Каменная горка 3, ЖСПК 970, дом 20 (часть 2)

PIN-PS

New member
интересно.. как они открыли дверь?
Позвонили в одну из квартир и сказали, что мол это сосед из кв.13 забыл ключ, откройте.
Ходили в 13. Никто ни о чём не просил.
Отсюда вывод. Открывать только тому, с кем лично знакомы.
А если человек убедительно просится (случаи разные бывают) и Вы не можете отказывать, то следует спуститься и убедиться в истинности намерений. Нельзя быть легковерным и гостеприимным за чужой счет. Сами впускаем - сами встречаем. Только так.
У почтальонов свои ключи, у обслуживающих организаций инженерные коды.
Надо знакомится и, в таких случаях, обращаться адресно.
 

dng2007

New member
Во втором подъезде в тот же день в кабине лифта сожжены денежные купюры: недалеко до пожара.
Хочется надеяться, что это не наши жильцы или их дети так развлекаются.

Наши. Воспитательную работу провели. Надеюсь поможет.

В связи с участившимися случаями кражи личного имущества, убедительная просьба, не оставлять свое движимое имущество (велосипеды, коляски и т.д.) на длительный срок без присмотра. А также, не оставлять велосипеды на ночевку на лестничных пролетах.


Позвонили в одну из квартир и сказали, что мол это сосед
Открывайте двери только знакомым лицам. У работников почты есть чипы. Работники ЖЭСа должны ходить по вызову. Следовательно, им откроют двверь те кто их вызывал.

... лица видны... очень надеюсь, что они будут наказаны!

Милиция и пальчики откатала.
 

фикус

New member
Жаль велосипеды. Искренне желаю милиции удачи в расследовании.

Дорогие соседи, скажите, пожалуйста, что с горячей водой последние пару дней? Чтобы дождаться более-менее чего-то теплого минимум по минуте стою и сливаю холодную воду из крана горячей воды. (3 подъезд)
 

andrri

New member
В связи с участившимися случаями кражи личного имущества

Обращайте внимание и на балконы.
Зимой видел,как молодой человек,не совсем трезвый,цепляясь за металлическое ограждение балкона(в месте для курения) и подтягиваясь на руках успешно преодолел шесть или семь этажей.
Внизу его поддерживали девушки из квартиры в которую он поднимался.
Объяснили,что вышли курить и захлопнули дверь.
 

PIN-PS

New member
https://www.youtube.com/watch?v=Ybui0wsSQu4&feature=youtu.be
Продолжение истории с похищенными велосипедами.
Злоумышленники установлены и помещены под стражу. Сегодня им предъявлено обвинения и они будут этапированы в следственную тюрьму № 8 г.Жодино. Статья, по которой они проходят, предусматривает до 4 лет лишения свободы.
Один велосипед уже возвращен. Второй продан. Розыскные мероприятия продолжаются. Если не найдут, с похитителей будет взыскана выставленная сумма ущерба.
Благодарность оперативной группе РУВД работавшей на месте, экспертам-криминалистам, Следственному комитету г. Минска и лично:
оперуполномоченому Фрунзенского РУВД г. Минска, Деревянко Евгению Александровичу;
ст. следователю СК, ст. лейтенанту юстиции Воробью А.С.;
эксперту-криминалисту Корчевскому С.В.
Благодарим за службу! Молодцы!
 

master_elv

New member
Привет, соседи по району.
Есть вопрос. В Материке продаются листы постформинга, стандартные - 3м, толщина 39мм, цвет темно-зеленый, под мрамор. мы хотим под раковину столешницу в ванной сделать.
Нам нужен 1 м. Может кто-то собирается делать что-то на кухне (или неважно где, и вам тоже не нужен весь 3 м кусок). предлагаю купить вскладчину. Или у кого-то остался метр и вы не знаете куда его деть, то мы выкупим, если цвет тот. мы из КГ 4. дом 72. Заберем сами. Пишите в ЛС.
 

Estete

New member
Интересная информация, актуальная и для нас (взята с соседней ветки КГ3)

Уточните у него, они могут поменять код для открытия двери (который у всех установлен по умолчанию и который известен всем кому не лень)?

Я уточнял у него они могут поменять код.

Сообщение от Minsk Jurist
Nota_D_J, Я не спрашивал (меня дома не было), но думаю, что для этого надо и все ключи программировать заново

Bredvik
Ключи при смене кода программировать заново не надо. У нас смена кода произошла просто и быстро за 15 секунд.

ИП Климашонок С.М.
у него городской номер
+37517 221 08 43 город
 

dng2007

New member
Завтра (03-06-2015 года) будут проводиться работы на парковке напротив 4 подъезда.
Просьба не ставить машины на парковку в дневное время.
 

dng2007

New member
ВНИМАНИЕ!!!
Сдадим в аренду помещение товарищества собственников.
Район - Каменная Горка 3.
Хорошие подъездные пути. Парковка. Дом заселен 2 года назад. Рядом рынок Ждановичи.
Общая площадь 34,9 кв.м. Две комнаты, санузел. Отдельный вход. Хорошее состояние. Быстрое подключение телефона и интернета (только обратиться в Белтелеком). Вода холодная (горячая опломбирована - можно снять при желании).
Стоимость - 10 ЕВРО/кв.м. по курсу Национального банка.
СДАЕТСЯ ПОД ОФИС.
Тел. +375-29-815-76-56 (лайф).

У кого есть возможность просьба продублировать на других сайтах.
 

Estete

New member

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Надо срочно устраивать субботник и сажать там деревья. Потом пристроить табличку "Парк им. Коли и Сани", сфоткать и послать в СМИ. Фиг потом кто снесет.
 

Estete

New member
Вот еще на ту же тему

http://realty.tut.by/news/offtop-realty/470605.html

А вы обратили внимание, что за прошлую неделю наш пустырь хорошо почистили: мне с 8-го сейчас приятно смотреть. Правда строительный мусор, оставленный когда-то, пока не убрали.
 

Samba

New member
Я тоже эти обе статьи прочитала, но если из статьи на онлайнере я поняла, что пустырь застраиваться не будет в пользу парка, то статья на тут. бай говорит обратное, по крайней мере эти слова:
— В настоящее время Каменная Горка застраивается в соответствии с детальным планом, утвержденным в 2008 году. Заказчиком корректировки этого плана выступил МАПИД с целью уточнения параметров, границ застройки, функциональных зон с учетом размещения жилых домов для многодетных семей в районе пересечения улиц Колесникова и Люцинской в микрорайоне Каменная Горка-3. А заказчиком проектирования строительства торгово-развлекательного центра на пересечении улиц Казимировской и Неманской выступил «Белроскомпани», — пояснила Ирина Абухович, главный архитектор проекта.
Читать полностью: http://realty.tut.by/news/offtop-realty/470605.html
Наши окна тоже на пустырь выходят, поэтому очень интересно, что же в конечном итоге там будет. Как и вопрос со строительством школы напротив нашего дома. Первая школа в КГ 3 начнет строиться та, которая подальше от нас, вопрос со строительством 2-й школы не понятен. В сентябре в статье на тут бай говорили, что по одной школе на каждую КГ достаточно, теперь вроде как обещают каждую проектируемую построить, как и детские садики.

У нас в этот раз никак не получилось поприсутствовать на собрании, какие вопросы решались и решились?
 

Samba

New member
Это я понимаю, меня эта школа как здание интересует, а не как УО. Мы в любом случае в центр ездим за знаниями, к сожалению.
 

nick990

New member
1. Анкетное голосование мы уже проводили в прошлом году, но кто знает: какие результаты? Почему на стенде или на форуме не вывесить результаты голосования по каждому вопросу с указанием номеров квартир?
2. В третьем подъезде также надо проголосовать по вопросу мусоропровода. - Почему другие подъезды повторно голосуют или кому-то хочется протянуть этот вопрос? Может надо заключить договор на прочистку и дезинфекцию мусоропровода? Если мы оплатили строительство мусоропровода, почему предлагают его закрыть или снять доводчики на входных дверях, дальше лифт отключим?
3. Мы необоснованно много тратим денег на зарплату председателя и бухгалтера - 60 млн. рублей в год. Строительство дома закончилось и такой необходимости нет+не надо будет заниматься поборами с жильцов. В большинстве товариществ председатель и бухгалтер работают на общественных началах - считаю для нашего ЖСПК это самый удачный вариант.
 

Estete

New member
Может надо заключить договор на прочистку и дезинфекцию мусоропровода? Если мы оплатили строительство мусоропровода, почему предлагают его закрыть или снять доводчики на входных дверях, дальше лифт отключим?
Извините за грубость: "Хочется кому-нибудь из жильцов прочистить и продезинфицировать мозги, если им это не сделали в детстве родители". Сегодня Галина Александровна, наша уборщица, на мой вопрос о мусоропроводе во втором подъезде, который более-менее благополучен, рассказала, как жильцы с 9-го этажа удосуживаются практически у себя на этаже закупорить мусоропровод. Может быть те 30 квартир, о которых шла речь на собрании, проданы "пришельцам", не соображающим, что может произойти с каналом, если в него силой воткнуть габаритный, относительно легкий пакет мусора.
Поэтому нечего передергивать - ищите причину в себе, а не в плохо работающих председателе, или уборщице. Думаю на прочистке постоянно забиваемых мусоропроводов мы можем разориться: суммы намного превышают годовые зарплаты председателю и бухгалтеру.
Печально, но мародерство началось и у нас: в уже упомянутом 2-ом подъезде сорвано несколько поливиниловых покрытий перил (наверно сами оторвались- ха-ха) :shok:
 
Последнее редактирование:

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
В большинстве товариществ председатель и бухгалтер работают на общественных началах - считаю для нашего ЖСПК это самый удачный вариант.
Это и для страны в целом самый удачный вариант, чего уж там.
 
Сверху