Каменная горка-3, ЖСК №965, Д.№15!! будущие жильцы - присоединяйтесь!!!!

Imortist

New member
А я не вижу смысла их выбирать, выбрасывать лишние деньги только ради того чтоб пред, уп и правление числились что они есть. Вы многое потеряли от того что их нет на данный момент?

))))
Дело не в смыле, а так того требует законодательство. ))
Мы как были ЖСПК так и остались.
 

Lesya2010_2008

New member
Мы как были ЖСПК так и остались.
____________________________________
Мы относимся к ЖЭСу это не товорищество и никакого отношения к ЖСПК не имеет, неужели до этого у Вы не сталкивались с обычным домом, а не построенным как нуждающийся. Я уже как минимум три дома сменил где нет ни УП ни преда ни правления а просто обычный ЖЭС, он сам является и УП и правлением одновременно, если Вас волнует какая-то проблема, решайте через ЖЭС.
 

Imortist

New member
Мы относимся к ЖЭСу это не товорищество и никакого отношения к ЖСПК не имеет, неужели до этого у Вы не сталкивались с обычным домом, а не построенным как нуждающийся. Я уже как минимум три дома сменил где нет ни УП ни преда ни правления а просто обычный ЖЭС, он сам является и УП и правлением одновременно, если Вас волнует какая-то проблема, решайте через ЖЭС.

Действительно, ЖЭС не товарищество и к нашему ЖСПК имеет лишь одно отношения - ЖЭС является нашей обслуживающей организацией. Но это не значит, что наш ЖСПК растворился.
Он продолжает функционировать, и по закону должно быть и правление, и пред и бух. Т.к. мы не перешили в форму ТС, а на обслуживании в ЖЭСе, то нам не нужно нанимать в штат сотрудников, таких как уборщик, дворник, паспортист; буху не нужно насчитывать нам комуналки и т.д.
Но сдаваться ПТС будет от имени ЖСПК, а не ЖЭСа. Видеонаблюдение - опять же от имени ЖСПК.
Даже если мы захотим организовать дополнительные парковочные места - это будет опять таки сделано между ЖСПК и ЖЭСом, а никак не между конкретным владельцем квартиры.
На данный момент у нас есть все те же пред, бух и УП, которые были и раньше. Так что не верно думать, что после сдачи дома, ЖСПК ликвидируется и каждый предоставлен сам себе.

Короче, почитайте 43 Указ, там все написано.
 

Lesya2010_2008

New member
На данный момент у нас есть все те же пред, бух и УП, которые были и раньше. Так что не верно думать, что после сдачи дома, ЖСПК ликвидируется и каждый предоставлен сам себе.
Да не спорю, но и платить за то что они будут у нас просто числится не собираюсь. Да и если решения будут приниматься так как решили пред и УП значит так решил весь дом, на фиг тогда они нужны.
 

Imortist

New member
Ну так чтобы такого не было, надо активное участие всех жильцов (или хотя бы большинства). А этого не наблюдается в нашем домике.

Например, у меня смутные сомнения, а есть ли у нас уборщица в доме? Потому что, на мой взгляд, в подъезде уже вторую неделю не убирают...
 

_user_

New member
Он продолжает функционировать, и по закону должно быть и правление, и пред и бух. Т.к. мы не перешили в форму ТС, а на обслуживании в ЖЭСе, то нам не нужно нанимать в штат сотрудников, таких как уборщик, дворник, паспортист; буху не нужно насчитывать нам комуналки и т.д.

Все что написали ПОЧТИ точно, однако есть существенное дополнение. Два варианта управления ЖСПК 1. Пред+УП и 2 - только пред. Наличие бух. в обоих вариантах, понятно.

В первом варианте - для решения ряда вопросов (большинство финансово-хозяйственной деятельности - например та же сдача ПТС), достаточно решения собрания пред+уп. Если Вы не УП влиять на такие решения возможности нет, да и большинство из них останется без огласки (например Вы сами захотите снять ПТС, Вам попросту ее могут не сдать, а когда будет приниматься такое решение - сообщит ли Вам УП?).
Во втором варианте - УП не избираются, остается только пред. На примере выше рассмотренного вопроса, решение по сдаче ПТС может быть принято ТОЛЬКО общим собранием - разница?

А сколько таких вопросов кроме ПТС... Поэтому и следует решить для себя все равно ли мне что будет с домом(вариант 1) или хочется быть в курсе(вариант2)? происходящего?
 

Imortist

New member
Вот блин, мот это для УП собрание и я не так поняла...

Ура!!! Отопление включили!
 
Последнее редактирование:

Imortist

New member
Я часиков в 10,30 уходила на работу - батареи уже были тепленькие, но я заранее выставила на 5, чтоб максимально прогрелись.
 

Imortist

New member
Вот как... А в этом коробе, где трубы отопления ручка в каком положении?
У меня просто ручка в открытом положении (там такая же, как и на воду ручка).

У НАС ТОЖЕ НА 5, НО ПОКА ГЛУХО, МЕРЗНЕМ

Ну как, заработали?
Пришла с работы, потрогала батареи... на 5 тепловатые, не больше.
Это у меня косяк какой-то или у всех так?
Мот коммунальщики по чуть-чуть включают отопление?
 
Последнее редактирование:

iracla

New member
У нас на 18 тоже чуть теплые, а внизу вообще летние. Надо сантехника пригласить наверное
 

Grease

New member
Вот как... А в этом коробе, где трубы отопления ручка в каком положении?
У меня просто ручка в открытом положении (там такая же, как и на воду ручка).
у нас тоже в открытом полож. .А цифры на экране счетика тепла есть? - у меня нет

вчера в 20.00 в помещении птс горел свет и у окна стояли вроде две тетеньки- может кто знает зачем? или решается дальнейшая судьба помещ.птс?
 

Imortist

New member
у нас тоже в открытом полож. .А цифры на экране счетика тепла есть? - у меня нет

Цифры в спящем режиме, если нажать кнопочку (по факту выглядит как углубление), то цифры на время появятся. Понажимать кнопочку - и разные показания выдает, потом опять гаснет.

Вроде как с помощью соседнего дома установила все вентили и краны в нужном положении, батареи греют, но не сказала бы, что горячо.
Посмотрю пару дней как будет...

вчера в 20.00 в помещении птс горел свет и у окна стояли вроде две тетеньки- может кто знает зачем? или решается дальнейшая судьба помещ.птс?

Не, не ПТС (оно пока еще никому не сдано). Собрание преда, буха и УП было по какой-то бумажной работе.

А вообще что хотела спросить... У нас что, вообще нет желающих стать предом, УП? Войти в правление?
Или все такие есть?
 
Сверху