Каменная горка-3, ЖСПК 985, дом № 35

Установка видеодомофона, видеонаблюдения


  • Всего проголосовало
    60

_Тата_

Минск
мое личное мнение по преду - либо он за вас либо за укс, обычно второе
а мое мнение, что в футбольном матче МАПИД-УКС пред.ЖСПК - мячик, который должен всех устроить.. пока "летишь" - можешь попытаться менять траекторию))))
а в перерывах его отдают для игры болельщикам - членам ЖСПК

крутись как хочешь... да еще и улыбайся))))

левые решения на перегородки
насколько помню - у вас это было решение общего собрания... могу путать с 24 домом...

даже исключения многодетных из ЖСПК.
если решение было неправомерным - его можно оспорить, даже начав с ФрИКа..

1.сама постановка вопроса: ОНИ УПОЛНОМОЧЕННЫЕ КЕМ?
2. А раз собранием не уполномочены, то выполняют чьи "заявки"?
какие заявки??? совсем не понятно...
у УП не так много полномочий... это не правление...

лучше в ЛС пишите...
 

Vasili

New member
какие заявки??? совсем не понятно...
у УП не так много полномочий... это не правление...

лучше в ЛС пишите...
_______________________
Не, Татьяна, я писать не буду и спрашивать больше не буду. Т.К. вижу, что вы не понимаете всей сложности в том числе и с Фрик. ...Обжаловать...:stop:.
А вы пробовали оспаривать? А знаете, как голосовали на собраниях?
Вы ведь исходите из того как д.быть и как Уп не позволяете у себя крутить махинации. За что вам честь и хвала!!!

Все, забыть!!!
 

_Тата_

Минск
Т.К. вижу, что вы не понимаете всей сложности в том числе и с Фрик. ...Обжаловать...
не понимаю...
идете с копией протокола, копией договора на ЛК... к Пусиковой, к Васильеву... да хоть к Радоману-Ладутько... если исключили не правомерно...
все равно протокол ЖСПК должен быть одобрен исполкомом и решение прнимает исполком об исключении...
я бы там каждый день была)))

я писать не буду и спрашивать больше не буду.
это выход????

++++
Авраменко сказала, что сегодня МинЮст подписал новое решение по году постановки. Через 3-4 дня оно вступит в силу.
И что вы думаете? Прихожу домой, захожу на pravo.by... Есть!!! Вот оно
Решение Минского городского исполнительного комитета от 3 августа 2012 г. № 2463 О признании утратившим силу решения Минского городского исполнительного комитета от 31 мая 2012 г. № 1741[/quote]
http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=7389607&postcount=853
 
Последнее редактирование:

SuperAnt

New member
Что-то я не понял, а эта отмена что нам даёт?

Название акта
О включении граждан в списки на получение льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений в 2012 году
Вид акта, орган принятия, дата и номер принятия (издания)
Решение Минского городского исполнительного комитета от 31 мая 2012 г. № 1741

Это решение отменяют Сам документ №1741 (pdf)
 

_Тата_

Минск
пока не понятно... это постановление с годом постановки отменили, теперь нужно понять что это значит - будет новое или просто нет ограничений по году постановки вообще...
а так, есть некоторые категории, которые есть в 13 указе (дети-сироты, воины-афганцы и т.д) но им не дают кредит... потому что было ограничение по году постановки на учет...
право а внеочередное строительство есть, а права на внеочередной кредит не дали... уже очень давно говорили... но пока не понятно что в итоге сделали...
 

qwers

New member
Начали красить коридоры декор. штукатуркой.
Обнаружил разбитое оконное стекло на кухне в 3-ем подъезде и вроде не последнее в доме.
Активно клеят обои. Завезли линолеум, линолеум утеплённый.
В картирах там и сям валяются пустые бутылки от чернил и какашки рабочих.
Пару форточек в моей квартире под замену из-за сколов и повреждений, прывет корявым рукам рабочих.
Общее качество отделки - Вас много нас мало, как может так и лепим -
Умывальники на кухне полный атас, такими пользовались во времена Брежнева
Итоговое мнение: Хорошо, что строюсь без отделки:sleep:
 

Вложения

  • DSC06152.JPG
    DSC06152.JPG
    212.8 KB · Просмотры: 145
  • DSC06151.JPG
    DSC06151.JPG
    165.3 KB · Просмотры: 146
  • DSC06150.JPG
    DSC06150.JPG
    173.5 KB · Просмотры: 140

Варенька

безвредная, но опасная...
Итоговое мнение: Хорошо, что строюсь без отделки
Если сразу переезжать, ИМХО можно и с такой отделкой пожить. Через года 2-3 отделку все равно менять придется, дом усаживается, потолок отстреливает, по стенам часто трещины идут...
А мойку Брежнева можно сразу на помойку :)))
 

qwers

New member
Если сразу переезжать, ИМХО можно и с такой отделкой пожить. Через года 2-3 отделку все равно менять придется, дом усаживается, потолок отстреливает, по стенам часто трещины идут...
А мойку Брежнева можно сразу на помойку :)))

8% от стоимости ква-ры за временную отделку ? :crazy:
я придерживаюсь другого мнения


Думаете мапид по низким ценам посчитает материалы и умеренно возьмёт за отделку? :crazy:
Уверен, поставить дверь или поклеить обои ценник выше, чем у частников.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
8% от стоимости ква-ры за временную отделку ?
Это дорого? Я не в курсе, честно говоря. Я в своей ситуации исхожу из того, что
-у меня нет возможности/желания откладывать переезд,
-делать ремонт в квартире 142 м2 - долго и дорого. Понятно, что если я начну заниматься отделкой, то вряд ли буду клеить белорусские обои, ставить брежневскую мойку и пр. К тому же меня ждут 6 комнат, кухня и 2 санузла без мебели,
-в арсенале маленькие дети, а значит, хорошая отделка все равно очень скоро станет плохой,
-самое главное - мне все кредитуется под самый льготный процент) Не жалко выбросить)
 

Safarik

New member
А меня поразило, что в 3 подъезде на 1 этаже в квартире и в кухне и в гостиной одни и те же обои! Это так и нужно?
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Safarik, это, наверное, квартира пятикомнатная, там не гостиная+кухня, а одно помещение считается - кухня-столовая. Соответственно, обои должны быть одинаковые - кухонные. Мой ночной кошмар, т.к. у нас в этой "столовой" все ж гостиная планируется)
 

oks_ana

New member
-самое главное - мне все кредитуется под самый льготный процент) Не жалко выбросить)

В основном отказываются от отделки те, кто пролетел с ЛК.


дом усаживается, потолок отстреливает, по стенам часто трещины идут...

У меня сотрудница в новый дом вселилась, сразу же положила плитку в ванной и туалете, обойки переклеила. Уже 4 года живет и ничего у нее не потрескалось)))
ИМХО, проще сразу в квартире приятный для глаз ремонт сделать, что бы жилось хорошо и нервы успокаивались))) Да и без мебели намного проще облагораживать территорию для жизни)))
Это все ИМХО для малодетных или бездетных и строящихся за свои кровные.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
oks_ana, многодетные тоже часто от отделки отказываются) У нас в доме из 16-ти семей 3 хотели отказаться. У каждого своя ситуация, мы ж все разные :)

У меня сотрудница в новый дом вселилась, сразу же положила плитку в ванной и туалете, обойки переклеила. Уже 4 года живет и ничего у нее не потрескалось)))
Повезло. От грунтов многое зависит вроде. В КГ болото...
А приятный для глаз ремонт будем делать, но сразу мы такую площадь не потянем)
У меня сейчас голова болит, как на выбор отделки попасть и повлиять на выбор большинства... Чтобы хоть как-то терпимо было. Мы, многодетные, тоже красоту и уют любим :)))
 

oks_ana

New member
oks_ana, многодетные тоже часто от отделки отказываются) У нас в доме из 16-ти семей 3 хотели отказаться. У каждого своя ситуация, мы ж все разные

Я ж и написала, что БОЛЬШИНСТВО)))) ЗА время стройки я для себя прекрасно уяснила, что ВСЕ разные;)

А приятный для глаз ремонт будем делать, но сразу мы такую площадь не потянем
У нас площадь меньше в 2 раза, а детей меньше в 5 раз...... Поэтому сил должно хватить, да и лень надо победить))))
 

SuperAnt

New member
Повезло. От грунтов многое зависит вроде. В КГ болото...
Не повезло! А сделан ремонт грамотно и правильно!
Давайте включим логическое мышление и разум, и выкинем из головы слухи.
Бетонная плита стены в ванной делается если я не ошибаюсь из бетона М100 и выше и имеет армирование, т.е. сетка из арматуры. Эта плита выходит из завода уже готовой продукцией и деформации и тем более трещин она получить не должна, если же не были нарушения в транспортировке, монтаже и проекте строения.
Теперь на эту плиту мы положим кафельную плитку, почему она должна лопнуть?
Вы скажете усадка дома!
При усадке дома, дом должен давать усадку равномерно, ибо окна, двери, всё бы перекосило и было бы непригодно. И кстати эта усадка не значительна. А зимнее пучение регулярно будет действовать на дома, и от сюда будут идти мелкие колебания, от куда могут возникать трещины, не зависимости от сдачи дома.
А откуда же трещины скажете Вы если я сказал ранее, что плита крепкая?
Смещения и колебания будут на стыках, на углах. По этому укладывая плитку на углу сделайте термошов, из более мягкого материала, к примеру силиконовый шов.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Давайте включим логическое мышление и разум, и выкинем из головы слухи.
Давайте. Я видела, как от потолка отстреливают куски, даже при грамотном ремонте с подклейкой какой-то специальной штуковины.
Про трещины по стенам было тут.
А про плитку я ничего не писала)
 

SuperAnt

New member
Давайте. Я видела, как от потолка отстреливают куски, даже при грамотном ремонте с подклейкой какой-то специальной штуковины.
Про трещины по стенам было тут.
А про плитку я ничего не писала)
Про отстреливание потолка, это кусочки извести, плохо размешенной, она же может отстреливать спустя и 10 лет, но первый год это более активно.
Про линку, там трещины в перегородках не из бетона, и то что там такие трещины, это говорит о нашем качестве. Этого быть не должно! И данную статью надо показывать в пример как не должно быть.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
там трещины в перегородках не из бетона
А из чего? На мой непрофессиональный взгляд - панель как панель))) Особенно меня трещина по внешней стене поразила)))
А каКчество в наших ушках вряд ли другое...
 
Сверху