Каменная горка-3 ЖСПК 959 дом №9, часть 2, ул. Люцинская 15.

Будите ли Вы отказываться от отделки?


  • Всего проголосовало
    96

Stranger

чаёвничаю...
Народ, может кто знает в какие сроки после выдачи ключей нужно попасть в БРТИ ?????
 

Stranger

чаёвничаю...
В том-то и дело, что лично мне сильно быстро прописываться не надо, но насколько я помню там есть сроки, в которые я должна прописаться. Если честно, сроки я не помню. Вот хотела уточнить тут.
Просто если спешки нет, то я бы с удовольствием дождалась отсутствия перебоев с водой, что бы уж не только за справкой ехать в КГ с Серебрянки.
 

mamaanya

New member
Если есть льготный кредит для подтверждения целевого использования нужно прописаться и подать документы в банк до 31.03.14
Если нет отделки до 30.06.14
Если нет льготного кредита, можно вообще не прописываться.
Срок регистрации любой собственности в БРТИ пол года со дня возникновения права собственности (поправьте , если не так, лет 5 назад было так)
Далее регистрация возможна тоже, но нужно почитать, какие там санкции.
Имейте ввиду, что иногда в БРТИ напряг и они отказывают в срочном изготовлении ТП. Тогда ждать нужно месяц. Прописка сейчас мгновенная. Выписыватся со старого места жительства не надо. Ну и про справки из БРТИ не забудьте для банка, если ЛК, о собственности по РБ на всех членов семьи ("девичья фамилия" справка не надо).
 

Stranger

чаёвничаю...
Спасибо большое за информацию!!!

Ну и про справки из БРТИ не забудьте для банка, если ЛК, о собственности по РБ на всех членов семьи ("девичья фамилия" справка не надо).
Эти справки можно взять одновременно с подачей доков на регистрацию, или уже после того, как готов будет ТП?

А может вы еще сходу ответите, в какие сроки и какие доки в банк нужно нести? :blush1:
Спасибо!

А с водой у вас еще перебои? Вы по тому номеру, что я оставляла в закрытой группе-звонили?
У вас льготный кредит был?
Льготный кредит был.
Конкретно в своей квартире на 9-м этаже 3-го подъезда не знаю. Но судя по информации с форума, проблемы еще остались, хотя могу и ошибаться. Просто ехать наобум (или чисто за справкой) с Серебрянки в КГ-3 далеко (так хоть окна можно будет помыть :)), тем более у меня 2-е детишек с особенностями, которым как раз сейчас нужно проходить кучу всяких справочно-бумажно-подтверждающих мероприятий и времени особо нет.
 
Можно справки и сразу сделать, когда будете доки отдавать на регистрацию, можно позже, когда придете за тех паспортом, разницы нет, сперва тех паспорт, потом прописка, потом банк, в который справки и прописку предоставить нужно
Вроде так
 

mamaanya

New member
Доки в банк для подтверждения целевого кредита
1. Справки из БРТИ о наличии собственности по РБ (см. посты выше)
2. Копия свидетельства регистрации на квартиру
3. Справка из ЖЭСа (нашего по новому месту жительства) о составе семьи и занимаемой площади.


А мне скажите, пожалуйста, каким образом я перестану числится нуждающейся в улучшении жилищных условий в исполкоме? Это произойдет автоматически, или туда нужно тоже нести какие-то доки.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
С учета нуждающихся автоматически снимают, ничего нести не нужно) возможно, уже сняли, посмотрите на сайте Мингорисполкома)
 

mamaanya

New member
Спасибо, Варенька, на самом деле я уже снята 26.11.2013 г с очереди.
Просто муж должен быть прописан по старому месту жительства. Хочу его прописать, взять справки в банк и тут же "вернуть " на старое место жительства.
Вот меня и интересовало, каким боком это может вылезти.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
да никаким) прописываете, берете справку для банка и прописываете назад... независимо от того, сняли с учета или нет) все законно)
 

Marishka77

Дети - это счастье :)
а может тогда кто расскажет, из знающих.
построили мы 3-ку, сейчас живем в однушке.
мы должны все прописаться в 3-ку, и получится, что в однушке никто не прописан.
я потом могу любого из нас вернуть? это не противоречит ничему? спасибо
 

mamaanya

New member
мы должны все прописаться в 3-ку, и получится, что в однушке никто не прописан.
я потом могу любого из нас вернуть? это не противоречит ничему? спасибо
Я так тоже буду делать. Все законно
 

Marishka77

Дети - это счастье :)
да, можете) нет, ничему)))
спасибо!

А эта однушка приватизированн?
да.
нам эти метры вычитали и все инстанции про нее знают.
я просто не понимаю, почему, если итак у нас кредит давали за вычетом метров этой однушки я должна всех оттуда выписать и прописать сюда, почему сразу нельзя там одного человека оставить..? :)
 

Mamylechka

New member
Всем доброго дня. Может вдруг кто будет межкомнатную дверь \полотно\ с коробкой менять - заберем. 8-025-727-72-04
 

mamanatali

New member
мы должны все прописаться в 3-ку, и получится, что в однушке никто не прописан.
я потом могу любого из нас вернуть? это не противоречит ничему? спасибо
____________________________________
Можете зарегистрировать в однушку, но учтите: собственник квартиры может в ней зарегистрировать кого-нибудь, только если сам в ней зарегистрирован. Мы уже столкнулись с такой проблемой. Как выход нам паспортистка предложила собственнику зарегистрироваться временно, тогда не ставят штамп в паспорте.
 
Сверху