Каменная горка-3 ЖСПК 959 дом №9, часть 2, ул. Люцинская 15.

Будите ли Вы отказываться от отделки?


  • Всего проголосовало
    96

Valesta

New member
Я не совсем поняла насчет премии - она будет платиться каждый месяц или по вашему усмотрению - когда дать, а когда и не стоит?

И еще мой совет - когда будете подписывать трудовые договора с Б и П делайте это только при наличии вторых экзэмпляров - один работодателю(ЖСПК) второй Наемникам (Б и П)
 

pohaxa

New member
и П и Б имели фсех ввиду, и похоже послали фсех на Х!
вероятно через уполномоченных

Всем здравствуйте.:hi:
Сегодняшнее собрание кинофильм "ГАРАЖ" напомнило. А тётка из исполкома: -"А не будут брать-отключим газ!":new_russian:

Есть среди нас юристы? Не мешает проверить законность создания кооператива так рано. :rtfm:
В доме 255 квартир. Будем исправно платить взносы по 70тыс. Уже через полгода собирается сумма в 107 миллионов. Многовато на канцелярку, и у исполкома треснет Ж по диагонали. Хотя нет, не треснет. Очень интересует, куда деньги пойдут. Опять же надеюсь на членов правления и ревизионную комиссию, хотя могут прикормить, и такое бывает.


Каждый месяц по 35! Это только в первый месяц 35+35. Не будет видно работы - будем на собраниях резать зарплаты П и Б. Хотя бы какое-то утешение...
Остатки суммы от членских взносов по окончании строительства сказали вернут. Возможно вернут... На ревизионную комиссию надежда конечно огромная.
 

Shadyn

New member
Полностью разделяю!
Но хотелось бы увидеть (услышать/прочитать/потрогать) какой-то внятный план действий. Лично мне неинтересно куда-то платить по 35 т. в мес., шоб хто-то на них просто жил, пока я буду строить жилье.
255 х 35 000 = 8 925 000 руб.
8 925 000 - 2 100 000 х 2 = 4 725 000 руб.
Какие канцтовары планируется покупать ежемесячно за эти деньги?
И на что еще их планируется тратить?
У меня складывается ощущение, шо нас настойчиво "нагибают"... :clapping:

P/S/ Жена записалась в группу уполномоченных товарищей. Посмотрим...

С ноября базовая вырастет вдвое.

Про "нагибают" - таки да. Пусть пытаются.

Остатки суммы от членских взносов по окончании строительства сказали вернут. Возможно вернут... На ревизионную комиссию надежда конечно огромная.

Ога, вернут. Ну-ну.
А на комиссию надежда я бы сказал единственная. Ну почти единственная
 

Forester

New member
Коллеги!
Давайте перейдем к делу.
Предлагаю (снова) обратиться к плану действий. Его, как я понимаю, должна предоставить П. Учитывая, что товарищ она безынициативный и особо незаинтересованый, вижу выход в том, чтобы выбранные ЧЛЕНЫ ПРАВЛЕНИЯ, подтолкнули ее к этому (есть кто-нибудь из них на форуме?). Исходя из этого плана будет видно, что, где и когда будет и сколько и когда на это потребуется денег. Будет, в конце концов какая-то ясность!
Члены правления! Отзовитесь!
 

Shadyn

New member
Ладно, от болтовни предлагаю перейти к делу.
Первым делом предлагаю (снова) обратиться к плану действий. Его, как я понимаю, должна предоставить П. Учитывая, что товарищ она безынициативный и особо незаинтересованый, вижу выход в том, чтобы выбранные ЧЛЕНЫ ПРАВЛЕНИЯ, подтолкнули ее к этому (есть кто-нибудь из них на форуме?). Исходя из этого плана будет видно, что, где и когда будет и сколько и когда на это потребуется денег. Будет, в конце концов какая-то ясность!
Члены правления! Отзовитесь!

Тем более план у П должен быть, т.к. товарищ она по заявлению опытный
 

pohaxa

New member
Ладно, от болтовни предлагаю перейти к делу.
Первым делом предлагаю (снова) обратиться к плану действий. Его, как я понимаю, должна предоставить П. Учитывая, что товарищ она безынициативный и особо незаинтересованый, вижу выход в том, чтобы выбранные ЧЛЕНЫ ПРАВЛЕНИЯ, подтолкнули ее к этому (есть кто-нибудь из них на форуме?). Исходя из этого плана будет видно, что, где и когда будет и сколько и когда на это потребуется денег. Будет, в конце концов какая-то ясность!
Члены правления! Отзовитесь!

Главное - чтобы члены правления не оказались безынициативными %/
Наверное немало средств будет идти на аренду помещений для собраний. А если еще и собираться часто будем...
 

Forester

New member
Информирование "электората" о ходе работ можно проводить посредством данного сайта и электронной почты. Собираться имеет смысл по важным поводам.
Например, посмотреть в глаза П и Б и спросить "А почему, собственно?!..."
И, кстати, план вывесить и обсудить здесь же.
 

Bredvik

New member
Информирование "электората" о ходе работ можно проводить посредством данного сайта и электронной почты. Собираться имеет смысл по важным поводам.
Например, посмотреть в глаза П и Б и спросить "А почему, собственно?!..."
И, кстати, план вывесить и обсудить здесь же.

Председатель заверила, что дальнейшие действия будут опубликованы именно здесь!!!
 

ОляАртём

New member
Привет, соседи!
По иронии судьбы, долго ждав 1-ое собрание - успешно его пропустили (
Прочитав, поняли что выбрали П и Б + уполномоченный народ
Соседушки, сна нет, подскажите, что теперь делать, куда надо бежать, какие документы собирать?
 

Bredvik

New member
Привет, соседи!
По иронии судьбы, долго ждав 1-ое собрание - успешно его пропустили (
Что теперь делать, мот надо что платить уже?
Куда надо бежать?

Пока ничего делать не надо, все узнаете здесь.
 

lleysan

New member
Главное - чтобы члены правления не оказались безынициативными %/
Наверное немало средств будет идти на аренду помещений для собраний. А если еще и собираться часто будем...


Насчёт заседаний не думаю что это так затратно
К примеру аренда зала скажем в центре города человек на 200 будет стоить около 100уе в час (самый дорогой зал)
Так что суммы собираемые врядли правильны

Кстати непонял что за высказывание только первый месяц 35 + 35
Насколько я понимаю 35 тыс вступительный платим
Потом через месяц начинаем платить 35 как членские взносы
Нету никаких 35+35

У меня сложилось мнение после собрания что большинству на всё наплевать
"Давайте быстрее проголосуем и будем платить, только бы небыло проблем"
Поэтому надеятся на правление полностью не стоит
С них нужно треблвать чтобы они не зазнались и не действовали как Б и П,
Которые так и не огласили свои работу после первого месяца за которые мы будем платить им ЗП.

Единственно правильным решением вижу сейчас сформировать ЖСПК с текущим Б и П. Потом после оформления всех документов их уволить, и взять новых за месяц до начала строительства. (т.к. их якобы работа до начала строительства будет заключаться именно в сборе с нас денег, больше никакие вопросы не решаются пока не начнётся стройка)

Формальности типо наличия Буха и Преда т.к. ЖСПК существует можно решить назначив временных лиц без оплаты (неважно кто этим будет заниматься, т.е. неважно кто посидит на этой должности пол года пока не будет работы)

Пока для народа который не присутствовал на собрании могу сказать что ничего не решено, дата след. встречи не назначена, порядок наших действий не известен.
Точно могу сказать что пока не зарегистрирован ЖСПК и нам не дадут справку о том что мы являемся членами, никакие документы дальше мы не сможем собирать.
 

mamaanya

New member
Привет. Вообще то мы не местные, с ребенка.бай. Но Irstar приглашала, да и на собрании листики раздали. Так что принимайте нас.
Мы строим сами не знаем что. Вроде 5-комн. квартиру в вашем (нашем) доме. Решения Сов. исполкома не имеем, планировки квартиры не видели, знаем, что около 130 кв.м. Ну вобщем сработал стадный рефлекс - все берут и мы возьмем.
 

lleysan

New member
Кстати фразе "Деньги потом вернут" доверять не стоит, после постройки здания про деньги либо забудут просто, либо найдутся липовые расходы и липовые счета.
Как сегодня сказали на канц товары))) За весь период я думаю им понадобиться 3 пачтки бумаги и 20 ручек ))) + печать и чернила.

От нас зависит сколько будем плаить взносы это решают все
Почему народ просто соглашается с утверждённой суммой Исполкомом я непонимаю
Нам не стоит платить более чем нужно потом деньги назад не вернём!!!

Предлагаю поднять вопрос на след собрании о назначении суммы равной необходимому количеству затрат а не про запас.

ЗП Буха + Преда = 4 200 000 Добавим раходы на канц товары в 50 тыс в месяц получим 4 250 000
Если поделить эту сумму на 255 Членов ЖСПК получиться примерно 17 тыс реальная сумма членского взноса.
 

llistok

New member
Неплохо бы еще заставить дорогих П и Б (кстати, от них было хамство? Может, я что пропустил?) более конкретизировать сроки, вполне реально подаставать и УКС - их обязанность, нечего отмалчиваться... К примеру, в следующем году укладка (или утрамбовка?) грунта. Когда в следующем году? - год большой. Весной? Летом? Когда окончание "укладки грунта" и "закладка фундамента"? Та-ак... Окончание строительства - в 2012 году. Предварительное. Когда? Зимой? Летом? И прочие атрибуты, вопросов миллион!
 

Valesta

New member
[QUOTE=lleysan;439649
Единственно правильным решением вижу сейчас сформировать ЖСПК с текущим Б и П. Потом после оформления всех документов их уволить, и взять новых за месяц до начала строительства. @
Вот прочитают сейчас ваши Б и П о решении и сами уволятся))))
А что касается расходов - как и в любой бухгалтерии - они должны быть документально подтверждены. А не так как в статье про Радюк - помимо зарплаты дайте ей еще и материальную помощь ( у вас это премия) на канцтовары, аренды и т.д. Да не вопрос - на основании документов платите с расчетного счета, а ревизионка это потом проверит. Я представляю себе это так.
 

lleysan

New member
llistok, боюсь данные по строительству что и когда будут делать непрозрачны, потому как сильно зависят от погоды и от наличия мощностей подрядчика.
Насколько я понимаю предстоит насыпка грунта, потом его утрамбовка, что займёт не менее 3-х месяцев при хорошей погоде. В зимний период такие работы не проводят. Замёрзший грунт не трамбуется. На текущий момент ведётся работа по насыпке грунта в КГ 2 и КГ 4. Сомневаюсь что нашу начнут раньше весны 2011. На мой взгляд начало строительства июль-август 2011.
 

Delianna

New member
Кстати фразе "Деньги потом вернут" доверять не стоит, после постройки здания про деньги либо забудут просто, либо найдутся липовые расходы и липовые счета.
Как сегодня сказали на канц товары))) За весь период я думаю им понадобиться 3 пачтки бумаги и 20 ручек ))) + печать и чернила.
нам после перерасчета вернули 11 лямов, и мы не одни такие, но сам факт что членские поборы уже начинаются немного смущают, вы бы этот вопрос централизованно подняли и если вам внятно не ответят, то мот стоит задуматся о том чтоб поменять преда?!
 

lleysan

New member
Valesta пускай Б и П читают и знают что нечего людей накалывать. Если уволятся найдём новых, благо в Минске сейчас безработных бухгалтеров хватает а юристов и подавно ))

Что касается оформленных документов на аренду и т.д.
Могу сказать что при наличии связей с поставщиками или арендодателями оформить документ на покупку или аренду чего-нибудь несложно, либо вообще фиктивную покупку или аренду, либо часть оплаты потом положить в корман.

Не поймите меня неправильно я не против платить членские взносы, но я против людей которых навязывает Исполком, годы работы с исполкомом, да и со всеми старыми гос структурами, показывают что там всё подвязано :((( Ведь официальные зп там небольшие и каждый работник хочет чего-нить урвать.
 

lleysan

New member
нам после перерасчета вернули 11 лямов, и мы не одни такие, но сам факт что членские поборы уже начинаются немного смущают, вы бы этот вопрос централизованно подняли и если вам внятно не ответят, то мот стоит задуматся о том чтоб поменять преда?!

Я на собрании несколько раз пытался поднять вопрос куда же мы деньги эти денем, вразумительного ответа не получил.
Самое противное что основной массе члунов ЖСПК абсолютна безразлична судьба их средств. Менталитет бел. народа берёт своё, со всем соглашаемся, всё стерпим.
 
Сверху