Каменная горка-3 ЖСПК-964 д.14 ул. Налибокская 28, Часть 2

rura

New member
Надо как то машины ставить на другую сторону,мусоровозы не могут подъехать, перестанут забирать!Будете потом звонить в ЖЭС ,а вам скажут-уберите мототехнику

согласен на 1000% + народ мебель заносит , а машины стоят у входа в подъезд появляются незапланированные царапины
и вмятины (оно Вам надо)
 

Sereban4ik

New member
Люди, подскажите как глубоко у нас лежат шланги подвода/отвода отопления по квартире, и вообще какая и кудой проходит разводка по комнатам?? Необходимо в пару местах засверлиться в пол, боюсь попасть...
 

gromyhajlo2011

New member
В трёшке как входишь в доль стены в кладовку ,до стены.Потом вдоль стен на две комнаты.Далее опять параллельно стен в зал и кухню.Короче,Склифосовский!Отопление проходит в штробе в бетоне, потом это замазывают раствором,если сверлится легко без усилия вы попали не туда ,штроба сантов 10.На первом этаже хуже,там стяжка,могут положить как захотят.
 

Sereban4ik

New member
Я так понял, если ставить порожки в дверях (закрыть стык линолеума), то в шланги я не попаду?
 

gromyhajlo2011

New member
как я понял у Вас двушка,как заходишь по правую руку,вдоль стены всё и лежит,до самой кухни.Но осторожность не повредит.
 

Andrianu

New member
Я так понял, если ставить порожки в дверях (закрыть стык линолеума), то в шланги я не попаду?

На сколько помню, есть вероятность попасть в шланги при монтаже порожка на входе в зал.Это я про двушку с правой кухней.
Еще можно попробовать включить батареи на максимум и подождать.Места в полу где проходят трубы будут теплыми.
 

Katerina_M

New member
А может у кого-нибудь есть схема разводки электрики на кухне в двушке? или может подскажете где ее можно добыть?
 

_Тата_

Минск
у председателя в ПСД должна быть (если ему уже отдали полный комплект)
 

gromyhajlo2011

New member
в трёшке метр от окна,даже меньше, на косую к розетке плиты,там спец. канал для проводов,если не пытаться просверлить на сквозь,то вряд ли достанешь,для навески кухни хватит дюбеля 6*50 или 8*40.Остальная проводка идёт между панелями под потолком, к розеткам и выключателям опускается строго вертикально.В потолке тоже есть каналы для проводов. Думаю что и в остальных кухнях так же.
 

Katerina_M

New member
т.е. кухню можно вешать и не бояться что-нибудь повредить? спасибо за информацию =)
 

gromyhajlo2011

New member
Примерно определить где идёт канал с проводами,там быть поаккуратней сильно не давить,сверлить по чуть- чуть,в остальных местах можно смело,сегодня в пятом на 4 этаже пол стены снесли и ни ЧЕГО не повредили.
 

buzinfrog

New member
вопрос: кто подключал телефон и тв и интернет от белтелекома. к телевизору и к компьютеру от приставки на входе каждому отдельный провод нужен или один с поэтапным подключением? имеются ввиду сетевые провода в квартире.
 

rura

New member
вопрос: кто подключал телефон и тв и интернет от белтелекома. к телевизору и к компьютеру от приставки на входе каждому отдельный провод нужен или один с поэтапным подключением? имеются ввиду сетевые провода в квартире.

от коробочки в прихожей подключается модем длина провода 1,5-2 метра , а от модема уже телефон интернет и телевизор все потребители разными проводами . правда инернет можно через wi-fi
 

Ареб

New member
на каждое подключение свой кабель, вилка rj45, для включения в роутере wifi- временный кабель.
 

Olya-3

New member
Веткой солнечно-жёлтой мимозы
Март стучится в окошко с весной,
Прогоняя снега и морозы,
Светлый праздник ведёт за собой.
И от праздника этого в сердце
Распускается цветом любовь,
Там в весеннее царство есть дверца –
В самый сказочный из всех миров.
Сохранить эту женскую нежность
Пожелаю вам в сердце своем,
Счастье, вера, любовь и надежда
Навсегда пусть поселятся в нём!
 

Olya-3

New member
Ищу преподователя младших классов.Для занятий на летних каникулах.
 
Сверху