Каменная горка-3 ЖСПК-958, д.8

innessa

New member
вопросы у нас к преду и буху были и есть.Пусть готовятся отвечать.
Никто и не пытается уйти от ответов, только вот лично я не вижу никакого смысла в проведении собрания завтра, тем более еще не посчитана цена кв.метра УКСом.Просто все пройдет как прошлый раз, иначе говоря НИКАК. У вас, что много лишнего времени? Все равно на все вопросы мы не получим ответов, да и выше все ответы уже выложены. Большего Вам не скажут. Единственное, о чем можно поговорить так это о должниках.Так не вопрос, выложим пофамильно сдесь, пусть любуются. Темболее суммы у некоторых заоблачные, а цена явно будет выше, чем 4 500 000. Вот, кто тянет воз назад!!!
ак я ничего не понимаю, то будет, то не будет собрания, война и немцы просто. Кому верить? Идти или нет.
Вчера собранием уполномоченных, большинством голосов было решено перенести собрание. И если вы хотите провести собрание, то должны письменно уведомить председателя об этом или хотя бы уведомить уполномоченных, т.к вчера на собрании никто из уполномоченных не был вкурсе того что собрание хотят провести завтра, тобишь 6,02,2013 года, информацией конкретно я владела только с сайта. Это по Вашему правильно?
Чесно говоря не вижу сейчас никакого смысла.

СОБРАНИЕ БУДЕТ
А кто там будет? И что будете решать?

Собрание ДОЛЖНО БЫТЬ!!!!!!!!!!!!!
НИКТО И НЕ ПРОТИВ, ТОЛЬКО НЕ СЕЙЧАС!!!!!!
 

oneliusis

New member
я так поняла, что собрание неофициальное, т.е. опять будет, как в прошлый раз, обо всем и не о чем, поливание друг друга грязью и ненормальный ор... Мы же все культурные и цивилизованные люди, вот и нужно все вопросы и конфликты разрешать компромиссно. Давайте не будем опускаться до уровня базарных баб...
 

москвичка

New member
innessa [COLOR="Red" написал(а):
Вчера собранием уполномоченных, большинством голосов было решено перенести собрание[/COLOR]. И если вы хотите провести собрание, то должны письменно уведомить председателя об этом или хотя бы уведомить уполномоченных, т.к вчера на собрании никто из уполномоченных не был вкурсе того что собрание хотят провести завтра, тобишь 6,02,2013 года

А разве две недели назад наши УП не присутствовали на собрании? Две недели назад решено было провести завтрашнее собрание.Больше половины застройщиков этого требуют.Пред.и прошлое собрание не хотела проводить. И нас интересуют не только должники.Отчёт преда никто не отменял,так же как и отчёт буха. А со своим временем я разберусь как-то сама.
 

innessa

New member
innessa [COLOR="Red" написал(а):
Вчера собранием уполномоченных, большинством голосов было решено перенести собрание[/COLOR]. И если вы хотите провести собрание, то должны письменно уведомить председателя об этом или хотя бы уведомить уполномоченных, т.к вчера на собрании никто из уполномоченных не был вкурсе того что собрание хотят провести завтра, тобишь 6,02,2013 года

А разве две недели назад наши УП не присутствовали на собрании? Две недели назад решено было провести завтрашнее собрание.Больше половины застройщиков этого требуют.Пред.и прошлое собрание не хотела проводить. И нас интересуют не только должники.Отчёт преда никто не отменял,так же как и отчёт буха. А со своим временем я разберусь как-то сама.

И к чему привело прошлое собрание,тоже будет и сейчас. Большая часть застройщиков так и не поняла для чего их собрали.
 

москвичка

New member
А,чтобы застройщики поняли,нужно всё-да-ничего:ПРОСТО СОБЛЮСТИ повестку собрания.И не надо накалять эту обстановку.Люди имеют право знать ответы на свои вопросы. Ну, а Вам действительно,если ничего УЖЕ НЕ ИНТЕРЕСНО-право выбора за Вами.
 
Последнее редактирование:

innessa

New member
ПРОСТО СОБЛЮСТИ повестку собрания
Какую повестку? Дом сдан!!!!. Приемка назначена на 20 февраля!!!!! Что конкретно вы хотите?

не надо накалять эту обстановку
А никто и не накаляет, я тоже высказываю свою точку зрения!!!

право знать ответы на свои вопросы.
А можно узнать какие именно вопросы? Я тут недавно выкладывала все ответы на вопросы, которые нас волновали, и сдача дома, и мотивированный отказ....
ничего УЖЕ НЕ ИНТЕРЕСНО-право выбора за Вами.
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!! Только у меня нет столько свободного времени чтобы каждые две недели мататься к черту на кулички чтоб послушать как пару человек пытаются друг друга перекричать и при этом ничего не решить.
Но вы конечно же собирайтесь!!! А потом расскажете как все прошло и к чему Вы пришли!!!!
 

meri2006

New member
С ветки 24 дома:
1. Что надо иметь при себе.
- Бумагу и ручку (карандаш)
- Фонарик (зажигалку)
- Любой компактный электроприбор который можно подключить в розетку (например, ЗУ к мобильному телефону) или обычный пробник(тестер)
- Желательно для проверки освещения взять с собой патрон и лампу, табуретку (стул, стремянку), но учтите, это потребует много времени.

2. Что надо сделать в обязательном порядке.
- Переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и все их показания. У электрического счетчика надо снять две цифры - дневной и ночной тарифы. Электрический счет-чик находится в общеквартирном холе.
- Фонарь вам пригодится для снятия показаний и номеров счетчиков воды, которые находятся в санузлах. Обратите внимание, когда будете получать паспорта на счетчик воды, чтобы вам выдали именно ваши - сверяйте ваши номера с номерами указанными в пас-порте.

3. На что в квартире надо смотреть.
- Бетонные конструкции.
Отклонение от вертикали, смещение в плане стен, местные неровности более 5 мм.
Конечно, никто ровно вам их не выставит, но добиться выравнивания их штукатурным составом теоретически возможно.
- Трещины в несущих стенах и перекрытиях.
В принципе трещин быть не должно - монтаж панелей с трещинами запрещен, но всякое бывает. И даже если вы увидите трещину, то скорее всего, это будет усадочная, а не силовая и раскрытием менее 0,4мм, но внимание на нее обратить надо.
- Незаполненные раствором монтажные стыки и швы.

4. Двери, окна.
- Проверьте не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме.
- Проверьте открывание-закрывание всех окон и всех створок, проверьте работу запорных устройств, ручек, петель, надежность их крепления. Проверьте целостность деревянных элементов окна (трещины, выпадающие сучки) надежность их взаимного крепления.
- Проверьте наличие уплотнителя по периметру створки в месте ее прилегания к раме.
- Проверьте нет ли незапененных и не закрытых пароизоляционной лентой зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.

5. Лоджии
Все выше сказанное по окнам плюс:
- Следует проверить свободу хода при сдвигание створок (не перекашивает ли створку при движении).
- Фиксацию створки в закрытом положении на всей высоте.
- Надежность расположения створки в раме, работу запорных устройств.

6. Электрика.
- Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает - то в общем холе).
- Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их, если взяли лампочку - про-верьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами - туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики.
- Проверьте работу звонка

7. Водоснабжение канализация и отопление
- Если луж в районе стояков нет - то в принципе особенно смотреть не на что.
- Проверьте работу запорных кранов на отводах, визуально расположение и соосность, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушителя.
- Проверьте положение счетчиков на отводах от стояков - они не должны сильно выдаваться в глубь санузла.
- Трубы должны быть закрыты теплоизоляционным материалом.

8. Канализация (понадобится фонарик)
- Проверьте, нет ли трещин на тройниках и вообще наличие тройников, присутствуют ли и плотно ли закрыты крышки на отводах.

9. Отопление.
Проверьте работу регуляторов температуры - по крайней мере, крутятся или нет, не раз-бит ли пластиковые элемент на нем.
- Проверьте, если будете их оставлять, поверхности кожухов конвекторов на наличие царапин.
- Ровно ли установлены сами конвекторы (батареи).

10. Вентиляция
- Обратите внимание, пробиты ли вентиляционные отверстия в блоках вентшахт на кухне и в санузлах. Что со всем этим делать? Указываете обнаруженные недостатки в акте при-емки (если список велик, то на обратной стороне акта). Уточняете сроки устранения. Если какие-то вещи вами не проверялись или не осматривались (это, скорее всего, касается пожарных систем и лампочек, например) то указывайте в акте, что эти вещи не проверялись в связи с отсутствием технической возможности.
user_offline.gif
 

москвичка

New member
innessa, И сдача дома , и по типу мотивированный отказ- обо всём этом мы узнали ещё 23 января (в Госстройнадзоре нам это говорили),сейчас ничего нового мы не узнали. Вопросы есть другие. Вообще,Ваша позиция,как УП не понятна.
 
товарищи хватит!!!!!!!!!!!!!! собрание должно быть!!!!!!!!!!!!!!!!! что вы все переполошились, кто вам сказал что это будет балаган??????????? есть серьезные вопросы!!!!!!!! есть информация о том как ходили в госконтроль!!!! вы не хотите это слышать. значит вы сами себе враги!!!!!!!!!!!!! люди ходят по инстанциям и добиваются перерасчета цены!!!!!!!! вам это не надо???????????? давайте будем терпеливыми и разумными людьми, наш председатель боится этого собрания!!!! поэтому сейчас мы все и грыземся на форуме!!!!! подумайте мы пытаемся всеми силами повлиять на ситуацию, а вы идете на поводу нашего председателя и хотите все замять! он вам то же приплатит???? если вы меня правильно поняли то я надеюсь что завтра все соберемся на собрание и решим очень многие вопросы!!!!
 

innessa

New member
innessa, И сдача дома , и по типу мотивированный отказ- обо всём этом мы узнали ещё 23 января (в Госстройнадзоре нам это говорили),сейчас ничего нового мы не узнали. Вопросы есть другие. Вообще,Ваша позиция,как УП не понятна.

A мне не понятна Ваша позиция, как человека строящегося без гос. поддержки и не имеющего долгов по платежам. Люди у которых долги от 20 до 60 млн. руб. завтра будут что-то решать не понимая чего конкретно они хотят? Не ужели кто-то еще надеется на цену ниже 4-4.5 млн. руб? Или Вы хотите что бы затянулись сроки заселения, а потом обвинить нас, мол Вы на собрание не пришли.
Паспорт на дом готов, результаты обмера выложу позже. В данный момент меня интересует цена и сроки заселения.

соберемся на собрание и решим очень многие вопросы!!!!
КАКИЕ?????
 
мне не понятна Ваша позиция, как человека строящегося без гос. поддержки и не имеющего долгов по платежам. Люди у которых долги от 20 до 60 млн. руб. завтра будут что-то решать не понимая чего конкретно они хотят?
эти люди больше всех заинтересованы в том что бы собрание было и что б наш бух объяснила нам много интересных моментов в связи с ценой!!!!!
innessa, если вас так не интересует собрание так зачем других от этого отговориваете???
 

meri2006

New member
innessa,есть еще много других вопросов, а не только сдача дома. Например мне вообще ничего не известно. Я понимаю что вы не заинтересованы что бы цена квадратного метра была ниже. Наверное у вас очень много денег.
а вопросы есть
ОБЪЯВЛЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ЖСПК № 958

Повестка дня:
1. О ходе строительства дома.
2. О работе председателя правления ЖСПК.
3. О работе бухгалтера ЖСПК.
4. О первоочередных задачах правления ЖСПК.
5. Об обращении к средствам массовой информации и органам правосудия.

Время проведения: 18.30 СРЕДА 6 ФЕВРАЛЯ 2013 г.
Место проведения: микрорайон «Малиновка-9» ул. Слободская д.169
Проезд: Вариант 1.
От ст. метро «Петровщина» (вых. на автобусную остановку «ул.Голубева») потом автобусом № 119 до остановки «Малиновка-9»
Ориентир – магазин «Простор» по просп. Дзержинского
Вариант 2.
Автобусом № 120 от д/с «Дружная» до остановки «Малиновка-9»
ПРИ СЕБЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕТЬ ПАСПОРТ.
Есть и другие вопросы. Даже очень хочется узнать как будет проходить приемка квартир. я думаю что не у всех есть интернет, что бы знать обо всем что происходит.
 

москвичка

New member
A мне не понятна Ваша позиция, как человека строящегося без гос. поддержки и не имеющего долгов по платежам. Люди у которых долги от 20 до 60 млн. руб. завтра будут что-то решать не понимая чего конкретно они хотят? Не ужели кто-то еще надеется на цену ниже 4-4.5 млн. руб? Или Вы хотите что бы затянулись сроки заселения, а потом обвинить нас, мол Вы на собрание не пришли.
Паспорт на дом готов, результаты обмера выложу позже. В данный момент меня интересует цена и сроки заселения.

А вот,чтобы не затянулись сроки заселения и надо быть бдительными, результаты обмера-всё это филькина граммота,так же как и многие другие доки,изготовленные задним числом. Да,я строюсь без госсподержки и не имею долгов,но и метр в 5600000,обещанный Е.К.мне не очень нравится,тем более после того,как я провела сравнительный анализ базисных цен,к которым нас постоянно отфутболивает наша многоуважаемая А.Ф.
 

innessa

New member
наш бух объяснила нам много интересных моментов в связи с ценой!!!!!
Цену считает не бух, а УКС. А нашего буха тоже контролирует человек, который строится в нашем доме и является членом ревизионной комиссии, а также его работа имеет непосредственное отношение к строительству...
innessa, если вас так не интересует собрание так зачем других от этого отговориваете???
Я никого не отговариваю, ВЫ что лично слышали как я отговариваю людей? Я высказываю свою точку зрения!!!! (Не хочется опять впустую тратить время)
Например мне вообще ничего не известно.
А вы пытались что-то узнать?
Я понимаю что вы не заинтересованы что бы цена квадратного метра была ниже.
КОНЕЧНО, мне чем больше, тем лучше!!! Кто больше?!? За время всей стройки только этим и занимаюсь, как бы это увеличить стоимость метра....
Наверное у вас очень много денег.
Конечно, и ни с кем я не поделюсь!!!!!
 

meri2006

New member
Одно радует что скоро приемка квартир! А нам вообще всем быть соседями.
 

HOLMS

New member
Звонил сегодня в Комитет строительства и инвестиций Мингорисполкома. Разговаривал с Марковской Викторией Александровной--заместителем начальника управления--начальником отдела жилищного строительства. Разговор получился довольно продуктивным, полезным и долгим. Говорили минут сорок, несмотря на то, что была очень занята, ответила на все мои вопросы, во многом наши взгляды совпали.
Она подтвердила, что наш дом официально уже сдан 31 января. На этой неделе должно быть официальное решение мингорисполкома по нашему дому со сроками заселения. Срок заселения должен быть март. Стоимость строительства из-за последнего переноса срока ввода сильно увеличиваться не должна, индексы должны быть прошлогодние (так как вины ЖСПК в переносе нет). УКС как можно быстрее должен рассчитать стоимость строительства. (Это есть в договоре между ЖСПК и УКСом). Члены ЖСПК после этого тоже должны поскорее рассчитаться по своим долгам, если они будут. По договору между членами ЖСПК и самим ЖСПК (в лице председателя) после ввода дома в эксплуатацию производится полный расчет.(Это- работа Председателя!!!). Если у членов ЖСПК не будет задолженностей, УКС обязан выдать им справку для получения доков на квартиру в БРТИ незамедлительно. Не заселяют только должников-- это устоявшаяся практика сдаваемых домов УКСом. Посоветовала, чтобы наша председатель от лица ЖСПК составила официальное письмо к УКСу с требованием поскорее рассчитать стоимость строительства( на основании договора между ЖСПК и УКСом) для ускорения процесса заселения. Точно такое же письмо могут составить и члены ЖСПК на имя Председателя ЖСПК на основании следующих пунктов договора между членом ЖСПК и самим ЖСПК: п.1.3., п.2.1., п.2.2., п.3.1., п.4.1.1., п.4.1.3., п.4.4.1., п.4.4.2., п.4.4.3., п.4.4.4., п.4.4.5., п.7.2., п.7.4
Собрание, думаю, лишним не будет, так как информационный вакуум налицо.(за последние полтора месяца я, все-таки, ожидал несколько больше от председателя, чем осмотр квартир в конце февраля)
 
Последнее редактирование:

innessa

New member
Если у членов ЖСПК не будет задолженностей, УКС обязан выдать им справку для получения доков на квартиру в БРТИ незамедлительно. Не заселяют только должников-- это устоявшаяся практика сдаваемых домов УКСом.
Вот, обещанный список должников по состоянию на 4 февраля:
1. Квартира 34 – 3-ка –Татьяна Б. долг-4 766 000., за техпаспорт 1 096 370 ., 605 000 членские взносы.
2. Квартира 24 – 1-ка – Светлана В. 37 291 000 руб.
3. Квартира 49 – 3-ка – Наталья Н. 21 166 000 руб., за тех.паспорт 1 096 370., 200000-членские
4. Квартира 35 – 3-ка – Алла А. за тех.паспорт 1 096 370., 100000-членские
5. Квартира 99-100 – 3+1 – Наталья С-Г. 13 280 000 руб., за тех.паспорт 1 096 370 И 625 360(за 2 квартиры)., 1 035 000-членские
6. Квартира 50 – 3-ка – Евгения А. 45 863 000 руб
7. Квартира 44 – 1-ка – Александр С – 18 304 000
8. Квартира 4 – 1-ка – Павел В. 7 133 000 руб
9. Квартира 51 – 3-ка – Тамара Л. 22 108 000 руб.,
10. Квартира 58 – 3-ка – Алла В. 7 744 000 руб., за тех.паспорт 1 096 370., 250000-членские
11. Квартира 101 – 3-ка – Павел В. 68 044 000., за тех.паспорт 1 096 370., 350000-членские
12. Квартира 88 – 3-ка – Татьяна М. 19 647 000 руб., за тех.паспорт 1 096 370.,
13. Квартира 28 – 1-ка – Михаил Н. 19 139 000 руб
14. Квартира 5– 1-ка – Алексей В. 22 110 000 руб., 200000-членские
15. Квартира 32– 1-ка – Ирина С 3 323 000 руб., 300000-членские
16. Квартира 6 – 3-ка – Анастасия И 27 685 000 руб., 150000-членские
17. Квартира 98 – 1-ка – Николай А. 24 172 000 руб.,
18. Квартира 11 – 3-ка – Андрей Г. 59 980 000 руб.,
19. Квартира 57 – 3-ка – Ольга Н. 18 377 000.,
20. Квартира 72 – 2-ка – Наталья В. 3 312 000 руб.,

В случае не погашения задолженности до 15 февраля 2013 года в соответствии с п. 13 Устава ЖСПК №958 эти застройщики будут исключены из членов ЖСПК 958 за систематическое невнесение средств для финансирования строительства квартиры – неуплаты паевых платежей на строительство квартиры (выписка из протокола).

Всем были высланы извещения об оплате, но многие их просто не хотят получать.
 

schuman

New member
исключение из жспк может быть только после не однократного неплатежа и то после голосования всего жспк
 

innessa

New member
исключение из жспк может быть только после не однократного неплатежа и то после голосования всего жспк
Давайте сейчас будем считать кто сколько раз не заплатил, по моему не тот момент.Я ХОЧУ скорейшего получения ключей и мне не очень хочется сейчас ждать пока кто-то соизволит заплатить когда ему заблагорассудится. По моему все знали что строительство подходит к концу, нужно было раньше рассчитать свои силы.Я конечно понимаю, что бывают всякие жизненные ситуации, так позвоните бухгалтеру, уполномоченному, председателю объясните ситуацию.
 
Сверху