Каменная горка-3 ЖСПК-964 д.14 ул. Налибокская 28, Часть 2

Nikiti4

New member
Вам что, мало 10 машиномест около 1-го и 2-го подъезда на 154 квартиры? :shok: А ведь наши специалисты архитекторы-генпланисты так не думают и сейчас работают по норам 70-ых, когда 3 машины на дом, из них: две служебные волги и один запорожец ветерана..... а остальным куда хочешь туда и ставь, а ГАИ будет по звонкам бдительных соседей гонять автовладельцев с зелёной зоны.... Вот бы в соседи того, кто утвердил эскиз нашей дворовой территории.:evil_admin:
 

пузырек

New member
По поводу автостоянки: может нам скинуться и самим заасфальтировать часть зеленой зоны, как в старых районах?
 

_Тата_

Минск
заасфальтировать можно, только про проект не забудьте, который необходимо сделать и согласовать во всех инстанциях)))
 

пузырек

New member
По поводу проекта и его согласования я не знаю и ничего утверждать не буду. Но у нас из 27 ЖЭС (Гая, Карастояновой...) ходили люди, опрашивали всех желающих по поводу стоянки, кто хотел внесили деньги и заасфальтировали часть зеленой зоны вдоль дороги, затем написали на асфальте № квартир. Все, чужие теперь там не паркуются. Такая стоянка теперь почти перед каждым домом, даже есть на две машины на квартиру.
 

_Тата_

Минск
Все, чужие теперь там не паркуются
а что будет если припаркуются?
документа о собственности никакого нет((((
это самый скользкий момент в этой парковке... все на честность и порядочность...
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Так ЖЭС этим вопросом и занимается, а не просто жильцы захотели и заасфальтировали)))
 

-aa-

New member
а что будет если припаркуются?
документа о собственности никакого нет((((
это самый скользкий момент в этой парковке... все на честность и порядочность...

как что? колеса проколоть и краску поцарапать. + установить "минишлакбаум"
 

пузырек

New member
До меня дошли слухи, что вместо 1-ой из школ (которая должна находиться со стороны 1-го и 2-го подъездов и стадиона) будут построены 3-и одноподъездных дома арендного жилья, по программе президента. На эти дома уже разработана ПСД. Если это так, то необходимо собирать подписи против этой кампании. Скажите кто-нибудь что-то об этом слышал? Может УП нам об этом расскажут после собрания? Если это так, то парковочных мест у нас не будет вообще.
 

gromyhajlo2011

New member
можно и без асфальта....... технология - экопарковка или газонная решётка.

http://www.eco-gazon.ru/catalog/gazonka/construction/ - например
не прокатит,на зиму надо убирать,или не убирать но весной не заезжать,иначе войдёт в землю по самое не хочу.За домом будет большая парковка,но там в доме подъездов ого го.Большая парковка вдоль существующего заезда будет в два ряда но там тоже дома,зато мы в центре КГ 3
 

_Тата_

Минск
До меня дошли слухи, что вместо 1-ой из школ (которая должна находиться со стороны 1-го и 2-го подъездов и стадиона) будут построены 3-и одноподъездных дома арендного жилья, по программе президента. На эти дома уже разработана ПСД.
так вы бы поконкретнее узнали... на всю КГ3 и 2 школ мало...
тут можно коллективное от всей КГ писать!!!!
а от куда слухи??? можно в ЛС

это вы про школу по ген.плану № 54????
так она вроде была в плане инвестиций по г.Минску на 2013 год...
или это про №55 гп.?
 

пузырек

New member
про школу, которая должна находиться напротив дома №16 по гп, номера не знаю... узнаю поподробней, напишу.
 

rura

New member

Квасюк

New member
Соседи,которые уже переехали если не секрет в какие школы вы переводили детей?
 

gromyhajlo2011

New member
После пересчёта метра квадратного,нам должны денег .Но уполномоченная намекнула что платить надо до мая и возвращать ничего не будут .Ну мы не против,мот преду и буху на макароны не хвотат ,мы себе ещё заработаем Дай Бог им здоровья,этим добрым женщинам.
.
 
Последнее редактирование:

Sereban4ik

New member
Интересно, за что им до мая платить? Ключи дали, квартиру в собственность оформили, как они меня заставят платить? Хватит с них!!!!
 
Сверху