965, Д.№15!! будущие жильцы - присоединяйтесь!!!!

Пятиконечная

Налибокская, 26-21
Ух ты, не была на форуме 2,5 месяца, из-за забот по ремонту, а тут аж целых полторы страницы, ни чего себе активность))))) как было 10 человек, так и осталось.... может в лифту повесить объявление на каком мы сайте и где можно пообщаться и обсудить вопросы :biggrin: А то соседи все такие непонятные, у одного музыка ревет на всю, другая постоянно орет матом, что есть мочи, третие душевные песенки спявають (тут вопросов нет, даже прикольно :rolleyes: ) забавно так, пока ко всем привыкнешь))))
Ну а если по серьезному, то все ж таки интересует несколько вопросов 1. Будет ли председатель. 2. Как решить вопрос с камерами. 3. Как приобрести (я думаю все будут не против, у кого окна выходят на подъезд) возможно еще один мусорный контейнер, а то видок еще тот или КАК ОБЪЯСНИТЬ не понятливым водителям НЕ СТАВИТЬ МАШИНЫ ВОЗЛЕ МУСОРНОГО КОНТЕЙНЕРА

А вообще что хотела спросить... У нас что, вообще нет желающих стать предом, УП? Войти в правление?
УП могем, но как объясняли выше, что вариант без УП лучше
 

Imortist

New member
УП могем, но как объясняли выше, что вариант без УП лучше

Да уже без нас все решили.

Ну а если по серьезному, то все ж таки интересует несколько вопросов 1. Будет ли председатель. 2. Как решить вопрос с камерами. 3. Как приобрести (я думаю все будут не против, у кого окна выходят на подъезд) возможно еще один мусорный контейнер, а то видок еще тот или КАК ОБЪЯСНИТЬ не понятливым водителям НЕ СТАВИТЬ МАШИНЫ ВОЗЛЕ МУСОРНОГО КОНТЕЙНЕРА

В начале ноябре вроде как общее собрание будет с новым предом, там и спросим все.
 

Imortist

New member
Из нашего дома (правда вроде еще не живет), зовут Евгений. Это все, что я знаю.
 

olka1982

New member
Соседи,кто ставил стиральную машину в ванную lg 5-6кг свободно ли пролазит она в дверной проем???
 

Imortist

New member
Ребят, расскажите потом, что было на собрание.
Я никак не попадаю((((
 

ПапаВлада

New member
Жаль, что БОЛЬШУЩЕЙ части нашего дома всеравно на их дальнейшее будущее.... На собрании было около 30 представителей квартир...
 

tatnik

New member
На собрании ничего не решили, т.к. было около 30% жильцов квартир. Поэтому будут опросники у каждого в почтовом ящике по поводу членских взносов, варианты сумм и наверное про оплату за отопление, может по поводу видеокамер вопрос включат...надеюсь это не затруднит всех ответить и бросить потом в общий ящик, который вывесят.
Помещение ПТС пока не сдано, так как хотят за дешево взять, а председатель хочет сумму по больше (ну и мы тоже надеюсь). Точно, что под продовольственный магазин сдавать не будут... Вообще хорошо, если бы АПТЕКА была, так вокруг имеются парикмахерские, ремонт обуви, магазины мебели и т.д., а аптека ближайшая сейчас только в БОНУСЕ.
 

Imortist

New member
tatnik, спасибо за информацию.
Насчет ПТС, если честно, то действительно дороговато. В соседних домах (кроме 28) ПТС предлагают и сдают ровно в 2 раза дешевле. Да и у нашего ПТС планировка неудачная. Если кто снимет, без перепланировки не обойтись, что влечет дополнительные затраты и вложения. Т.ч. на мой взгляд, можно и подешевле сдать, тем более очереди желающих не наблюдается.

А про видеонаблюдение обсуждалось что-то? И может про дополнительный мусорный контейнер?
 

Пятиконечная

Налибокская, 26-21
Жаль, что БОЛЬШУЩЕЙ части нашего дома всеравно на их дальнейшее будущее.... На собрании было около 30 представителей квартир...

Да это не жителям все равно, а может председателю...., т.к. повесить объявление возле лифта пока этого мало. Вот и пришел тот кто ЖИВЕТ в доме (или почти). А кому нибудь звонили кто не живет еще, НЕТ. Да и на опросники я думаю ответит чуть больше квартир. Вот и весь ответ....
 

tatnik

New member
А про видеонаблюдение обсуждалось что-то? И может про дополнительный мусорный контейнер?
говорили но к конкретному решению не пришли, т.к. мало людей было: обычная видеокамера за 5 штук с установкой обойдется около 25 млн.(видно в подъездах, а на улице слабо, даже номера машин не различить), а цифровые - около 40 млн (хорошо видно и на улице). Как-то так...
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Соседи!
мы организуем парковку возле своего дома, в той части, которая дальше от вас, ближе к 17-му по г.п. дому...
но возникла идея организовать парковку и с другой стороны, но совместно с вами, т.к. и вы тоже в этом, скорее всего, заинтересованы...
есть ли у вас такое желание?
или у вас совсем веточка приказала долго жить?)))
 

Imortist

New member
Варенька, наша квартира за)))
А то возле дома на ночь мы ни разу не смогли припарковаться.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Imortist, я не сомневалась, что Вы отзрветесь))
хотелось бы, чтобы кто-то из Вашего дома взял организацию процесса в свои руки...
между нашими домами совсем небольшой участок, на котором можно парковку организовать - 10-20 машин всего... но хоть что-то... по стоимости получается 1 место - примерно 100 тысяч... не такие уж деньги, можно собрать с большого дома ИМХО... а мы добавим ;)
 

olka1982

New member
Интересно,кто какой интернет подключал уже?Белая коробочка в прихожей я так понимаю можно через нее и оптоволокно подключить от byfly.Кто нибудь на тариф Рекорд подключался?
 
Сверху