Каменная горка-3, ЖСПК 985, дом № 35

Установка видеодомофона, видеонаблюдения


  • Всего проголосовало
    60

SuperAnt

New member
А из чего? На мой непрофессиональный взгляд - панель как панель))) Особенно меня трещина по внешней стене поразила)))
А каКчество в наших ушках вряд ли другое...
Если я не ошибаюсь, то это каркасный дом, со свободной планировкой, каркас из армированного бетона, стены и перегородки из блока (газосилекат, керамзитобетон) или кирпич. меня лично такие трещины просто пугают, а фраза «Ничего страшного. Должно быть, дом все еще дает усадку» Это просто маркетинг, втюхать дорого некачественный товар.
 

Vasili

New member
SuperAnt, зачет! Видно, что разбираетесь. Был на вашем блоге. Ну просто малайца : OK:
 

qwers

New member
Про трещины по стенам было тут.

Каркасно-блочный дом
Кривые руки строителей ( не правильная кладка, плохой цементный раствор, нарушение тех. процесса) и результат на лицо, трещины
 

Chist

Member
В прошедшую субботу, 18 августа в отличие от субботы предыдущей МАПИД работал по всей КГ-3. Движение техники и рабочих было активным почти как в будний день (то ли, из отпусков многие вышли, то ли к концу августа переходят на «скоростной» режим).
:victory:

picture.php

Дом наших ближних соседей – 39-ый – уже начали красить. Похоже, докрашивали и наш 35-ый, но только на задней части.

Фасад 5-го подъезда и торцы так пока и остаются недокрашенными (может, краски не хватает?).

:victory:
picture.php

Особо активное движение рабочих наблюдалось в районе 3-5 подъездов.

:victory:
picture.php

Были там и будущие жильцы.

:victory:
picture.php

Слева от 1-го подъезда по направлению от проезжей части (ул. Каменногорская) до места, где забиты сваи, рабочие "откопали" очередную траншею.

:punish:
picture.php

Территория перед нашим домом (Не пора ли плитку класть?)

:crazy:
picture.php

2-ой подъезд (Ну-ка, что тут изменилось?): появилась металлическая входная дверь.

:victory:
picture.php

Действительно, стены покрасили.

А вот в квартирах 2-го подъезда мало что изменилось за прошедшую неделю:

picture.php

4-ый этаж, квартира 46, комната-склад.

:unsure:
picture.php

Квартира 45. Комната с окнами во двор.

:unsure:
picture.php

picture.php

Квартира 45. Комната-склад (окна в противоположную сторону). Линолеум и умывальники я увидел впервые.

:stop:
picture.php

Этажом ниже.

:secret:
picture.php

3-ий этаж. Квартира 42 – склад особого назначения (прохода нет).

:unsure:
picture.php

Квартира 42. Комната с окнами во двор.

:not_i:
picture.php

picture.php

1-ый этаж. Квартиры (по обе стороны от лифта) без обоев (возможно, они сдаются без отделки).

:punish:
picture.php

picture.php

picture.php

Вид на территорию двора (из окон 4-го этажа).

:secret:
picture.php

Хочется верить, что плитка слева от трактора – это для нашего двора.

:not_i:
picture.php

Вид в противоположную сторону (справа: трубы, как свиньи, в луже).

После увиденного в кваритирах 2-го подъезда я стал сомневаться, что к концу августа успеют закончить всю (!) отделку. Только если возьмуться супердружно всем МАПИДом, да без выходных...

Все фотографии от 18 августа размещены в фотоальбоме, в объектив попали дома 24(!), 22(!), 28, 30(!), 32(!), 38, 39(!):
http://semeistvo.by/forum/album.php?albumid=3726
:hi:
 

Chist

Member
АКТУАЛЬНО. Тема чистоты в подъезде дома и во дворе сегодня обсуждалась :punish::first_move:на форуме дома 24:

Соседи, есть рационализаторское предложение, заварить наглухо люки мусоропровода. Объясню почему: когда они открыты, люди выкидывают туда все, что испорчено в квартире, могут суп тухлый вылить, и он будет медленно стекатт по трубе пока не достигнет первого этажа )) могут банку с "взорванными" маринованными огурцами и тд и тп, через n-ное количество лет, трубу мусоропровода будет вонять так, что в подъезд будет не войти, а может и гораздо раньше, это все зависит от того, что жильцы или квартиросъемщики будут туда выливать (выкидывать). Думаю многим из вас знакома такая вонь )) На Западе принято выносить мусор в черных пакетах прямо в мусорный контейнер, сами так выносим уже много-много лет, забыл когда пользовался мусоропроводом. Да и неудобно впихивать в маленькое отверстие большой мусорный пакет! Что думаете?
 
Последнее редактирование:

SuperAnt

New member
Я всю жизнь выношу в пакетах. И к этим мусоропроводам не привык, а как это огурцы и суп туда спустить, не представляю, не проще ли его в унитаз, смыть, а банку или там тару выкинуть в мусор.
 

qwers

New member
АКТУАЛЬНО. Тема чистоты в подъезде дома и во дворе сегодня обсуждалась :punish::first_move:на форуме дома 24:

Соседи, есть рационализаторское предложение, заварить наглухо люки мусоропровода. Объясню почему: когда они открыты, люди выкидывают туда все, что испорчено в квартире, могут суп тухлый вылить, и он будет медленно стекатт по трубе пока не достигнет первого этажа )) могут банку с "взорванными" маринованными огурцами и тд и тп, через n-ное количество лет, трубу мусоропровода будет вонять так, что в подъезд будет не войти, а может и гораздо раньше, это все зависит от того, что жильцы или квартиросъемщики будут туда выливать (выкидывать). Думаю многим из вас знакома такая вонь )) На Западе принято выносить мусор в черных пакетах прямо в мусорный контейнер, сами так выносим уже много-много лет, забыл когда пользовался мусоропроводом. Да и неудобно впихивать в маленькое отверстие большой мусорный пакет! Что думаете?

За!
Зная нашего - раша ивана - долго чистым воздух в подъезде не будет, вонь в подъезде недолго заставит себя ждать.
Для начала узнать, где будут стоять мусорки.
Такое переоборудование бесплатно для жильцов?
 

qwers

New member
дык заварят мусорные люки и всего делов :)

Это понятно , а подготовка места под мусорки, сами мусорки за счёт жэро ?

Я всю жизнь выношу в пакетах. И к этим мусоропроводам не привык, а как это огурцы и суп туда спустить, не представляю, не проще ли его в унитаз, смыть, а банку или там тару выкинуть в мусор.
Могут испражняться неадекваты.
Про тараканов воообще молчу, гарантировано наличие!
Можно собирать подписи.
 

snowflakes

New member
я конечно не из вашего ЖСПК но
15 лет живу в доме в котором нет мусоропровода , а мусор вынести в контейнер который находится в конце дома, идя утром на работу не так уж и сложно :)
 

snowflakes

New member
FialCa нуу... даже если мне идти в другую сторону то всё равно метров через 40 стоит мусорка ))))
 
Ребят, у каждого своя ситуация! Радуйтесь, что у вас те, кто хотел отказаться -- отказался, кто нет - строит с отделкой! Все довольны! А вот у нас хоть заявления были написаны - отказ от отделки не смогли реализовать.
 

FialCa

Well-known member
мусор действительно выношу в мусоропровод каждый вечер, даже если в ведре будет один огрызок. не люблю, когда на ночь остается нечистое ведро.
 

vitalex

New member
и я всеми руками и ногами ЗА заваривание мусоропровода.в подкрепление прилагаю фото из своего теперешнего подъезда. просто какой-то ..... засунул в мусоропровод коробку и из-за этого образовался засор-эту картину на фото мы наблюдали и вдыхали больше недели.
ничего плохого не вижу в том чтобы захватить и вынести с собой пакетик с мусором.к этому мусоропроводу прикасаться противно, не то что мусор выкидывать туда.
еще постоянно наблюдаю картину как соседка выносит мусор: тазик, в нем с горкой всяких картофельно-морковных очистков и прочих объедков вываливается в загрузочный ящик(или как его назвать),естественно разлетаясь во все стороны и покрывая половину лестничного пролета.на замечание типа "что ж вы творите?" получен был ответ "как хочу так и выношу,пакеты дорогие,денег нет,усю жысь так выношу"
так вот и вопрос на какой ... нужен это мусоропровод?лично мне не в лом спуститься вниз с пакетиком.зато чистота и санитария в подъезде совсем другого уровня
 

Вложения

  • 08082012412.jpg
    08082012412.jpg
    134.4 KB · Просмотры: 146
  • 08082012413.jpg
    08082012413.jpg
    115.3 KB · Просмотры: 128
  • 08082012411.jpg
    08082012411.jpg
    143.6 KB · Просмотры: 125
  • 08082012410.jpg
    08082012410.jpg
    128.6 KB · Просмотры: 99

SuperAnt

New member
Вообще считаю не важно заварен мусоропровод или нет, всё зависит от порядочности соседей, если будут жить хрюшки, то они и без мусоропровода загадят подъезд.
 

Chist

Member
Вообще считаю не важно заварен мусоропровод или нет, всё зависит от порядочности соседей, если будут жить хрюшки, то они и без мусоропровода загадят подъезд.

Согласен с этой мудрой мыслью.
Не знаю, остаётся ли после заселения наше объединение в форме кооператива, но можно выбрать людей в состав домоуправления, в числе которых могут быть, например, группы по контролю чистоты и общественного порядка - по каждому подъезду отдельная группа. Перед каждым мусопроводом повесить напоминание-предупреждение, и если хрюшка замечена на месте "преступления" - пустть платит штраф. Официально! Не воспитательный ли момент для того, кто ещё не совсем пропащий неряха?!
 

qwers

New member
Вообще считаю не важно заварен мусоропровод или нет, всё зависит от порядочности соседей, если будут жить хрюшки, то они и без мусоропровода загадят подъезд.

Мы не в Германии.
Поэтому важно, так как 100% найдутся свиньи, алкаши и прочий сброд

Согласен с этой мудрой мыслью.
Не знаю, остаётся ли после заселения наше объединение в форме кооператива, но можно выбрать людей в состав домоуправления, в числе которых могут быть, например, группы по контролю чистоты и общественного порядка - по каждому подъезду отдельная группа. Перед каждым мусопроводом повесить напоминание-предупреждение, и если хрюшка замечена на месте "преступления" - пустть платит штраф. Официально! Не воспитательный ли момент для того, кто ещё не совсем пропащий неряха?!

пустое и неэффективное занятие
только если камеры повесить над каждой мусоркой:crazy:
Про штраф практически нереально.
 
Сверху