Жена Букашечки, я бы не утверждала столь категорично. Изменения в Правилах вступили в силу с 21 октября 2011г. и распространяют свое действие только на вновь заключаемые договора, гарант. сроки - на принятые в эксплуатацию после вступления (п.2 постановления Совмина от 30.06.11 №875). Договор подряда у Вас (да и у нас) заключен 11 октября по старым Правилам (http://semeistvo.by/forum/showpost.p...postcount=1127), по коротым гарантия - 2 года. В гарант. паспорт подрядчики вписывают сроки договора. Если не будет доп. соглашения или какого-нить Указа на увеличение гарантийного срока, то можем пролететь с гарантией 5 лет.
(Представила картину, как МАПИД по собственной воле заключает такой доп )
они издеваются что ли?!Свою оценку ситуации дала начальник управления жилищного строительства КУП "УКС Мингорисполкома" Елена Пехота:
— Сегодня многие люди, состоящие в ЖСПК и долевом строительстве, заняли явно выжидательную позицию. Ставка рефинансирования падает, вместе с ней падают и проценты по льготным кредитам в соответствии с указом № 13. И люди ждут дальнейшего снижения. Поэтому в этой ситуации, видимо, правильным при внесении изменений в указ № 13 было бы добавить такую норму: если гражданин включен в списки на льготное кредитование, он обязан в течение двух месяцев заключить кредитный договор. В противном же случае он будет исключен из списка участников льготного строительства.
Свою оценку ситуации дала начальник управления жилищного строительства КУП "УКС Мингорисполкома" Елена Пехота:
— Сегодня многие люди, состоящие в ЖСПК и долевом строительстве, заняли явно выжидательную позицию. Ставка рефинансирования падает, вместе с ней падают и проценты по льготным кредитам в соответствии с указом № 13. И люди ждут дальнейшего снижения. Поэтому в этой ситуации, видимо, правильным при внесении изменений в указ № 13 было бы добавить такую норму: если гражданин включен в списки на льготное кредитование, он обязан в течение двух месяцев заключить кредитный договор. В противном же случае он будет исключен из списка участников льготного строительства.[/quot Хоть сами понимают какую чушь несут? Я на этой неделе открываю кредитную линию под 21,5% (50% от СР на момент утверждения в спискии на льготный кредит )и такой процент останется 20 лет(так мне сказали в банке )Или все-таки внесены какие-то изменения.
а это не главное))))))как они еще "принцип социальной справедливости" не выделили...