Каменная горка-3 ЖСПК-964 д.14 ул. Налибокская 28, Часть 2

юлия87

New member
После пересчёта метра квадратного,нам должны денег .Но уполномоченная намекнула что платить надо до мая и возвращать ничего не будут .Ну мы не против,мот преду и буху на макароны не хвотат ,мы себе ещё заработаем Дай Бог им здоровья,этим добрым женщинам.
.

а цена метра сколько получилась, если не секрет
 

RedPainter

New member
После пересчёта метра квадратного,нам должны денег.Но уполномоченная намекнула что платить надо до мая и возвращать ничего не будут

Т.е. мы эти деньги дарим мапиду или уксу? Деньги для каждого может и не большие, но в целом, даже если нам должны 1$ с кв. метра (уполномоченные скажите пожалуйсто сколько конкретно) набегает приличная сумма в десятки тысяч $. Эти деньги можно применить на благо всего дома: установить видеонаблюдение, создать проект парковочных мест, благоустроить территорию.
А то пока получается мы за тех. обслуживание платим а подьезды и территорию никто не убирает. Я уже спрашивал на http://minsk.gov.by/ru/feedback/ в УП "ЖРЭО № 2 Фрунзенского района г. Минска" пока не ответили, призываю всех заитересованных спросить.
 

Sereban4ik

New member
RedPainter, эти деньги останутся на счете нашего жспк. Да и не отдать их не могут. Просто вопрос в том у кого какая сумма, у нас около 300 тыс., а у кого-то возможно и пару лямов.
 
Последнее редактирование:

Ingridt

New member
про школу, которая должна находиться напротив дома №16 по гп, номера не знаю... узнаю поподробней, напишу.


Это СШ 54 по ген плану -под нашими окнами- пока её не построят - переезжать точно не планируем. А тут такой сюрприз

Может уже что-то стало известно- и подскажите- откуда?
(школа во дворе в КГ- это ж МЕЧТА...... и похоже - несбыточная-(((()
 

elena321

New member
а цена метра сколько получилась, если не секрет
стоимость 1 кв.м составила 3 538 535 руб,с учетом уср.сноса (7,3%) 3 796 849руб.

Может уже что-то стало известно- и подскажите- откуда?
(школа во дворе в КГ- это ж МЕЧТА...... и похоже - несбыточная-(((()
постоят,когда дети уже ее закончат :)
 

Ingridt

New member
стоимость 1 кв.м составила 3 538 535 руб,с учетом уср.сноса (7,3%) 3 796 849руб.


постоят,когда дети уже ее закончат :)

Обещано-Инвестиционной программой Минска на- 2013 год-
начать строительство в 2013- но пока на том месте пустырь- и пока даже площадку не расчищают

А про арендные дома- пишут что строят в Михалова-2 и КГ-3(надеюсь что не на месте школы) это рядом с нами- но не во дворе)

В отдел Образования Фр района не дозвонилась- у них уже рабочая ПЯТНИЦА закончилась, наверное.
(
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Обещано-Инвестиционной программой Минска на- 2013 год-
начать строительство в 2013
инвестиционной программой обещаны в 2013 г. проектные работы по школе №54 по г.п.

А про арендные дома- пишут что строят в Михалова-2 и КГ-3(надеюсь что не на месте школы) это рядом с нами- но не во дворе)
во дворе могут построить только детские площадки))
а где конкретно рядом с нами эти арендные дома? что-то я ничего не поняла...:scratch:
 

_Тата_

Минск
а где конкретно рядом с нами эти арендные дома?
Варя, ты как-то фото из УКСа схемы КГ3 размещала)))
там подписаны дома, долевое, исполком, ведомственный... и арендный тоже было)))
я что-то не нашла у себя этой схемы))))
 

Евгений_Ч

Налибокская 24
Варя, ты как-то фото из УКСа схемы КГ3 размещала)))
там подписаны дома, долевое, исполком, ведомственный... и арендный тоже было)))
я что-то не нашла у себя этой схемы))))

На этой схеме арендный дом - 21. Больше нету.
 

Ingridt

New member


Я еще надеюсь, что эти арендные дома на месте парка, а не на месте школы...


Я тоже-надеюсь. А рядом, я писала,- в районе-Михалова-это на другогой стороне от Колесникова(судя по плакатам строительства около нас)
 

Ingridt

New member
http://radikal.ru/F/s020.radikal.ru/i706/1303/43/d998624b4c1f.jpg.html

Я еще надеюсь, что эти арендные дома на месте парка, а не на месте школы...


Я тоже-надеюсь.
А рядом, я писала,- в районе-Михалова-это на другогой стороне от Колесникова(судя по плакатам строительства около нас)
 

Ingridt

New member
http://radikal.ru/F/s020.radikal.ru/i706/1303/43/d998624b4c1f.jpg.html

Я еще надеюсь, что эти арендные дома на месте парка, а не на месте школы...


Я тоже-надеюсь.
А рядом, я писала,- в районе-Михалова-это на другогой стороне от Колесникова(судя по плакатам строительства около нас).
А где в КГ-3- не знаю.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Михалово - это Московский район (р-н пр. Дзержинского), не так уж и рядом с нами ИМХО...
А на другой стороне от Колесникова вроде Кунцевщина...
Но у меня топографический кретинизм, могу ошибаться...
 
Последнее редактирование:

Варенька

безвредная, но опасная...
Ingridt, может перепутали: Домбровка по-другому - Масюковщина... Михалово - Масюковщина - на одну букву))
 

gromyhajlo2011

New member
Надо как то машины ставить на другую сторону,мусоровозы не могут подъехать, перестанут забирать!Будете потом звонить в ЖЭС ,а вам скажут-уберите мототехнику
 
Сверху