Каменная горка-3 ЖСПК-953, по ген.плану дом №3

Нужно ли опубликовывать на первой странице форума пофамильные списки неплательщиков паевых взносов?

  • Да, это необходимо, без исклчения

    Голосов: 15 35.7%
  • Да это необходимо, но только для тех кто не заплатил несколько раз

    Голосов: 21 50.0%
  • Нет, этого делать нельзя

    Голосов: 6 14.3%

  • Всего проголосовало
    42

1Dred

New member
Может кто-то из будущих соседей в курсе - у нас там поблизости детский сад и школа планируется? Что-то в карте застроек не разобралась...

да планируется на схеме района 2 школы и один детский сад
 

tdv

New member
ехал мимо - сегодня никто не работал - с виду готовность к строительству этажей...

Судья - а шапке поправь пожалуйста фамилию председателя - Попкович! Список соседей - тоже в шапку!
Попросил бухгалтера - в следующих платежках вставить ссылку на эту ветку форума! Ждем будущих соседей в теме!
 

Вложения

  • 01122012032.jpg
    01122012032.jpg
    258.4 KB · Просмотры: 74
  • 01122012033.jpg
    01122012033.jpg
    188.9 KB · Просмотры: 68
  • 01122012034.jpg
    01122012034.jpg
    203.4 KB · Просмотры: 60
Последнее редактирование:

Ирина 13

New member
Для SQOVIPELL -по поводу дет.сада.Зайдите на веткуЖСПК 978 д.40 1часть.Найдите план застройки и всё увидите.
 

1Dred

New member
Судья - а шапке поправь пожалуйста фамилию председателя - Попкович! Список соседей - тоже в шапку!
Попросил бухгалтера - в следующих платежках вставить ссылку на эту ветку форума! Ждем будущих соседей в теме!

готово:eek:k:
 

tdv

New member
появилась информация по платежам в этом месяце. председатель принес справку из укса. платежки будут сделаны бухгалтером завтра-послезавтра и начнется их раздача. в платежках должна быть ссылка на этот форум.

информация по платежам - процентная готовность дома - 8%. К выплате - порядка 900 млн. долга (выполненные работы) плюс порядка 1600 млн. (аванс по графику платежей). по льготному кредиту - пока информация что будет всего 200 млн. (и его пустят скорее всего на полное окучивание взносов многодетных). остальные льготники похоже по остаточному приниципу. есть надежда что к концу года появятся у государства шальные деньги на льготный кредит (говорят так иногда бывает).
судя по сумме к оплате есть предположение что выставленная платежка будет примерно в два раза выше предыдущей (это не точно - только мои предположения). ждем бухгалтера и готовимся к оплате до 12 числа включительно.

всем ожидающим чудес - просьба их не ждать. появились такие которые кричат - откуда у меня такие деньги? уважаемые господа - чудес не бывает - берите сметную стоимость квартиры по нынешней цене (4.7 которая далеко не последняя) умножайте на количество метров и делите потом на 9 месяцев нормативного строительства дома. Это будет сумма на которую в месяц надо очень приблизительно рассчитывать к оплате (зависит от темпов строительства и размера аванса) своими или кредитными. Даже если в каком-то месяце цифра будет меньше - то в очередном ждите больше.
практика этих 2 месяцев показала - не приходится особо рассчитывать даже на льготный кредит (не многодетным) ибо банк (надеюсь что только в конце года) говорит - ИЗВИНИТЕ ДЕНЕГ БОЛЬШЕ НЕТ причем несмотря даже на ЗАКЛЮЧЕННЫЕ ДОГОВОРА:evil_admin:

пишу это потому что появились первые неплательщики - что называется особо хитро...выдрюченные, которые под разными предлогами не заплатили или заплатили только часть суммы которую они сами себе на основании каких-то своих расчетов придумали:tomato:
таким следует напомнить - согласно устава жспк: 2 неуплаты - исключение из состава жспк. как говорят америкосы nothing personal just business (ничего личного только бизнес)! ни у кого нет желания напрягаясь оплачивать кому-то праздник жизни:tongue:
 

1Dred

New member
получил сегодня платежку, действительно ссылка есть, спасибо tdv ждем новых участников форума
 

tdv

New member
ну вот - платежки поступили и начали раздаваться! Бухгалтер просит оплату до 11.12 включительно. Суммы у всех разные - по информации в платежках цифра пропорционально количеству в каждой квартире НЕЛЬГОТНОкредитуемых метров - поэтому суммы у всех разные. своими глазами видел платежки от 0 (человек внес чеками) до 39 млн. (наверное только вошли в состав жспк или много нельготных метров). вопросы по сумме начислений - к бухгалтеру (телефон в шапке темы).

ну что товарищи кто заключил договор под 20% - первый поход в банк на перечисление. для этого нужна справка из жспк. но что самое поганое - в январе придется уже платить проценты от перечисленной суммы :(.

ждем новых зарегистрированных участников форума для общения. Dred их стоит наверно сразу в шапку добивать чтобы оценить сколько нас.
 

V.K.

New member
Доброго вам вечерочка, будущие соседи!!! Я конечно извиняюсь, но не мог бы мне кто-нибудь подсказать где оставить свой адрес эл. почты, чтоб мне платежки присылали??? Буду очень благодарна.
 

asechka

New member
ждем новых зарегистрированных участников форума для общения. Dred их стоит наверно сразу в шапку добивать чтобы оценить сколько нас.
Объясните мне девушке-блондинке :angel:, что значит в шапку добавить??? я тож в жспк-953 строюсь.
 

V.K.

New member
Объясните мне девушке-блондинке :angel:, что значит в шапку добавить??? я тож в жспк-953 строюсь.

Шапка- самое первое сообщение в этой теме. Там есть список ников наших соседей, т.е. жильцов нашего дома...
 

asechka

New member
спасибо! я там уже есть оказывается :blush1:

Доброго вам вечерочка, будущие соседи!!! Я конечно извиняюсь, но не мог бы мне кто-нибудь подсказать где оставить свой адрес эл. почты, чтоб мне платежки присылали??? Буду очень благодарна.

а электронный адрес отправьте в личном сообщении tdv
 

tdv

New member
в личном сообщении указывайте фио застройщика. за декабрь платежки нужны или уже нет и начнем рассылать с января?
 
Добрый день, соседи. Расскажите, кто-нить брал справку о сметной стоимости квартиры? Сегодня позвонила бухгалтеру - она с большой неохотой согласилась, еле уговорила:mda:
 

N@t@lia

New member
Не знаю, почему неохотно!? Я пару раз обращалась, без проблем, вот и сегодня заказала, завтра уже можно забрать. Может у вас долг какой по платежам?
 

1Dred

New member
Добрый день, соседи. Расскажите, кто-нить брал справку о сметной стоимости квартиры? Сегодня позвонила бухгалтеру - она с большой неохотой согласилась, еле уговорила:mda:

обновлен список на первой странице
 

N@t@lia

New member
Что значит бесполезной? Вам вообще она для чего нужна? Мне например для банка и она оч. даже полезна и нужна.
 
Цитирую ее слова. Мне на работу нужно, для льготирования подоходного налога, а в банке у меня такую справку не просили.
 
Сверху