Каменная горка-3, ЖСПК 985, дом № 35

Установка видеодомофона, видеонаблюдения


  • Всего проголосовало
    60

goldlove

New member
Такая вот ситуация. Пришел новый человечек в 4-х комнатную квартирку нашего домика на 9-ый этаж и очень хочет обменяться на этаж пониже за материальное вознаграждение. Если кто-то хочет обменяться, то звоните по тел.+375291758706 Ирина.
 
Пришел новый человечек в 4-х комнатную квартирку нашего домика на 9-ый этаж и очень хочет обменяться на этаж пониже за материальное вознаграждение.
:scratch: Ну я так понимаю, что пока не заселимся, я так и не узнаю, что на 9 не так?! :secret:
 
гламурная фотка :laugh:
а в чем гламур объясните?

Такая вот ситуация. Пришел новый человечек в 4-х комнатную квартирку нашего домика на 9-ый этаж и очень хочет обменяться на этаж пониже за материальное вознаграждение.
а материальное вознаграждение это пару тыс евро?:blush1:

А почему нас не здали ,у нас же по договору должен августом сдаться и мапид к сентябрю все работы завершил в срок. вчем тогда проблема?
что председатель не мог договориться с технадзором?
 
Последнее редактирование:

Chist

Member
http://minsk.gov.by/share/2010/04/08...1.8.2012.shtml

Старая песня: и этот очередной МГИКовский график заселения тоже не соответствует реальности. Дом 22 могли в августе только сдать в эксплуатацию (иначе говоря - официально закончить строительство), но никак не могли осуществить его ввод в эксплуатацию (так легко смешиваются понятия "сдача" и "ввод"), поэтому и заселение в октябре - это только на бумаге... Для кого такие графики штампуют? Давно нужно было откорректировать эти запрограммированные лжесроки.
 

_Тата_

Минск
Если новосел обнаруживает щель между плитами перекрытия в три пальца – чья это недоработка?
Сергей Ласточкин:
Это недоработка подрядчика, который сдает жилье под ключ. Еще несколько лет назад было принято решение, в соответствие с которым подрядчик не имеет права сдать жилой дом в эксплуатацию без получения жильцом справки об отсутствии претензий с его стороны к качеству проведенных работ.Жильцам нужно быть более принципиальными в этом плане. Качество выполненных работ подрядчиком во многом зависит и от требований заказчика. Заказчик платит подрядчику за качество выполненных работ – это самый главный рычаг.

- - - - -
Белорусы не готовы платить за электричество по дифференцированным тарифам
Но согласны с тем, чтобы цена киловаттам постепенно росла тут
 
Последнее редактирование:

Юлияя

New member
А для чего видеонаблюдение? Где будут располагаться камеры и куда поступать отснятое?
 

S_e_r_g_o

New member
Жильцам нужно быть более принципиальными
когда в 86-м сдавался дом моих родителей, мой сосед до конца не подписывался за прием квартиры - строители около полугода, уже после того как все заселились, приходили и "доделывали и устраняли"...
 

НЕМО

New member
Господа соседи. Подскажите те, кто строился без отделки? Давал -ли банк отсрочку на полгода по оплате кредита?
 

Chist

Member
просто первый платеж будет через 6 мес. после сдачи дома

После ввода дома в эксплуатацию - так указано в нашем договоре с банком (и во всех остальных договорах, думаю, тоже указан "ВВОД", а не "СДАЧА") - очередная путанница этих двух понятий. А ведь ввод осуществляется позже сдачи (не более 2-х месяцев). Вот и думай, когда всёже надо начинать платить. Пусть в баке объяснят, что они имеют ввиду: сдачу дома как окончание строительства или ввод в эксплутацию как этап перед заселением???
 

qwers

New member
Окна соседей

picture.php



Наши окна :dirol:
 
Сверху