Каменная горка-3, ЖСПК 977, Каменногорская 112, 220055

Nota_D_J

New member
ЖСПК 977. Дом 27 (по г.п.), ул. Каменногорская 112.

дом: серия М111-90 БС40, 9эт, 71кв.

Начало строительства: сентябрь 2011
Окончание строительства: февраль 2013

Наш банк: Ф-л 524, АСБ "Беларусбанк", ул. Физкультурная 31.



Наши соседи

1 подъезд

Nota_D_J, Людмила, кв.№ 13. Детки: двое мальчиков.
мвф, Борис и Марина, кв.№ 26
Minsk Jurist, Дмитрий, кв.№ 36. Детки: трое мальчиков.


2 подъезд

Ольга5, кв.№ 41. Детки: трое мальчиков.
strekoz@, кв.№ 54. Детки: трое мальчиков.
Galianna83, Галина, кв.№ 64. Детки: трое мальчиков.
Kat111, Екатерина, кв.№ 65. Детки: Варюшка 6 лет.
 
Последнее редактирование:

Lorelai

New member
Я смотрю темочку только открыли. Мне в исполкоме сказали, что дом уже строится, сваи забиты и собрание уже было. А тут только сентябрь начало. Я расстроена... получается, что меня ввели в заблуждение.
Мы многодетные, сегодня написали заявление на двушку 57,82.
 

Nota_D_J

New member
Просто, видимо, забитые сваи это не считается началом строительства дома. Собрание последнее было 19 мая, заключили договора, сказали членские оплатить в течение 5 дней и вроде на этой неделе должны дать платежки на оплату проекта.
 

Lorelai

New member
Nota_D_J, у меня целая куча вопросов. На сколько процентов укомлектован наш дом ( много ли еще нераспределенных квартир)? Уполномоченных уже выбрали? Или можно еще выдвигать кандидатуры? Как зовут нашего председателя? Хотелось бы еще обзавестись его телефоном. В каком размере утвердили членские? Простите за такой допрос.

Ссылочка на планировку нашего дома:
http://www.mapid.by/index.php?option=com_content&view=article&id=120:-111-90-40&catid=11

В Беларуси с 1 июля расширяются возможности получения одноразовых субсидий на жилье
Статья:
В Беларуси с 1 июля расширяются возможности получения одноразовых субсидий на жилье. Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе Президента, Александр Лукашенко 22 апреля подписал указ №172, которым вносятся изменения и дополнения в некоторые указы главы государства.
Сам Указ:
Указ Президента Республики Беларусь №172 от 22 апреля 2011 г.

_______________
 
Последнее редактирование:

Nota_D_J

New member
На последнем собрании пред сказала, что укомплектован дом полностью, а вот оказалось, что не совсем, если Вас иметь ввиду. Уполномоченных выбрали. Вступительный взнос 105тыс, и ежемесячно по 70, т.е. сейчас мы заплатили 175, ну и плюс 2% комиссии берет банк.
Я так понимаю, вы только написали заявление в вашем исполкоме и решение вам еще не дали? На сколько я знаю, вам будут должны дать телефон председателя в исполкоме .
Планировка квартир такая как по ссылке, но по метражу немножко отличается. Когда вы встретитесь с председателем, она даст вам распечатку планировки.
По субсидиям новым, председатель сказала, что еще не факт, что это все введут, т.к. есть еще другой указ, в котором ничего не изменяется, и в общем неразбериха будет. Сказала, что как, что будет новое слышно, нам все сообщат.
 

Lorelai

New member
А какая фамилия председателя, я предыдущую квартиру строила у Гущи.
 

Nota_D_J

New member
Даже и не знаю. Ну, пока вроде не плохой председатель, надеюсь так будет и дальше.
 

Юла5

New member
Здравствуйте, у меня тоже возник вопрос и почему затягивают первый платеж:unsure:
 

Nota_D_J

New member
Конечно, с одной стороны для кого-то и хорошо, что затягивают, больше времени насобирать нужную сумму, но вот, только бы она не увеличилась.
 

Юла5

New member
Похоже на то, что все же собираются повышать цены. Ведь стройматериалы подорожали. Слышала, что в КГ3 только 2 дома горящих 30 и 28. Цена у них 2500.
 

Nota_D_J

New member
Мы себя уже настраиваем на повышение цены метра. Но за проект (т.е. то, что мы сейчас должны будем заплатить 3-4млн) , как говорила председатель на последнем собрании, цену Укс уже выставил и не понятно почему тогда тянут с этой оплатой.
 

Юла5

New member
В том то и дело, что 2300 - ориентировочная стоимость. Окончательно УКС еще не установил стоимость, поэтому скорее всего и затягиваются проектные. На домвместе не отвечают на вопрос, почему задерживаемся. Может стоит связаться с бухгалтером
или председателем для уточнения?

Поздравляю Всех с Международным днем защиты детей
802268559.gif
 
Последнее редактирование:

Nota_D_J

New member
Не знаю, мне кажется проектные не зависят от стоимости метра. Мы только когда кредитоваться пойдем, узнаем цену метра, и то, потом она будет меняться.

Да, надо бы с председателем на досуге связаться, а еще сказать, чтобы кто-то из уполномоченных посещал эту тему и отвечал на наши вопросы, чтоб нам все время в догадках не ходить. Все же проще, чем звонками донимать.

Спасибо и от нас поздравления.
 

Юла5

New member
Другие жспк очень дружно общаются, так что может было бы не плохо пригласить не только уполномоченных, но и других соседей.
 

Nota_D_J

New member
Ну это само собой, надо будет на собрании очередном может ссылки раздать или вообще хотя б сказать, что есть такая тема.
 

Nota_D_J

New member
Здравствуйте! Наконец-то будет у кого всё спрашивать )) Вы, может, для людей напишите какими квартирами вы "управляете".
 
Сверху