Каменная горка-3 ЖСПК-953, по ген.плану дом №3

Нужно ли опубликовывать на первой странице форума пофамильные списки неплательщиков паевых взносов?

  • Да, это необходимо, без исклчения

    Голосов: 15 35.7%
  • Да это необходимо, но только для тех кто не заплатил несколько раз

    Голосов: 21 50.0%
  • Нет, этого делать нельзя

    Голосов: 6 14.3%

  • Всего проголосовало
    42

tdv

New member
Dred убедился что на моем снимке все-таки первая вертикальная плита цоколя и подкорректировал свой пост:prankster:
 

Andreika_1970

New member
а как вам новые платежки: 14~, 10~, 7~ млн. руб.? никто не о***л? звиняюсь за выражение.
откуда столько???
 

romzeska

New member
нам на двушку 11600(((((тож интересно,, откуда и куда(((:)rolleyes:
 

Ирина_1977

New member
А нам еще никто не звонил... А эти ваши суммы с льготным кредитом или без? Или кредитная линия на дом еще не открыта и кредита не будет ни у кого?
 

romzeska

New member
А нам еще никто не звонил... А эти ваши суммы с льготным кредитом или без? Или кредитная линия на дом еще не открыта и кредита не будет ни у кого?

мы льготно кредитуемся,кредитная линия еще не открыта,потому как,еще не все оформились(((((
 

1Dred

New member
Dred убедился что на моем снимке все-таки первая вертикальная плита цоколя и подкорректировал свой пост:prankster:

извини, был не прав признаю!!!

мы льготно кредитуемся,кредитная линия еще не открыта,потому как,еще не все оформились(((((

на этот год нам по льготным кредитам банком выделено всего 300 миллионов рублей, так что на льготные кредиты можно не рассчитывать, а вот насчет сумм по платежкам чёт многовато мне кажется!!!
 

Inozemec

New member
тож интересно,, откуда и куда((((
Я точно не знаю, но обычно платеж = фактически выполненные работы + аванс на следующий период.
Размер аванса зависит от планируемого процента освоения сметы на строительство (или, как его называют, процента готовности дома).
Например, на начало месяца фактический процент готовности - 5%, на следующий месяц планируемый - 20%. Разницу в 15% вы должны оплатить и её включают в платеж. Если, к примеру, квартира стоит 400 млн, 5% - это 20 млн, 20% - это 80 млн. Разницу в 80 - 20 = 60 млн вы будете оплачивать. Примерно так. :scratch:
Вот и суммы такие получаются. И поверьте, они у вас еще совсем небольшие. Нам приходилось и по 40 млн в месяц оплачивать.
 

1Dred

New member
Я точно не знаю, но обычно платеж = фактически выполненные работы + аванс на следующий период.
Размер аванса зависит от планируемого процента освоения сметы на строительство (или, как его называют, процента готовности дома).
Например, на начало месяца фактический процент готовности - 5%, на следующий месяц планируемый - 20%. Разницу в 15% вы должны оплатить и её включают в платеж. Если, к примеру, квартира стоит 400 млн, 5% - это 20 млн, 20% - это 80 млн. Разницу в 80 - 20 = 60 млн вы будете оплачивать. Примерно так. :scratch:
Вот и суммы такие получаются. И поверьте, они у вас еще совсем небольшие. Нам приходилось и по 40 млн в месяц оплачивать.

за такие суммы я бы кредит не открывал!!!! И опять же 40 млн......а как же коррупция и .......какое-то там сознание!!!
 

Andreika_1970

New member
Ну, что все пребывают в ауте или уже на телефонах и денюжки у разных БУРАТИНОВ выпрашиваете:telephone:. А кто-нибудь (tdv) уже уточнил, с какого перепугу такие суммы в платежках, за кого мы платим. Если просчитать сумму на кв. метр площади, то получается на порядок меньше, что говорит бухгалтер:black_eye:
 

Ирина_1977

New member
Сумма, конечно, не на порядок меньше, но оооочень прилично меньше - выставленная платежка на 40% превышает ту сумму, которую я насчитала для нашей квартиры за октябрь и ноябрь 2012 года (общая сумма), исходя из графика платежей (приложение №2 к договору №22 от 07.09.2012г. с МАПИДом, спасибо 1Dred за скинутую информацию). Откуда взялись эти 40% я тоже никак не пойму.
Кстати, всем большое спасибо за информацию о том, что уже выставлены платежки. Сами позвонили бухгалтеру, узнали сумму, а также то, что наша платежка уже с понедельника находится где-то у военных, а нам никто так ничего и не сообщил. О чем, интересно, они думают? Ведь должны быть заинтересованы в том, чтоб как можно раньше все оплатили!? А тут остался только один рабочий день и выходные (бухгалтер сказала, что надо заплатить до понедельника). Или они думают, что у нас такая сумма под подушкой лежит!???

Я поняла, за кого мы платим: за тех, у кого нет лишних метров. Выставленный МАПИДом платеж сейчас, судя по всему, делился пропорционально лишним метрам. Ведь есть, наверное в нашем ЖСПК те, у кого лишних метров нет и вся стоимость их квартиры должна быть прокредитована льготным кредитом, своих денег они платить не должны (только потом погашать кредит). А так как кредитная линия еще не открыта, то сумму и разделили между лишними метрами.
Ка-ра-ул!!! Так за лишние метры нам придется заплатить не за год, а за месяца 4.
 
Последнее редактирование:

tdv

New member
суммы в платежках расписаны на всех одинаково (льготный нельготный многодетный бездетный и т.д.). на каждую квартиру в зависимости от количества комнат одинаковые платежки для всех (1к около 7.5, 2к около 10, 3 к около 16 - как-то так). а уж откуда вы денежки доставать будете - это дело господа чисто ваше - трясти банк для выплаты по открытому кредиту, трясти подушки или знакомых буратин. оплата не позднее 12.11 включительно иначе пеня и т.д. Со сроками оплаты действительно вышло не очень красиво. Не рассчитывали что все нужно будет сделать так быстро плюс день революции выходной не в тему. Не успели всех заранее оповестить - особенно городских. Первый блин. Впредь будем знать что паевые оплачиваются жспк до 15 числа месяца и трясти заранее бухгалтера насчет справки мапида и расчета платежей.
 

1Dred

New member
...а уж откуда вы денежки доставать будете - это дело господа чисто ваше - трясти банк для выплаты по открытому кредиту, трясти подушки или знакомых буратин. оплата не позднее 12.11 включительно иначе пеня и т.д. ...

Поддерживаю!!! В конце концов все знают, что есть и лишние метры практически у каждого и 10% своими все равно вносить надо, так что тем у кого нет денег, это прежде всего их проблемы, рассчитывать надо было. Бесплатный сыр только в мышеловке!!!
 

tdv

New member
Сегодня проездом на Жданы еще раз завернул на стройку. Наш и 4 дом строители работают вовсю - бегают парни в касках кран таскает плиты работает сварка. Цоколь примерно на половину готов. Стоит плита с дверями первого подъезда....
 

Вложения

  • 10112012028.jpg
    10112012028.jpg
    178.3 KB · Просмотры: 72
  • 10112012026.jpg
    10112012026.jpg
    210.8 KB · Просмотры: 57

Ирина_1977

New member
Пивоваров, а я думаю, что тролль - это вы, а также тот, у кого наша платежка, а нам так и не отзвонился!!! Планирует сделать это 12 числа или вообще не планирует???
А что касается моего предыдущего сообщения, так я и не отрицаю, что это лишь мои предположения, основанные на словах бухгалтера ЖСПК, сказанных еще на первом собрании.
 
Последнее редактирование:
Ирина_1977, кто хотел что-либо узнать давно оторвали задницу от стула, самостоятельно всё уточнили и оплатили счет еще до выходных. А у Вас почему-то, прошу прощения, словесный понос и проблемы, которые должны решать все, кроме Вас.
 

1Dred

New member
Пивоваров, Ирина_1977,
разборки между собой устраивайте посредством ЛИЧНЫХ сообщений, не засоряйте форум!!!
 

SQVIRELL

New member
Если я правильно поняла бухгалтера, то о сумме и местонахождении очередной платежки можно узнать, позвонив ей с ПЯТОГО числа каждого месяца и оплатить ее нужно будет до 12го числа того же месяца, чтобы у нее было три дня запаса увидеть деньги. Можно попросить, чтобы отсканированную платежку на электронку выслали, очень быстро и оперативно- время на забирание не тратится.
Нам 18 млн в этом месяце)))
 
Последнее редактирование:

tdv

New member
присылайте в личку адреса почты - я готов рассылать платежки от бухгалтера по электронной почте в скане! Как я писал выше - у уполномоченных пока небольшая неразбериха кто кого из города оповещает. Думаю к следующей платежке все устаканится. Предлагается сделать этот форум основным местом общения членов ЖСПК для получения свежей информации. Сканы платежек на почту - моя инициатива, будем ее расширять и наверное ссылку на форум впечатать в очередные платежки надо....правда несколько человек мне ответило - "не....лучше муж к вам приедет".
Кстати в шапке благодаря Дрэду есть телефон председателя. Вот вам телефон бухгалтера Елены Анатольевны велком 653-75-85. Дред - в шапку плиз....

Общий вывод - не поднимайте панику - скоро все станет на колею. Главное чтобы стройбаны свое дело знали и у нас денежки им не заканчивались...:)
На сём откланиваюсь.
 

1Dred

New member
Предлагается сделать этот форум основным местом общения членов ЖСПК для получения свежей информации.
... Вот вам телефон бухгалтера Елены Анатольевны велком 653-75-85. Дред - в шапку плиз....

Предложение поддерживаю, на счет обновления шапки - уже сделано!!!!
адрес электронной почты уже в личке (на всякий случай)
 
Сверху