Каменная горка-3 ЖСПК-953, по ген.плану дом №3

Нужно ли опубликовывать на первой странице форума пофамильные списки неплательщиков паевых взносов?

  • Да, это необходимо, без исклчения

    Голосов: 15 35.7%
  • Да это необходимо, но только для тех кто не заплатил несколько раз

    Голосов: 21 50.0%
  • Нет, этого делать нельзя

    Голосов: 6 14.3%

  • Всего проголосовало
    42

AlterEgo

New member
Всем привет!

Наверняка многие из Вас ощутили уже всю прелесть качества мобильной связи в нашем доме.
Если VelCom еще худо-бедно работает, то с МТСом надо искать по квартире точки, где можно позвонить и "нормально" поговорить. И при этом звонок постоянно обрывается, порой вызов вообще невозможно установить. На коридорах такая же ситуация. Не знаю, как кого, а лично меня это сильно раздражает. Причем возле подъездов со связью вроде бы порядок.

Понятно, что конструкция дома сама по себе создает какой-то "экран", что и является помехой для сигнала.

VelCom уже в некоторых квартирах удаленно протестировал качество связи и проинформировал, что работы по установке дополнительного усиливающего оборудования будут вестись в этом году. Более точно когда, неизвестно.
С МТСом немного по-другому. В службе поддержки клиентов посоветовали сделать вот что:
Можно оставить рекламацию компании МТС для того, чтобы активизировать работу технического отдела по проверке связи, выявления причин и (!) их устранения. Рекламацию может оставить как лично абонент, так и юридическое лицо (в нашем случае, ЖСПК). При чём, чем больше будет рекламаций (!), тем быстрее будет решаться этот вопрос. Рекламацию можно оставить двумя способами:
1. Неудобный, но быстрый (относительно) - посещение офиса МТС и подача рекламации в письменном виде. Ответ придет в течение 2 недель на почтовый адрес абонента.
2. Удобный, но медленный - звонок по телефону в МТС, подача рекламации устно, ответ также устно, перезвонить им же спустя 30 дней.
Рекламацию по электронной почте в support МТС отправить невозможно, что весьма странно.

Я прошу всех тех, кто неравнодушно относиться к этой проблеме, по возможности, наберите в МТС (0890 доб. 0), оставьте рекламацию оператору. Понимаю, что подъехать в офис наверное не всем удобно, у каждого 500 дел на дню. Просто чтобы зафиксировать. Чем больше будет звонков с сообщениями о том, что на Люцинской, 23 проблемы, тем быстрее они решаться. Сегодня буду связываться с Правлением и просить их, чтобы подготовили письмо в МТС, а заодно и в VelCom. Возможно, вопрос как-то поправиться.

Кроме этого, по поводу интерактивного телевидения. Не понаслышке знаю, что многие очень недовольны так называемым IPTV, но тут вряд ли получиться что-то исправить. На многочисленные звонки от разных пользователей ZALA, операторы в 99% случаев приходят к выводу - "Что-то с Вашим устройством, подъезжайте к нам в офис, на Энгельса, 7, надо протестировать приставку". Вот это "подъезжайте" сразу же отбивает у 50% пользователей желание что-то делать дальше, а у тех, кто все же "подъезжает" оказывается что приставка исправна (а что еще можно было ожидать), могут даже поменять ее, но ничего не измениться. Поэтому с Белтелекомом, кажется все безнадежно, несмотря на оптиковолокно. К слову, Интернет работает довольно сносно, по крайней мере на тарифном плане "Рекорд 10" ;)
 

V.K.

New member
Про телевидение (может кому пригодится...).Как только нам включили ZALA телек было невозможно смотреть. Подвисание картинки было каждые 3-4 секунды на 1-2 секунды, при этом звук шел как положено. В пятницу, 17.01 я позвонила на телефон техподдержки (123) у меня приняли заявку и сказали что со мной свяжется мастер. Все выходные!!! мне периодически звонил этот мастер и что-то пытался делать, а в воскресенье вечером сказал что он мне помочь не может и передаст мою заявку мастеру по оптоволокну. И вот сегодня звонок, попросили не отключать модем и.... О ЧУДО!!! у меня работает телек!!! И кстате, мне никто ни разу не предложил нести тестировать оборудование....

Ах да, интернет..... Чтоб написать это сообщение, мне пришлось три раза закрывать и открывать браузер... На компе интернет виснет (на телеке нет). Например, ищу что-нибудь в гугле: нашла, прочитала, все ок. А чтоб поискать что-то другое приходится перезапускать браузер, а иногда и комп..., все окна виснут... Может кто-нибудь подскажет как это лечить??? Спасибо заранее всем кто откликнется!!!
 

vodnevskaya

New member
И снова здравствуйте. Снова удешевление стоимости 1 м2 и уже окончательное.
Стоимость 1м2 с отделкой 4 305 682, для льготного кредитования 4 298 730.
Стоимость 1 м2 без отделки 3 755 567, для льготного кредитования 3 743 417.
ЖСПК вернул банку 22 621 000, в связи с перекредитованием членов кооператива. Банк снял с каждого члена деньги в счет погашения кредита. В следующем месяце оплата по кредиту должна быть чуть меньше.
Нижеперечисленным членам ЖСПК открыть в ф-ле № 500 (Дзержинского 69/1) договор банковского вклада (вклад до востребования), предоставить копию этого договора, копию паспорта и заявление в произвольной форме на возврат и оставить на Володарского 24. Кто поспешил и закрыл счета, открывайте новый икопию договора на Володарского 24.
Чайковский Дмитрий Анатольевич
Улитко Светлана Анатольевна
Грудин Андрей Станиславович
Сивченко Олег Леонидович
Гаркуша Михаил Михайлович
Воробьев Вадим Анатольевич
Рабкевич Светлана Вячеславовна
Скворцова Ирина Ивановна
Дивина Виктория Николаевна
Забродский Николай Иванович
Рытьков Владимир Анатольевич
Зайко Юрий Владирович
Евтухович Павел Александрович
Зубко Александр Иванович
Рякина Светлана Николаевна
Волкович Сергей Николаевич
Малашкевич Андрей Валентинович
Кастицкий Николай Михайлович
Ярковский Павел Альбинович
Забродская Анна Николаевна
Новиков Александр Анатольевич
Карпова Елена Александровна
Янель Наталья Анальевна
Коростик Дмитрий Марьянович
Теплякова Ия Григорьевна
Лапотко Николай Григорьевич
Дрыга Михаил Михайлович
Клыга Наталья Вячеславовна
Ивановская Ольга Ивановна
Ходыко Сергей Анатольевич
Лукьянова Наталья Олеговна
 

ginnav

New member
Если VelCom еще худо-бедно работает, то с МТСом надо искать по квартире точки, где можно позвонить и "нормально" поговорить. И при этом звонок постоянно обрывается, порой вызов вообще невозможно установить.
А У НАС (ДОМ НАПРОТИВ ВАШЕГО, ЛЮЦ.31)ВСЕ ТО ЖЕ С ТОЧНОСТЬЮ НА ОБОРОТ- мтс-НЕПЛОХО, А ВЕЛКОМ ВООБЩЕ БЕДА
 

N@t@lia

New member
Соседи, может кто-нибудь будет продавать линолеум за умеренную цену? Нужен размером на два тамбура.
 

Inozemec

New member
оставить рекламацию компании МТС
Мы оставляли рекламацию и уже не один раз. Толку от этого ноль. Никаких активных действий со стороны МТС не было предпринято. Они даже нам ответ на наши рекламации не прислали.
 

Andreika_1970

New member
чей хлам на тротуаре?

Послушайте доброго совета, не мешайте пешеходам, дорогу во дворе никто не посыпает песком, дворника у нас нет, уборку делает общая бригада и очень редко. Жаль номера не прочитать, а так бы всем сказал владельца, но не водителя. Сам давеча становился у дверей, чтобы разгрузиться, но не дольше. А этот уже инеем покрылся, редиска хозяин.
 
Свободные парковочные места рядом с домом есть. Господа, почему одним автовладельцам похер, где оставлять свое корыто, а другие себе этого не позволяют? Если не обращать на это внимание, машины на тротуаре будут стоять до тех пор, пока не случится, не дай Бог, какой-нибудь несчастный случай: тогда быстро найдут виновника.

Жаль номера не прочитать, а так бы всем сказал владельца
Как не прочитать? 4053 КВ-7
 

White

New member
Что касается ремонта, переоборудования и перепланировки квартир, то их порядок проведения регламентирован специальным положением, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 декабря 2006 г. № 1805. В частности, названным Положением (пункт 20) запрещено:
проводить в выходные и праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию;
начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;
применять при проведении работ оборудование и инструменты, от работы которых уровень шума и вибрации превышает установленные санитарные нормы;
загромождать и загрязнять строительными материалами и их отходами эвакуационные пути, другие вспомогательные помещения жилого дома.

Нарушение Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома, самоуправство в реализации своих интересов и ущемление законных прав и интересов других граждан и их организаций влечет административную, уголовную или иную ответственность в соответствии с законодательством Республики Беларусь

P.S. Для тех, кто не в курсе. Уважаемые соседи уважайте друг друга!
 

Andreika_1970

New member
Всем доброго дня. Не знаю как вам, дорогие соседи, а мне уже надоело видеть справа и слева от крыльца собачьи экскрименты. И это не бродячие собачки оставляют, а наших соседей. То девочка лет 11-12 выведет питомца и не маленького, то взрослые;( И всем лень отойти к дороге хотя бы. Хорошо в мороз быстро все замерзает, но придет весна.
Вторая проблема - курение. Раньше грешили на грузчиков, рабочих в квартирах, а теперь сами бросаем окурки, да еще под своими окнами.

Свободные парковочные места рядом с домом есть. Господа, почему одним автовладельцам похер, где оставлять свое корыто, а другие себе этого не позволяют? Если не обращать на это внимание, машины на тротуаре будут стоять до тех пор, пока не случится, не дай Бог, какой-нибудь несчастный случай: тогда быстро найдут виновника.


Как не прочитать? 4053 КВ-7
В продолжение темы: сей светлый пепелац зарегистрирован на гражданку С. 1965 г.р. с улицы Корженевского, которая прямого отношения к нашему дому не имеет.
Теперь совет от ГАИ: самим недовольным парковкой никаких противоправных действий не предпринимать (как-то забросать яйцами, насыпать семечек на крышу и капот для сдалбливания птичками, спускание колес и т.д.) т.к. все это не только самих не украсит, но и будет являться административным правонарушением. Сперва убедитесь, что "хлам" стоит давно и без погрузки-разгрузки, нет телефона контактного под стеклом, зафиксируйте факт на фото и вызывайте ГАИ. Только их нужно дождаться, что нетрудно гуляя с коляской или собакой, дабы не расценили как ложный вызов, если водитель уедет.
Второй вариант - борьба через интернет путем размещения фото нарушения в "идиотах парковки", авто тут-бай и т.д., ну, это если есть что и к чему призывать:)
 
Последнее редактирование:

drozhik

New member
куплю чугунную ванну из новостройки (новую) 150*70. тел 80291748357
 

romzeska

New member
ОСОБЕННО ДЛЯ ПЕРВОГО ПОДЪЕЗДА!!!!!
Что касается ремонта, переоборудования и перепланировки квартир, то их порядок проведения регламентирован специальным положением, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 декабря 2006 г. № 1805. В частности, названным Положением (пункт 20) запрещено:
проводить в выходные и праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию;
начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;
применять при проведении работ оборудование и инструменты, от работы которых уровень шума и вибрации превышает установленные санитарные нормы;
загромождать и загрязнять строительными материалами и их отходами эвакуационные пути, другие вспомогательные помещения жилого дома.

Нарушение Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома, самоуправство в реализации своих интересов и ущемление законных прав и интересов других граждан и их организаций влечет административную, уголовную или иную ответственность в соответствии с законодательством Республики Беларусь
Я ВСЕ ПОНИМАЮ И ПРИНИМАЮ,НО!!!!!!!!!!ВСЮ!!!!! СУББОТУ!!!! ДО 20.30!!!!!! ЭТО СЛИШКОМ!!!!С УВАЖЕНИЕМ 7 ЭТАЖ.ООООЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВЗАИМНОЕ ПОНИМАНИЕ.СПАСИБО
 
romzeska, а Вы пробовали подходить и разговаривать с теми, кто шумит? Как правило, с хозяевами можно решить все вопросы, а строители здешних форумов не читают, как впрочем и надписи на стенах подъезда о запрете курения. Так что советую не отсиживаться в квартире, а сходить и провести разъяснительную беседу!
 

N@t@lia

New member
И снова первый подъезд, примерно 3 этаж, люди, уберите с лестничной площадки свой мусор в виде окурков. Или мы все такие крутые, будем ждать уборщицу? Как Вы так можете жить и с... под с воей дверью?! Надеюсь это просто бурные выходные и Вы исправитесь.
 

filimon

КлюкАч Сергей
N@t@lia, я прочитал Ваше гневное послание. И хотя я не из Вашего дома сейчас сбегаю и передам негодяям эдаким Ваше фе. Они точно даже инетом не пользуются. Скажите, куда бежать, кого урезонить? :)
 

White

New member
Пробовали просить! На что ответ... А Я ТОЛЬКО В ВЫХОДНЫЕ МОГУ - это шокирует...
Надеюсь, что ВЫ, уважаемые соседи будете в такой же ситуации, когда Ваш ребенок просыпается в слезах от шума перфоратора!!!
 

filimon

КлюкАч Сергей
Пробовали просить! На что ответ... А Я ТОЛЬКО В ВЫХОДНЫЕ МОГУ - это шокирует...
Надеюсь, что ВЫ, уважаемые соседи будете в такой же ситуации, когда Ваш ребенок просыпается в слезах от шума перфоратора!!!

Административное правонарушение. И суда не надо. Пора учиться пользоваться дарами 21 века- видеокамера есть почти в каждом телефоне. Плюс несколько свидетелей, плюс участковый, плюс.. ... сеанс гипноза... Это все надо, когда люди с другой планеты. Желаю удачи в наведении порядка и тишины.
 

AlterEgo

New member
Хватит заниматься ерундой!

Доброго времени! ОООгромная просьба!

Уважаемые соседи, дом ведомственный, все каким-то образом, кто косвенно, кто заочно, а кто и прямо, но друг друга знают. Ну или почти все. В конце-концов, дело даже не в этом. Передайте ВСЕМ, с кем будете общаться из нашего дома, ВСЕМ, кто вдруг попадется Вам на глаза, и СЕБЕ, СЕБЕ тоже передайте!

НЕЛЬЗЯ СТУЧАТЬ, СВЕРЛИТЬ, ШТРОБИТЬ, РЕЗАТЬ, ПИЛИТЬ, ПРОБИВАТЬ, СТРЕЛЯТЬ, я не знаю, ЧТО ТАМ ЕЩЕ, ах да, ОЧЕНЬ ГРОМКО КРИЧАТЬ в выходные и праздничные дни! Они на то и ВЫХОДНЫЕ и ПРАЗДНИЧНЫЕ, чтобы ОТДЫХАТЬ и ПРАЗДНОВАТЬ.

Все эти отмазки - только в выходные могу - они никому не интересны, потому что ЭТО ВАШИ ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ! А то, что весь дом слышит, как Вы прибиваете Вашу вешалку или полку - это уже становится ОБЩЕЙ ПРОБЛЕМОЙ. Делайте что хотите, а элементарные законы ЦИВИЛИЗОВАННОГО ОБЩЕСТВА выполняйте. Все мы не без греха, но знайте меру, в конце концов.

В будние дни работают - пожалуйста (и то - это должно обсуждаться, в какие часы желательно не работать, по хорошему), вечером в будние дни работают - уже плохо, но ладно, еще терпимо, но в выходные, а ОСОБЕННО в воскресенье - это уже перебор!

Обществу нашему гораздо важнее, чтобы ДЕТИ ВЫРОСЛИ СО ЗДОРОВОЙ ПСИХИКОЙ, а не то, чтобы Вы создали себе мнимый комфорт. Все хотят уюта, но создавайте его, НЕ МЕШАЯ ДРУГИМ ЛЮДЯМ!

Пусть я отчасти и согласен с утверждением, что говорить здесь что-то кому-то практически бесполезно, так как вряд ли это все найдет свою целевую аудиторию, но возможно, кто-то наконец ПОЙМЕТ, ЧТО ЛЮДЕЙ НУЖНО УВАЖАТЬ, иначе ни чем хорошим это не кончится...
 
Сверху