"Каменная горка-3" ЖСПК 981 дом № 31

ThunderBOLT

ЖСПК №749
А мы уже и заплатили 6 млн. Лёд тронулся!!

Вот может кто подскажет.
На льготный кредит подали документы в исполком еще в декабре. По доходам подошли - поставили в списки на льготное кредитование. Теперь за кредитом в банк идти, а там зарплату за последние три есяца спросят (также ведь?) и им уже все равно чт она будет больше чем 1 500 млн в среднем?

И сколько надо зарплаты поручителей, чтобы льготный кредит дали? кто-нибудь знает как посчитать? :)
 

Puhi

New member
Мы были на собрании 28 января и нам сказали что строиться начнем где-то апрель май! Вот вопрос, вроде бы дом один, а информация у всех разная! Одно знаю наверняка, надо собирать документы на льготный кредит и везти в исполком! Председатель сказала, что след. собрание будет примерно в апреле!
 

alesya-strahova

жспк №981
для банка чем зарплата выше, тем лучше, а после подписания договора нада собирать доки на субсидию(кому она дана)
 

ThunderBOLT

ЖСПК №749
alesya-strahova, я так и думал, спасибо :)

Нам, к сожалению, хоть и положена субсидия - потому что 1981 года на очереди, но если ее возмем то нельзя льготный кредит брать :(
 

svetopusik

Active member
Здравствуйте,соседи!!!Сегодня в исполкоме написали заявление о вступлении в ЖСПК на трёшку.
Вы уже обсуждали на собрании вопрос о жеребьёвке?А приблизительно за что платить наличными надо?Лишних метров у нас 1,5 квадрата,мы их чеками погасим.
 
Последнее редактирование:

ThunderBOLT

ЖСПК №749
svetopusik, ну только за лишние метры и надо наличными..
Ну еще членские взносы :)
Только по-моему есть нюанс, что пока льготный кредит не выдали - надо своими платить наличными.
 

ThunderBOLT

ЖСПК №749
svetopusik, ну только за лишние метры и надо наличными..
Ну еще членские взносы :)
Только по-моему есть нюанс, что пока льготный кредит не выдали - надо своими платить наличными.
 

svetopusik

Active member
Когда планируете жеребьёвку делать?Хотелось бы по поводу отделки лично разговаривать со строителями,тем более муж недавно работал в МАПИДе плотником и тоже занимался отделкой(окна,двери).

Может есть у кого новая инфа о сдаче домика?
 
Последнее редактирование:

alesya-strahova

жспк №981
звонили председателю, собрание будет в пятницу или понедельник, она еще будет всех обзванивать, будем договора подписывать, нада деньги готовить...:spiteful:

а жеребьевка будет явно почти перед концом строительства, так что рано еще говорить об этом)))
 

svetopusik

Active member
собрание будет в пятницу или понедельник, она еще будет всех обзванивать,
нас,наверное,не позовут(((нам сказали приехать в исполком только через 3 недели за выпиской что мы включены в ЖСПК...но ждём новостей.

а жеребьевка будет явно почти перед концом строительства, так что рано еще говорить об этом)))
а кто это решает,будущие жильцы или пред?Может задайте этот вопрос на собрании???

А мы уже и заплатили 6 млн.
а за что вы уже такую сумму заплатили?
 
Последнее редактирование:

Puhi

New member
svetopusik, Да вам! А у нас пока один, но судя по всему мы будем вместе в один садик ходить!
 

alesya-strahova

жспк №981
вот насчет садика, у меня ребенку 8 мес, так что куда его в очередь на садик ставить??? и когда????? просветите, пожалуйста, а то я молодая и неопытная....:angel:
 

svetopusik

Active member
Как только у меня будет официальная бумага что мы строимся,я повезу свид-во о рождении во Фрунзенское РОНО.Надо там встать на очередь.

А нам как раз следующим летом в сад.Интересно,наш домик успеют построить и сдать к этому времени?Муж сказал что этот домик построят меньше чем за год.
 

Puhi

New member
А мы пока будем ходить в сад по месту жительства а потом нам обязаны будут предоставить местов сад, на данный момент я знаю что в Каменной горке сдан один сад, но это пока, по плану у нас прямо во дворе будет садик!
 
Сверху