Каменная горка-3 ЖСПК 959 дом №9, часть 2, ул. Люцинская 15.

Будите ли Вы отказываться от отделки?


  • Всего проголосовало
    96

maxamed

New member
Говорю про своего уполномоченного. До сих пор мы не услышали звонка о сумме.которую нужно оплатить за изменение в псд. Да и о платежах узнаем чуть ли не к 15 числу. Хотя нам только позвоните и скажите что справка готова. Повторюсь.но как то некрасиво. Если ситуация возникает.что человек не вовремя заплатил.опоздал или чтото.то его готовы съесть так сказать на пустом месте.а за свои оплошности чтото они даже ничего не говорят.... и тут возникает вопрос про членские взносы.которые мы платим..) и как в конце строительства люди работают.... както так.
 

maxamed

New member
Членские относятся к председателю.а председатель ориентирует уполномоченных. Есть связь? Раз вы так за уполномоченных.то тогда можно камень кинуть и в огород председателя, раз нет оповещений кроме как тут на форуме.это лучше?
 

BearBalu

New member
Членские взносы (не путаем с платежами за строительно-монтажные работы) должны оплачиваться без напоминаний. Скажем, каждый месяц. Нет? Что касается платежей за СМР, то они вполне могут появляться в ЖСПК числа 11-12. Плюс какое-то время на обработку бухгалтерам и 13-14 они у Вас. Я например не жду до упора и сам пытаюсь узнать и уполномоченного о судьбе платежей. Это в моих интересах. Наши уполномоченные не страшные и не ужасные. С ними можно работать.
Maxamed, может Ваш уполномоченный не знает, что вы строите без отделки? После жеребьевки уполномоченные поменяли подопечных.
 

maxamed

New member
Так это мои обязанности напоминать и искать и говорить что мы без отделки? За каждым уполномоченным определенное количество квартиртзакреплено. И не так уж и много нам без отделки. Всего 18 человек. Да и про напоминание о членских никто не говорит. Я о ежемесячном платеже за кв. К примеру раньше когда мы платили из своего кармана.то объявление о сумме 14 го числа(с учетом того что суммы были раньше известны.и оплатить до 15го) както не оч красиво было. Гдето отложенной суммы и не хватало.приходилось с опозданием платить. Спасибо председателю.что не выставлял никаких пеню а входил в ситуацию. Вы сейчас хотите из моих слов прицепиться к чемуто.хотя написано было просто в укор уполномоченных.что не сообщают о сумме) надеюсь это только в нашей ситуации.хотя может и есть и такие что просто молчат.чтобы не ругаться) хотя мы против ругани)
 

Bredvik

New member
Приветствую соседей!

86c1e6dddbf7.jpg


8cf06e1aca5f.jpg


e36b6341e112.jpg


6b601e59ca9b.jpg


901859b9d5c8.jpg


f679fafec97c.jpg


fde7f354f804.jpg


fd114c4f2386.jpg


2a7b7cf2ebb6.jpg


f8cb6e14ad3f.jpg


c99c50dbd903.jpg


31da1d7e8a0b.jpg


795f2e797d68.jpg


f11d7823a9c5.jpg


86e0e726369f.jpg


a83a98c886bb.jpg


e26e1ea6c85f.jpg


363edd430ece.jpg


ac9a1983bd04.jpg


6e03298bb42c.jpg
 

BearBalu

New member
Так это мои обязанности напоминать и искать и говорить что мы без отделки? За каждым уполномоченным определенное количество квартиртзакреплено. И не так уж и много нам без отделки. Всего 18 человек. Да и про напоминание о членских никто не говорит. Я о ежемесячном платеже за кв. К примеру раньше когда мы платили из своего кармана.то объявление о сумме 14 го числа(с учетом того что суммы были раньше известны.и оплатить до 15го) както не оч красиво было. Гдето отложенной суммы и не хватало.приходилось с опозданием платить. Спасибо председателю.что не выставлял никаких пеню а входил в ситуацию. Вы сейчас хотите из моих слов прицепиться к чемуто.хотя написано было просто в укор уполномоченных.что не сообщают о сумме) надеюсь это только в нашей ситуации.хотя может и есть и такие что просто молчат.чтобы не ругаться) хотя мы против ругани)
Я не хочу ни к кому прицепиться, я просто очень давно понял, что мне никто ничего не должен: ни государство (в этом случае я скорее должен), ни окружающие меня люди, никто. И стараюсь все делать сам, в меру своих сил и знаний. И очень хорошо себя при этом чувствую.
 

yulia2011

New member
Да,я тоже хочу вступиться за Наших уполномоченных!что до жеребьевки(Юлия),что после(Ольга)все сообщают во время и дают любую инфу.на все вопросы Вам ответит председатель.Он ни когда не отказывается от помощи и всегда ответит на любой вопрос.Он даже знает по фамилии каждого жильца нашего дома!
 

maxamed

New member
Я не хочу ни к кому прицепиться, я просто очень давно понял, что мне никто ничего не должен: ни государство (в этом случае я скорее должен), ни окружающие меня люди, никто. И стараюсь все делать сам, в меру своих сил и знаний. И очень хорошо себя при этом чувствую.

У нас такое в государстве.что особо не даст расслабиться и надеяться на когото) если хочешь нормально жить.то крутиться и крутиться. И все новшества в государстве в свою сторону пытаться вывести :blink::blink:
 

Bredvik

New member
Телефон доверия по проблемным вопросам в строительстве будет работать до конца сентября
001098_00000645897.jpg

9 сентября, Минск /Екатерина Маркович - БЕЛТА/. В Беларуси действие телефона доверия по проблемным вопросам в строительстве продлено до конца сентября 2013 года. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в рабочей группе по проблемным вопросам в строительной отрасли.

Решение о продлении принято в связи с большим потоком обращений граждан с жалобами, которые поступают со всех регионов страны. Только за последние несколько дней августа из Брестской области принято 12 звонков, Витебской - 5, Гомельской - 4, Минской - 32, Могилевской - 11. В Минске за этот период более 50 граждан воспользовались возможностью рассказать по телефону доверия о своих претензиях, касающихся стройотрасли.

Проблемы, которые поднимают граждане, в основном связаны с превышением сроков строительства и увеличением стоимости квадратного метра жилья. Все звонки записываются, систематизируются и анализируются. Данные проблемные вопросы рассматриваются на уровне экспертов рабочей группы, созданной по поручению Президента.

Граждане и юридические лица могут позвонить со своими вопросами по данной теме по телефону 8-017-2-100-190 с 8.30 до 17.30. Телефон доверия работает с понедельника по пятницу с 1 июля текущего года.-0-
 

Stranger

чаёвничаю...
Просто для интереса. Что в Вашем понимании означает фраза "Уполномоченный качественно выполняет работу"?

После жеребьевки я услышала голос уполномоченного 1 раз. Я, конечно, не уверена, но, по-моему, в обязанности уполномоченных входит сообщать подопечным суммы платежей. Не хочу ругаться, просто привыкла к другому - до жеребьевки к уполномоченной с моей стороны вообще не было никаких вопросов.
 

Кулак

New member
Stranger, я к Вам присоединяюсь (по поводу уполномоченных, такая же ситуация).
 

BearBalu

New member
Stranger и Кулак,честно говоря мне тяжело Вас понять. Я не стесняюсь позвонить, если мне что-то надо. Но, в принципе люди разные. И, согласен с вами, что, в настоящий момент, уполномоченного (если он не очень хорошо относиться к своим обязанностям) ничего не заставит работать нормально. Интересно, а есть механизм воздействия на уполномоченных после жеребьевки?
 
Сверху